Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Эмираты и немного Harley Davidson Electra Glide, часть 3

И так день еще не закончился в Дубаях, а вечер только начинается, и по планам у нас было посещение Бурдж-Халифа, самого высокого здания в мире. Билеты я бронировал за 14 дней и все что было в наличии только после 22.00, но как оказалось как раз на вечер и стоит брать билеты.




Читать дальше

Эмираты и немного Harley Davidson Electra Glide, часть 2

Так как за один день мы не успели посмотреть все что запланировали, на следующий день было решено довести программу Абу-Даби до конца, поэтому затащив всех сопротивляющихся за задние ноги в машину, отправились искать Мечеть Шейха Заида, там всего 150 км по хорошей дороге))




Читать дальше

Проверка на прочность. Часть 4. Берлин и переезд в Прагу.

Проверка на прочность. Часть 1. Подготовка.
Проверка на прочность. Часть 2. Поехали!
Проверка на прочность. Часть 3. Дубасилово.

В этой части будет много фоотграфий и мало текста.

Итак, четвертая часть о моем путешествии к Пражскому пиву. Как уже писал решил я задержаться в Берлине на пару дней, что бы немного отдохнуть и посетить Берлинский зоопарк.
Такого удовольствия я давно не испытывал от зоопарка. Последнее, что помню это году так в 2005 в Тунисе зоопарк. Ты ходишь по дорожкам над вольерами, а внизу под тобой бегают животинки. )))
Но Берлинский зоопарк — это нечто! Я никогда не видел таких вальеров! По сравнению с тем, что творится у нас в Питерском зоопарке. У нас для каждого животного приготовлена отдельная маленькая клетка. А тут для каждого животного свой огромный вольер! именно ОГРОМНЫЙ! Для животных, которые представляют опасность есть небольшой ров, а для тех, кто мирный там забор высотой по щиколодку и пол метра газона. Это круто! А чего стоит отдельный вольер для морских свинок?! Да-да-да! Отдельный вольер для 3-4 морских свинок! А прозрачный бассейн для пингвинов, где их можно потрогать? Вольер для прибрежный чаек(?) где для них сделан пляж с прибоем. А кошки… У-у-у… С одной стороны можно посмотреть на них, а зайдя вовнутрь ты можешь практически вплотную с ней встретиться, только через стекло. Это непередоваемые ощущения. ну и есть аттракцион для европейцев. Это загончик, где очень много маленьких козлят. За 10 центов покупаешь немного корма и можно их покормить. Это круто!




Читать дальше

МотоФотоЕвроТрип`2013. Часть 9: Байонна, Бильбао

В предыдущих сериях: Часть 0 (как все начиналось), Часть 1 (Москва-Берлин). Часть 2 (Дрезден, Лейпциг и Ганновер), Часть 3 (Эссен, Дюссельдорф, Кёльн). Часть 4 (Амстердам) Часть 5 (Антверпен, Брюссель) Часть 6 (Париж) Часть 7 (Шамбор, Блуа) Часть 8 (Ля-Рошель, Бордо).
EuroMotoFoto2013
Вечерний музей Гугенхайма в Бильбао

На следующее утро мы выдивнулись в приграничный город Байонна. Что такое страна Басков, мне кажется, знает уже каждый более-менее заинтересованный путешественник. И Байонна относится к городам Франции, уже находящимися внутри страны Басков, которую поделили меж собой Франция и Испания. Резервируя отель в Байонне, мы рассчитывали оказаться в центре, тем не менее, выяснилось, что все более или менее нормальные отели вынесены за предели Старого города. Выяснилось это уже по прибытии.


Читать дальше

Проверка на прочность. Часть 3. Дубасилово.

Проверка на прочность. Часть 1. Подготовка.
Проверка на прочность. Часть 2. Поехали!

Итак, продолжаем повествование.

Выехав довольно поздно, часов в 11-12 из Риги взял направление на Варшаву. Погода радовала солнышком, дороги были отменные. Так как планировалось покрыть 700 км от Риги до Варшавы, а выехал поздно особо фотографий нет тольколько с остановок, когда хотелось передохнуть, да попить водички.




Читать дальше

Эмираты и немного Harley Davidson Electra Glide

Приветствую Друзья)
Надеюсь соскучились за моими постами и рассказами? Сразу прошу прощения что давно не писал, физически не хватает время и сил, хотя есть еще что написать, да и к тому же давненько я не катался в интересные места.

Еще в декабре решали куда будем ехать, так как собирались решить некоторые не отложные дела, выбор проходил по следующим условиям фильтра — едем туда где тепло круглый год (у нас банально нет теплых вещей в Африке), где проще всего получить визу, где не дико дорого, а также там где есть хорошие доктора, выбор пал на Эмираты.

Дальше долго и нудно выбирался отель, бронировалось авто. По описанию, цене и размеру нас устроил отель в Аджмане, всего в 30 км от Дубаев. Аджман считается самым бедным штатом, а значит цены там дешевле должны быть ;), конечно там есть еще одна причина почему именно выбрали его, но об этом чуть ниже ;) будет такой себе приятный сюрприз -секрет. И конечно же не обошлось без мотоциклов ;). В этот раз мне удалось раздобыть Харлей Электра Глайд Класик.


прошу под кат)

Читать дальше

МотоФотоЕвроТрип`2013 Часть 8: Ля-Рошель, Бордо.

В предыдущих сериях: Часть 0 (как все начиналось), Часть 1 (Москва-Берлин). Часть 2 (Дрезден, Лейпциг и Ганновер), Часть 3 (Эссен, Дюссельдорф, Кёльн). Часть 4 (Амстердам) Часть 5 (Антверпен, Брюссель) Часть 6 (Париж) Часть 7 (Шамбор, Блуа)
EuroMotoFoto2013
Мост Пьер и часовня Святого Михаила в Бордо.

Ездить по Франции — одно удовольствие, все платные дороги здесь оплачиваются на месте, но расстояние между пунктами оплаты довольно большое, а цена мизерная. Особенно если учесть, что для мотоциклов на платных дорогах Франции отдельный тариф (половина автомобильного). Всем остальным государствам Европы с платными дорогами есть чему поучиться.


Читать дальше

Проверка на прочность. Часть 2. Поехали!

Проверка на прочность. Часть 1. Подготовка.

Итак, был составлен приблизительный маршрут: Санкт-Петербург — Рига — Варшава — Берлин — Прага.




Читать дальше

Проверка на прочность. Часть 1. Подготовка.

Доброго времени суток!

Давно хотел написать небольшой отчетик, но как то не хватало духу что ли, после прочтения опусов на 3-5 постов с кучей фотографий и красочными рассказами об их путешествиях. после этого мой пробег как то очень куцо и скудно смотрится, да и рассказчик из меня неважнецкий. Ну да ладно. попробую, а уж достопочтенной публике решать, на сколько получилось или нет.


Читать дальше

Апрельская Армения: Север

Завершение отчета про Армению. Начало здесь.



Читать дальше

Апрельская Армения: Юг

Решил поделиться с вами отчетом о прошлогоднем прокате по Армении, посмотрев свежий отчет. На мой взгляд, Армения всё-таки заслуживает более подробного обзора и расстановки некоторых акцентов.



Читать дальше

МотоФотоЕвроТрип`2013. Часть 7: Бэль Эглиз, Шамбор, Блуа, Амбуаз

В предыдущих сериях: Часть 0 (как все начиналось), Часть 1 (Москва-Берлин). Часть 2 (Дрезден, Лейпциг и Ганновер), Часть 3 (Эссен, Дюссельдорф, Кёльн). Часть 4 (Амстердам) Часть 5 (Антверпен, Брюссель) Часть 6 (Париж)
EuroMotoFoto2013
Замок Шамбор и его отражение в речке Косон

Наверное, вы уже заметили, что в каждом городе, где мы останавливаемся, мы стараемся сделать максимальный охват. Увидеть и сфотографировать как можно больше. Всё это в целом задало совершенно дичайший темп поездки, и после осмотра Парижа нам обоим пришла мысль, что еще чуть-чуть и нас увезут в дурдом. Пропишут там постельный режим и будут кормить вкусными, но не полезными таблетками. Такая перспектива нас совершенно не радовала и поэтому встал вопрос, где бы нам чуть передохнуть. Требовалась новая Познань.


Читать дальше

Мотохиппи



Мой коллега и друг Юра и его жена Катя проехали несколько десятков тысяч километров по Индии и Непалу на мотоцикле, они встречаются в моих предыдущих постах. Покорили Гималаи и проехали по всему побережью. Осенью у них родился сын, но они не останавливаются, жажда путешествий и приключений не дает сидеть на месте. Арсений крепкий малый, привык к ритму одноствольного мотора Royal Enfield еще в утробе матери. И вот они снова отправились в путь, мы встретимся на севере, а пока пожелаем им счастливого пути.
Под катом фотографии этой удивительной мотосемьи.


Читать дальше

МотоФотоЕвроТрип`2013. Часть 6: Париж! Большой фотоотчёт.

В предыдущих сериях: Часть 0 (как все начиналось), Часть 1 (Москва-Берлин). Часть 2 (Дрезден, Лейпциг и Ганновер), Часть 3 (Эссен, Дюссельдорф, Кёльн). Часть 4 (Амстердам) Часть 5 (Антверпен, Брюссель)

EuroMotoFoto2013
Вид на Эйфелеву башню, от моста Дебийи

Дорога до Парижа была слегка мокрой и довольно холодной. Полная экипировка в 4 слоя вместе с дождевиком начала уже существенно надоедать. Тем не менее, перегон был не особенно длинным и к середине дня мы уже были в пригороде французской столицы.


Читать дальше

МотоФотоЕвроТрип`2013. Часть 5: Антверпен, Брюссель

В предыдущих сериях: Часть 0 (как все начиналось), Часть 1 (Москва-Берлин). Часть 2 (Дрезден, Лейпциг и Ганновер), Часть 3 (Эссен, Дюссельдорф, Кёльн). Часть 4 (Амстердам)
EuroMotoFoto2013
Гран-Плас — визитная карточка Брюсселя

Почему-то в последние три перегона между городами нам не очень везло с погодой, и в этот раз утро тоже началось с угрюмого неба и сильного ветра. Слава богу, не было дождя, хотя желание залезть в дождевик было очень сильным. На улице было всего +13 градусов и мы уже начали вспоминать с грустью те моменты, когда в Дрездене была жара. В эту сторону от Амстердама камер оказалось меньше и довольно скоро мы въехали в Бельгию. Никакого резкого перехода, только знак нас известил об этом. По дороге я-таки влез в дождевик и надел поверх мотокуртки свою кожаную повседневную.


Читать дальше

50 штатов меньше чем за 10 дней или подарок себе на 50-летие.

50-48-10

нет дороге окончанья есть зато её итог
дороги трудны но хуже без дорог.

Ю. Визбор

Предисловие. В США есть организация для мотоциклистов, называется она «Железная задница».

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия