Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кофры
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 216 | Постов: 99

Блог, посвященный кофрам, сумкам и рюкзакам для мотоциклов. Новинки, обзоры, сравнения!

Почему я выбрал кофры ZubrCase? Честный обзор

Делюсь впечатлениями и опытом использования кофрами ZubrCase. Почему я выбрал эти кофры для следующего мотопутешествия? Плюсы и минусы, технические подробности, честный обзор от владельца.



Читать дальше

Сезон 2К21 с кофром Zubrcase Про INOX (50 л)

Когда начала катать со мной супруга, появилась потребность в дополнительной багажной ёмкости.
Ведь раньше как было? Кинул позади себя набитый под завязку баул на 60 литров, принайтовал его чем бог пошлёт и помчал… А теперь как стало? Даже в короткую поездку приходится брать еще одну кучку всякого-разного очень полезного и нужного барахла. Пластиковые «яйца» у меня отчего-то вызывали неприязнь сугубо по эстетическим соображениям. Да и металл, как материал для кофра, виделся мне предпочтительнее, ибо «тяжесть — это хорошо, тяжесть — это надёжно!». И тогда появилось решение взять алюминиевый кофр.
Пошарившись какое-то время по тематическим ресурсам, остановил выбор на «Zubrcase». Понравилась форма, понравилась возможность поставить фурнитуру из нержавейки. Да и просто я очень симпатизирую белорусам. Были кофры объема 40 л, которые мне показались маленьким. Были кофры объемом 60 литров, которые мне показались великоваты для моего пепелацца. Остался вариант брать на 50 литров.
Габариты Ш*В*Г (мм), вес:
460*300*380, 4.6кг



Читать дальше

Новые кофры Kappa K’Vector

Новые кофры Kappa K’Vector

35-литровые кофры Kappa являются альтернативой для тех, кто хочет обеспечить себе достаточно места для комфортных поездок на большие расстояния. Последние 60 лет компания Kappa стремится обеспечивать мотоциклистов безопасными, защищенными и высококачественными сумками.

Читать дальше

Коллекция сумок Touratech Extreme Waterproof

Коллекция сумок Touratech Extreme Waterproof

Существует несколько шагов в планировании мотопутешествия. Одним из них является расчет маршрута и всего, что нужно взять с собой. Обычно взять нужно многое, но как всё уместить на мотоцикле?! Для тех, кто часто путешествует на мотоцикле, жизненно необходимо иметь пару добротных сумок, которые обеспечат сохранность вещей и, особенно, электроники. Компания Touratech подготовила новую коллекцию, которая может решить данный вопрос.

Читать дальше

Новый моторюкзак IXS Backpack Day

Новый моторюкзак IXS Backpack Day

Компания iXS анонсировала новый моторюкзак IXS Backpack Day, который рассчитан на людей, способных провести целый день в седле и нуждаются в комфортном рюкзаке.

Читать дальше

Отзывы о кофрах SW-Motech Trax Adventure после трёх лет использования.

Большой привет всем братьям байкерам, особенно мотодальнобойщикам или желающим к ним присоединиться. Мой сегодняшний пост будет вам особенно полезен (надеюсь), или, хотя бы, интересен. На улице всё ещё «недо»зима, мототоксикоз уже начинает потихоньку накрывать, ремонт в моём новом MiragE-GaregE закончен, поэтому хочется сделать что-то, что будет связано с мотоциклами. И вот я пишу этот пост, так как меня уже несколько раз спрашивали об опыте использования вышеупомянутых кофров. О первых кофрах SW-Motech Trax я же писал несколько раз:
Обзор кофров SW-Motech Trax
Кофры sw-motech, опыт использования, плюсы и минусы.
Рукожопный ремонт кофров SW-Motech Trax.
Сравнение кофров Trax и Adventure от SW-Motech.



Всех, кому интересно моё мнение об этих ящиках, добро пожаловать под кат!


Читать дальше

Новые кофры Shad Terra для туристических мотоциклов (видео)

Новые кофры Shad Terra для туристических мотоциклов (видео)

Новые кофры Shad Terra спроектированы для решения практически любых задач, которые могут стоят перед кофрами для туристических мотоциклов.

Читать дальше

Мото рюкзаки Mission Workshop Rhake

Мото рюкзаки Mission Workshop Rhake

У каждого свои требования, когда дело доходит до выбора рюкзака. Однако, у всех мотоциклистов есть какие-то общие критерии — тот минимум, который должен быть. Первое и самое важное — защита от стихии. В рюкзак обычно кладут ценные вещи, поэтому хочется, чтобы после поездки они оставались целыми, а электроника продолжала работать. Фирма “Mission Workshop” в Сан-Франциско выпускает рюкзаки для мотоциклистов. Они фокусируются на водостойкость и прочность. Имея примерно десятилетний опыт разработали рюкзак Rhake для хранения всего, что может понадобиться городскому мотоциклисту.

Читать дальше

Насколько страшны металлические кофры?

Я и раньше не хотел ставить жесткие кофры на турэндуру, были и на БП сообщения о том, как страдал народ с ними при падениях. Но после данного видео вообще расхотел.

Кто не очень с английским краткое содержание такое: чел маститый раллийный тренер. Показывал толпе народа как надо тормозить без АБС и намеренно блокировал переднее колесо. Что-то пошло не так. Рассказывает что надо стараться оставаться на моте и управлять им до конца. Когда уже точно конец поездке не пытаться собраться и

Читать дальше

Мотосумка Oxford Aqua

Мотосумка Oxford Aqua

Любой мотопутешественник сталкивается с поиском необходимым багажных средств для хранения вещей, оборудования и так далее. В большинстве случаев рюкзаки должны быть водонепроницаемыми и долговечными. Компания Oxford представила новую мотосумку Aqua, которая изготавливается из водостойкого брезента-ПВХ, а все швы гарантировано не пропускают влагу.

Читать дальше

Сумка на бак Poet Motors

Сумка на бак Poet Motors

Многие мотоциклисты пользуются сумками на бак, которые имеют мощный магнит для крепления к стальному баку. На рынке существуют разнообразные продукты. Компании Poet Motors и Tchoup Industries в Новом Орлеане попытались сделать идеальную сумку на бак.

Читать дальше

Обзор сумки для перевозки небольшой собаки.

Всем привет!
Несколько месяцев назад я приобрел специальную сумку для перевозки домашних животных на мотоцикле. В моем случае это собака весом 2,5 кг. породы чихуахуа… В чем я сильно сомневаюсь. Звать ее Бонни. Знакомьтесь.




Читать дальше

Новые рюкзаки KLIM 2018: Nac, Scrambler и Quench

Компания Klim представила несколько новых рюкзаков, дополнив коллекцию 2018 года: Nac, Scrambler и Quench.

Klim Nac
— цена: 99.99$
Новые рюкзаки KLIM 2018: Nac, Scrambler и Quench


Читать дальше

Мотомешок Biltwell EXFIL-115

Мотомешок Biltwell EXFIL-115

Biltwell EXFIL-115 — водостойкий мотомешок, который постарались сделать максимально простым и прочным. Его можно использовать не только на мотоцикле, но также брать в поход или путешествие.

Читать дальше

Небольшой обзор мотосумок для эндуро Enduristan Monsoon 3 и XS, а так же мотобаулов Enduristan Tornado 2.

Большой привет всем-всем-всем. Несколько дней назад мне позвонил мой друг Денис и сказал: Димыч, а ты не хочешь пощупать бла-бла-бла-бла-бла… Именно так это и прозвучало, ибо после слова «пощупать», мой мужской мозг отключился от трубки телефона и начал рисовать прекрасные эротические образы того, что можно было бы пощупать. Ближе к концу разговора, который мой язык поддерживал чисто на автомате, эротические образы в моём мозгу несколько развеялись и я услышал, что «ну тогда увидимся на неделе, если будет время, ну или в выходной». В предвкушении «пощупать» рабочие деньки пролетали один за другим, но времени на само действие не находилось. Но, спасибо партии родной, как говорится, у нас пока ещё есть выходные дни. И мы, списавшись в ватсапе, приняли решение затусить у меня в гараже, заодно сменить масло в гусёнке Макса Apmath. И вот настало долгожданное воскресенье. На улице плюс один, свежачок. Денис пишет, что едет ко мне на машине, Макс, что выезжает из дома на моте. Еду в гараж и я, на въезде попутно предупредив охрану, что к моему гаражу подтянутся немного гостей, чтобы они не пугались.


Кому интересно, что было дальше — проходите под кат.

Читать дальше

Рюкзак на мотоцикл? Позаимствуем у серферов!

Езжу на круизёре DragStar 1100 Custom. Кофров на мотоцикле нет и не планирую, так как не нравится вид мотоцикла с кофрами — как навьюченный ослик. А мне нравится мой «вороной скакун»)) К тому же, в основном, катаюсь я по городу.
Но всё же иногда возникала потребность взять с собой что-то бОльшее, чем может войти в карманы.
Долгое время была только маленькая сумка (висит сзади на пассажирской спинке), в которую помещается лишь дождевик да мелочевка всякая.
Вот фото с этой сумочкой БЕЗ НОВОГО РЮКЗАКА))):

Рюкзак на спине возить не люблю — лишняя нагрузка на спину ни к чему, да еще при прямой круизёрной посадке.
Иногда, если ехал на работу, то портфель с ноутбуком ставил на сиденье пассажира и притягивал к спинке сеткой. Но этот портфель при малейшем дождике промокает да и в сухую погоду отмывать от пыли его замучаешься.
В итоге я решил поискать не очень большой рюкзак (25-35л), чтобы крепить его к спинке, усаживая на месте пассажира.
О результатах поиска, фотографии и описание выбранного варианта под катом.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кофры