Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Алтай, июнь 2014. Часть 4.

Заключительная часть отчета о поездке.
Предыдущие части:
Первая bikepost.ru/blog/travel/47823/Altaj-ijun-2014-CHast-1.html#cut
Вторая bikepost.ru/blog/travel/47853/Altaj-ijun-2014-CHast-2.html#cut
Третья bikepost.ru/blog/travel/47937/Altaj-ijun-2014-CHast-3.html
Кому интересно, прошу под кат.



Читать дальше

Алтай, июнь 2014. Часть 3.

Продолжение путевых заметок.
Часть 1 bikepost.ru/blog/travel/47823/Altaj-ijun-2014-CHast-1.html#cut
Часть 2 bikepost.ru/blog/travel/47853/Altaj-ijun-2014-CHast-2.html#cut
Горный Алтай и снова Алтайский край.



Читать дальше

Алтай, июнь 2014. Часть 2.

Продолжение отпуска. Начало здесь bikepost.ru/blog/travel/47823/Altaj-ijun-2014-CHast-1.html
Кому интересно — прошу под кат (там сегодня больше фото — меньше слов).



Читать дальше

Алтай, июнь 2014. Часть 1.

Несколько лет пустых разговоров про то, что неплохо было бы съездить на Алтай, почти внезапно вылились в конкретные сроки выезда. И вот, ранним утром 10 июня…. Старт!

Маршрут: Тюмень — Омск – Каргат – Новосибирск – Бийск – Онгудай — Кош-Агач – Ташанта – Кош-Агач – Онгудай – Туекта – Усть-Кан – Солонешное – Петропавловское – Алейск – Поспелиха – Краснощеково – Поспелиха — Рубцовск – Семипалатинск (Семей) – Павлодар – Астана – Щучинск – Боровое (Бурабай) – Щучинск — Кокшетау – Петропавловск – Ялуторовск – Тюмень.
Под катом — буквы и картинки.


Читать дальше

По дну доисторического океана)

Всем привет)
Вот новенькая история моих… стоп-стоп, уже НАШИХ покатушек) (я +Ира)


Читать дальше

Вместо Омска в Костанай


Пробитое в предыдущем дальнячке в Дюртюлях колесо, все же, начало пропускать воздух. Немного, по 0,1 атмосферы на сотню пробега, потому что в дальнячках покрышка разогревается, об этом ребята меня предупреждали, на шиномонтаже. «Мишлен» резина капризная, и ремонтируют ее без гарантий. Добравшись до Екатеринбурга, заказал новую покрышку, привезли ее на удивление быстро, и вот воскресным ранним утром собираюсь на «Волну памяти» в Омск.

Читать дальше

Москва-Крым 2014. Часть третья

Доброго всем дня. Продолжаем наше путешествие по Крыму. Вторую часть я закончила на Алуште. Следующей нашей остановкой был поселок Новый свет. Про это место мне рассказала на работе хорошая знакомая. Когда мы составляли план поездки, включили Новый свет в свой маршрут, предпологая остановиться там на два дня(в итоге остались на четыре). Поселок Новый Свет расположен в нескольких километрах от Судака, в одном из самых живописных мест Крыма. В прежние времена это место называлось Парадиз, что в переводе с французского означает «рай». От Алушты до Нового света всего 90 км, зато какие!



Читать дальше

Вечер в Уфе: байкфест, Ляля Тюльпан, Парк Победы


— Куда же пригласить гостя сегодня вечером?
— Где подают мясо, много пива, девчонок, и все недорого.
Алина и ее друг Фрат смеются.
— Так не бывает, дорогой.
— Уберите что-то, но только одно.

Читать дальше

Москва-Крым 2014. Часть вторая

Итак, снова всем привет и поехали дальше. От Белогорска до Балаклавы всего 130 км. Дорога хорошая и доехали мы быстро.


Читать дальше

Прогулка на Северный Урал


В прошлый раз, двигаясь по Серовскому тракту, мы добрались до Верхотурья. Обратно из этого светлого места шел в кромешной тьме, дождь хлестал не переставая, тоскливо было: сентябрь.

Читать дальше

Москва-Крым 2014. Часть первая

Доброго всем дня. Недавно вернулись из Крыма и я очень хочу поделиться своими впечатлениями.
Ездили вчетвером: я на Suzuki V-Strom 650, мой супруг с нашим сыном(14 лет) на Honda CBR 919 RR и наш друг на Kawasaki Z1000SX. Поехали специально пораньше, чтобы избежать жары и наплыва туристов.
Маршрут разрабатывали так, чтобы сильно не уставать и учесть интересы всех. Вот что получилось:
Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Керчь — Белогорск — Балаклава — Севастополь — Алушта — Новый Свет — Коктебель — Батайск — Елец — Москва. Итого 4100 км. С 25 мая по 11 июня 2014 г.
Времени было предостаточно, поэтому решили ехать не торопясь, наслаждаясь каждым километром дороги, тем более что для нашего друга это первое мотопутешествие(да и мы дальше Беларуси тоже еще не ездили). Начало отпуска, приятный запах свежей зелени и цветов, поля всех оттенков зеленого и желтого до самого горизонта, ветер в лицо и хорошая погода, поднимали настроение.


Читать дальше

Памир - дружба народов



Русских любят
В Узбекистане русских любят…
Узбекистан разрушил стандартный стереотип гастарбайтера. Это исключительно чистая и ухоженая страна. Узбеки очень гостеприимны, дружелюбны, трудолюбивы и позитивны. С трепетным уважением к собственной культуре и истории. Почти все сносно говорят по русски. В крупных городах много русских.
Очень неудобно слышать намеки, что в России к узбекам плохо относятся.


Читать дальше

За визором. Часть 5.

Часть 4

Во второй половине дня мне стало казаться, что на низкой скорости я ощущаю какие-то пощелкивания. Тут же набежали голоса, ехидно хихикая «сюрпри-и-и-и-з». Несколькими часами позже — уже отчетливо слышал ритмичное клацанье, а Leks на ходу тыкал пальцем, указывая мне на заднее колесо. Мы свернули в подворотню, чтобы разобраться в чем дело. Центральная подножка, первая передача, слушаем. Один из голосов в белом халате выступил вперед, достал из кармана докторский штемпль, деловито дохнул на него и, шлепнув печать мне на лоб с внутренней стороны, безапелляционно заявил: инфаркт передней звезды. Спорить было не о чем. Это означало одно — мой Штутгарт накрывается медным тазом. Сумей я завтра купить комплект «звезды-цепь» и успей его поставить, все равно, на послезавтра получалось бы: 650 до Штутгарта к 11 утра, сама встреча с ребятами, плюс потом еще минимум тысяча до Польши к концу дня — а это перебор даже для чувака с голосами в голове. К счастью, Родина наделила нас всех замечательным способом блестяще выходить из любой сложной ситуации… бухать! Но в этом виде спорта я очень не силен (и теперь я знаю, почему еще в школе физрук всегда смотрел на меня неодобрительно), так что мы втроем заехали в «BrauHaus Mitte», попытались съесть приличный кусок какого-то животного и выпили по стакану напитка… «название которого я знаю» (как-то на «А», какое-то пиво с лимонадом).

Читать дальше

От несчастной любви - вокруг света на мотоцикле


Житель Инчхона Сеонг Хо вчера дошел до Перми! За месяц по России пройдено более 7500 километров.

Читать дальше

Памир - эндуро день на Поймазоре

Серия рассказов про поездку на Памир 2014.

Памир — про собак



Эндуро день начался с вечера, когда мы добирались радиалкой от трассы до поселка Поймазор.

Про Поймазор и возможность увидеть самый большой ледник Федченко я прочитал в отчете Александра Пазуха. В 2012 году он свершил маленький подвиг добравшись на Honda XR400 до этого поселка, а до ледника он уже прогулялся пешком. Судя по его отчету делать там на наших слониках (Африка и Встром) нечего. Тем не менее, попытка не пытка и мы решили устроить себе приключения со становой тягой мотоциклов.


Читать дальше

Прекрасные Карпаты или проверка перед дальней поездкой

Мы с Сашей Esseviltion собрались в Магадан на следующей неделе, стартуем из Киева в воскресенье. 13 тысяч километров, я на ТТРе 250, Саша на ХТ 600. Вроде все уже готово, но чтоб точно быть уверенными в технике, снаряжении и графике движения, мы отправились в тестовый поход в Карпаты.




Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия