Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Памир - про собак

Начинаю серию рассказов про поездку на Памир 2014, Леха дополнит.

Памир — эндуро день на Поймазоре

Давно мне хотелось проучить всех собак за всех мотоциклистов.
Все знают как собаки любят мотоциклистов (и велосепидистов). В начале моей мотокарьеры было пару неприятных случаев, когда я начал точить зуб на них — перетормозил с испугу и попал на пластик.
Откидываться камнями на моте неудобно, пытался пнуть ногой — не получалось. Самое простое — не дергаться и просто навалить газу.
Покреативнее это сбить собак с толку — они на тебя бегут с лаем сбоку, а ты замедляешься и на них поворачиваешь, проверенно они убегают.


Читать дальше

Мотопробег Индия - Непал. Видео

В мае состоялся мотопробег из Индии в Непал. С нами ехала отважная девушка Марина. Она не побоялась ни пыли ни сумасшедшего трафика. Смотрим как это было.
#royalenfield, #asiamototravel

Под катом ролик о том как Марина впервые попала в Индию.


Читать дальше

Путешествие по югу Испании #losamigostrip

Это уже наше третье путешествие в формате на прокатных байках в компании с daijiro



Вроде бы все нюансы известны, но всегда есть грабли, на которые можно наступить=)



Читать дальше

За визором. Часть 4.

Часть 3

В отступление — небольшой ЛикБез на тему «Как попасть в Рейхстаг». Кто не был, но в принципе собирается — пригодится. В Рейхстаг с бухты-барахты не попасть (ну или, в лучшем случае, придется остоять в очереди очень долго и не в любой день). Записаться заранее можно на сайте: здесь. Типов экскурсий — с десяток. Одна из них — длинная, полуторачасовая, включает не только сам купол, но и всё здание, в том числе зал заседаний парламента и нулевой этаж, где сохранились надписи солдат 45-го года. Кроме того, если вас более пяти человек — можно выбрать экскурсовода на русском! Но, заказ надо делать ну никак не позднее, чем за месяц. Правда, выяснилось это только в процессе самой регистрации — нигде на сайте об этом ни слова. На момент регистрации ближайший день такой экскурсии был где-то аж в июне, так что здесь получился пролет. Оставался только 45-минутный купол с аудиогидом (там есть еще экскурсии побольше, но на немецком [а по четвергам — на английском] с посещением не только купола, но и зала заседаний, но смотреть на кресла, расставленные по кругу под абракадабру экскурсовода — не зажигало). Аудиогида (плеер с наушниками) получаешь прямо в Рейхстаге на верху у входа на крышу — записи есть на нескольких языках, в т.ч. и на русском. В процессе регистрации нужно заполнить кучу данных о себе (разве что автобиографию не попросили), а затем — дату посещения и три возможных времени экскурсии — взял подряд в интервале с 13 до 15 часов, а также указал количество человек в группе. По завершении — получаю e-mail со ссылкой на продолжение. Кликаю. Опа: введите имя, фамилию (из загранпаспорта) и дату рождения каждого посетителя. Уже вечер, все ребята, кто собирался — еще с конца апреля колесят Европу. Рассылаю СМСки, пишу в личку — достаю инфу ото всех, как могу. Утром дозаполняю, получаю e-mail, что заявка принята. Через час-другой получаю еще e-mail: извините, но все три указанные времени уже заняты. Бегом начинаю регистрацию сначала: заявка на 18:45, ответный e-mail со ссылкой на продолжение: ввожу имена, фамилии, даты рождения, в ответ получаю e-mail — заявка принята. Через час следующий e-mail: успешно забронировано! В письме написано, что в 18:30, за 15 минут до времени начала экскурсии я (и только я лично) должен предъявить эту бумажку (ссылка на нее внутри письма) на контроле, при входе на экскурсию. Печатаю, беру с собой в поездку. Все. Чувствую себя избранным, получившим билет на шаттл во время армагеддона.

Читать дальше

За визором. Часть 3.

Часть 2

До Берлина остается где-то триста. Проезжаю одну из многочисленных стоянок, вижу два мота, наши! — ошибиться невозможно ни на какой скорости, российские номера-транспаранты ни с чем не перепутать. Жамкаю тормоз, подъезжаю, знакомимся. Леха из Москвы на литровом Фазере как и я — в Берлин. Витя из Питера «обходит дозором» старушку-Европу, аж до Испании… на Бургмане… первосезонник… Заталкиваю выпавшие глаза на место. Во дает! Двигаем. Идем колонной, Витек первый — ибо Бургман же. Еду, варю мысли: вот он — реально путешественник, а я по сравнению с ним — просто чувак-на-моте-до-магаза. Ухмыляюсь — разрыв шаблона. На следующей заправке Витя вытащил из машины какого-то дядьку, чтобы он нас щелкнул:


Читать дальше

В призрачный город старых поездов и ретро машин.

Видео понравится всем, эта была отличная поездка 2 аварии её немного подпортили по пути, но прекрасная погода пейзажи двое ребят которых я видел первый раз и вот мы мчимся смотреть древние поезда и старинные автомобили. Дорога пока по трассе -кайф а как свернули… адский ад, все на видео, смотрим :)

За визором. Часть 2.

Часть 1

Накормив лошадку под завязку лукойловским желтым «энергетиком» на выезде из Смоленска, выворачиваю на Минку. Минка, как всегда, прекрасна, накрашена, причесана и позволяет все… что только может стрелка спидометра. Но неразлучная бензо-жаба, верная хранительница моего кошелька, пучит глазки и крутит у виска. Начинаю откровенно врать, что мол, мы и так слишком поздно выехали и теперь не успеем засветло в забученный в Бресте хостел. Она не очень-то ведется на такой лохотрон, но я продолжаю шлифовать ей уши, что бензик здесь куда дешевле, чем на Западе и надо пользоваться, а тошнить будем там. Развод прокатывает, Зеленая утирается и бухтит «но завтра я вернусь!», а стрелки приборки бодро уходят вправо.

Читать дальше

Мотопробег от побережья Аравийского моря до Гималаев. День VII-IX. Махешвар-Манду.

Уже второй месяц мы с друзьями, клиентами и случайными попутчиками нон-стопом колесим по полуострову Индостан, сейчас доехали до Катманду (Непал), сделали небольшой перерыв и у меня появилось время рассказать, что с нами происходило.

У



Читать дальше

Как мы съездили в Париж: продолжение


Откуда в Челябинской области Варна, Берлин, Кассель, Лейпциг, Арси, Фершампенуаз? Продолжение рассказа, как мы на выходные катнулись в Париж.

Читать дальше

Grossglockner Alpine Road на Майские Часть2 !!!



Первая часть тут

Погуляв по Инсбруку, вернулись к себе в деревушку. Поужинали. Сели на моты и покатили по окрестностям. Цель была подняться как можно выше. Особо далеко мы не залезли, но покатились знатно.
Виды. Тироль, ребята — это часто сыро, холодно, даже мокро… НО красиво!!!

Читать дальше

Grossglockner Alpine Road на Майские Часть1 !!!

Всё как всегда. Длинные майские выходные… Надо ехать.
Куда? Конечно в горы, куда же ещё?!?! Поехали!!!
Фоток много. Текста по существу.



Читать дальше

Как мы съездили в Париж!


Сидя вечером у компьютера и просматривая карту Google, ломал голову, куда бы поехать на праздничные дни 9-го мая. Мысль была такая: рвануть к старинному другу, с которым я встречался на первомайских праздниках.

Читать дальше

Алекс Чакон: 360-градусный обзор 3-летнего путешествия


Известный мотопутешественник Алекс Чакон (Alex Chacón) опубликовал классное и очень позитивное видео, которое вкратце рассказывает о его 3-летнем путешествии. Все кадры видео были сняты на камеру GoPro в более чем 36 разных странах. Алекс Чакон провел в пути более 600 дней, проехав более 200 000 км и побывав во многих уголках нашей планеты.

Читать дальше

Маленькое мото-путешествие/ 13 часов эндуро по Самарской Луке

Наш путь составил 13 часов, ±250 километров и 2 полных бака. После этой поездки я продал свою yamaha xt400 и положил глаз на хард-эндуро или кросач. Около 60% самого интересного осталось за кадром. Надеюсь в следующий раз у меня будет больше батареек для GoPro))

Поездка в Казахстан 2013

Поездка в Казахстан была ещё в прошлом году, но она не совсем удачно сложилась. И теперь, с наступлением весны я опять думаю о бескрайних степях и местах куда я так и не попал…
GOPR7650
хостинг картинок



Читать дальше

ЮгоМания 2014, моё затянувшееся путешествие.

Байкпост, привет тебе! Делюсь своей историей о том, как я уехал из Новосибирска колесить по просторам Краснодарского края в середине марта, когда в Сибири ещё кругом лежал снег. Внимание, много фотографий.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия