Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Мотопробег от побережья Аравийского моря до Гималаев. День VI. Едем в Манду.



Вчера весь день гуляли по пещерам, снимали загадочные видосы, развлекали индийских туристов своим поведением и принимали подарки от продавцов кристаллов. За завтраком я спросил у Саддика, могу ли я носить такую вязанную белую шапочку, если я не муслим, в ответ он мне подарил свою.

Читать дальше

Из Кералы в Гоа - 1000 индийских километров за 36 часов

Одной из главных вещей — помимо прекрасного океана и жаркого солнца — ради которых я хотел вернуться в Индию, была возможность снова покататься на байке. В России я этого сделать пока не могу, хотя права категории А уже есть. Поэтому байк я снял уже на второй день после прилета 21 января 2014 года в Варкалу — небольшую курортную деревушку в штате Керала, который находится на самом юге Индии.





Читать дальше

Путешествие Дэвида Уотсона в область Ладакх (видео)

Путешетсвите Дэвида Уотсона в область Ладакх (видео)

Эндрю Дэвид Уотсон (Andrew David Watson) — энтузиаст, мотоциклист, путешественник, режиссер, авантюрист. В прошлом году Уотсон отправился домой после фотосессии в Шри-Ланке и решил немного попутешествовать. Он отклонился от своего маршрута, чтобы посетить горную область Ладакх на севере Индии. Эндрю побывал там в начале апреля, когда стояла холодная погода.

Читать дальше

Путешествие на край земли. Часть третья

Привет всем! Я продолжаю показывать и рассказывать о моих приключениях в Европе. В этой части вы увидите: Как лучше попасть в Андорру и удачно в ней отовариться, посетить Барселону и повеселиться в парке аттракционов Порт Авентура. Долгая дорога до города Тарифа и как я чуть не лишился жизни.



Читать дальше

Путешествие на край земли. Часть вторая

Итак это продолжение моего сериала о поездке в Португалию в 2013 году. Новая серия и новые приключения. В этой серии вы увидите: Как я побывал в Пизе, красивые дороги вдоль Средиземного моря и почему я бы не рекомендовал там ехать. Как я проехал по гоночной трассе в Монако и был остановлен полицейским. А так же вы увидите очень красивый каньон Du Verdon во Франции.



Читать дальше

Путешествие на край земли. Часть первая

Привет Байкпост! Я давно хотел рассказать как я в июле 2013г. опять ездил в Европу. В этот раз я удлинил своё путешествие и за 30 дней проехал 13500км. Посетил 10 стран, не включая разные княжества. Многие смотрели моё первое путешествие в Европу на ютуб и на байкпосте и этот формат всем пришёлся по душе. Я писать отчёт не хотел и я снова сделал фильм.



Читать дальше

Из Псковской области в Питер, из Питера в Псковскую и далее на Минск. Вдвоем на эндурке в марте)

Приветствую друзья, люблю бп и истории про путешествия, сейчас время пришло написать свою с фотоотчетом, история о том, как мы с девушкой путешествуем в конце марта по дорогам и направлениям :)
День покупки мотоцикла. Нашел то, что искал всю зиму, сузуки др 650 в отличном состоянии и с пробегом (судя по всему родным) всего в 8000 миль.



Читать дальше

Пуна - Эллора и Арабская ночь. 60 по Фаренгейту.

Еще один удивительный день нашего путешествия. Весь день меня не отпускало ощущение, что я как Индиана Джонс еду на встречу приключениям, нет на нас не нападали злые нацисты и мы не прыгали из самолета на надувном плоту, просто ассоциации с происходящим навеяны детскими впечатлениями от этого приключенческого кино.





Читать дальше

Мотопробег от побережья Аравийского моря до Гималаев. Старт.

Сегодня весь день в заботах, готовил байк к поездке, устранял недочеты после капремонта двигателя, прикрутил спинку для второго номера, и галогенки на дуги, что бы пугать грузовиков и автобусов. Провозился до послеобеда, а до сансета убирал рабочие хвосты. Только к закату закончил составлять маршрут Дели-Океан-Катманду-Дели для своих новых друзей и клиентов in_da_void и его подруги – собирать багаж буду ночью. На сансете, последняя в этом сезоне паста с креветками и видом на океан. Вечером Арамболь приезжал в гости, сборы затянулись.




Читать дальше

Мальчиш-крепыш КТМ Duke 200 или дальняк на стрите.

В четверг позвонили из консульства, надо ехать в Мумбаи за паспортом для Ворона. Мой Роял Энфилд в сервисе готовится к большому мотопробегу от побережья до Гималаев, в распоряжении только КТМ Duke 200. Надо выезжать прямо сейчас, что бы проехать хотя бы половину пути до Мумбая, беру с собой Катю, она хочет проехать вторым номером 2500 км через неделю, это будет ее первый опыт и эта поездка будет хорошей тренировкой.



Читать дальше

МотоФотоЕвроТрип`2013. Часть 12: Пенискола, Таррагона, Льорет-Де-Мар

В предыдущих сериях: Часть 0 (как все начиналось), Часть 1 (Москва-Берлин). Часть 2 (Дрезден, Лейпциг и Ганновер), Часть 3 (Эссен, Дюссельдорф, Кёльн). Часть 4 (Амстердам) Часть 5 (Антверпен, Брюссель) Часть 6 (Париж) Часть 7 (Шамбор, Блуа) Часть 8 (Ля-Рошель, Бордо)Часть 9 (Байонна, Бильбао) Часть 10 (Сантандер, Бургос, Сарагоса) Часть 11 (Валенсия)
EuroMotoFoto13
Cредневековый замок Кастель де Папа Луна

Добравшись до Средиземного моря, мы наконец решили перевести наше путешествие из режима осмотра красивостей в режим морского отдыха. Ведь в каждом путешествии должны быть две стороны медали. Для этих целей на карте был найден маленький городок Пенискола, который не только абсолютно курортный, но и обладает очень красивым Старым городом, расположенным на полуострове-скале. А еще в этой части вы узнаете, где оставить мотоцикл в Барселоне на пару-тройку недель в случае необходимости экстренного отъезда. Но давайте обо всё по порядку.


Читать дальше

МотоФотоЕвроТрип`2013. Часть 11: Валенсия (Большой фотоотчёт)

В предыдущих сериях: Часть 0 (как все начиналось), Часть 1 (Москва-Берлин). Часть 2 (Дрезден, Лейпциг и Ганновер), Часть 3 (Эссен, Дюссельдорф, Кёльн). Часть 4 (Амстердам) Часть 5 (Антверпен, Брюссель) Часть 6 (Париж) Часть 7 (Шамбор, Блуа) Часть 8 (Ля-Рошель, Бордо)Часть 9 (Байонна, Бильбао) Часть 10 (Сантандер, Бургос, Сарагоса)

EuroMotoFoto2013
Архитектурное чудо света — Город науки и искусств в Валенсии

Открою один небольшой секрет: все предыдущие десять частей были написаны на одном дыхании. Однако, для оставшихся десяти частей даже фотографии частично не были обработаны. Сейчас всё готово и мы продолжаем наш большой отчёт о фотопутешествии по Европе в 2013 году.


Читать дальше

Мото-отпуск Light. Кипр'2013. Часть 4

Финальная часть нашего путешествия по Кипру. Мы прохватим по Ларнаке и посетим соленое озеро Aliki.

Предыдущие части:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4 (финальная):

Проверка на прочность. Часть 5. К дому.

Проверка на прочность. Часть 1. Подготовка.
Проверка на прочность. Часть 2. Поехали!
Проверка на прочность. Часть 3. Дубасилово.
Проверка на прочность. Часть 4. Берлин и переезд в Прагу.

Итак, проведя в Праге 6 упоительных дней, где я объедался Чешскими вкусняшками и оппивался божественным Чешским пивом. Но всему приходит, к сожалению, конец и приходится собираться в обратную сторону, а тут еще и звонок из дома и не приятные новости, которые как бы намекают, что засиделся ты, паренек, в пивном раю. Пора и честь знать. Пора — значит пора.

Последний день в Праге был дождливый, а значит мои текстильные сумки могут неплохо так намокнуть. Как на зло у меня закончился серый армированный скотч еще в Германии, когда я на шоссе попал под небольшую морось и попробовал замотать остатками скотча импровизируемые дождевые чехлы, к сожалению, из этого ничего путного не получилось, т.к. скотча оказалось мало, да и навыка было не много.




Читать дальше

Маршрут выходного дня. За 3 дня вокруг Висконсина.

Когда не могу уехать на долго, а хочется, то отправляюсь в трехдневые поездки. Это поездка по Висконсину. Висконсин — граничит с штатом Иллиной.

Читать дальше

Путешествие 2Pamir (трейлеры)


«2 Pamir» — независимый документальный фильм группы путешественников, которые попытались изучить миграцию киргизов, покинувший родину в 1972 году, когда СССР вторгся в Афганистан. Команда журналистов путешествовала на мотоциклах, чтобы добраться до Памира в Афганистане из турецкой деревни Улупамир. Путешественники побывали в Иране, Туркмении, Узбекистане, Таджикистане и Афганистане.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия