Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Гималайское озеро Пангонг

Наверное, самые сильные впечатления за всю летнюю поездку по Гималаям у меня были именно после Пангонга — совершенно фантастического озера на высоте более 4 км. Когда эндурил по его берегу, во весь голос орал песни — такое было безудержное веселье ))
Надеюсь, ролик в какой-то мере позволит передать мое настроение в тот момент.
Подробно о поездке писал здесь.

P.S. Под катом — еще одно видео, покатушки по Ле — столице самого буддистского региона Индии.




Читать дальше

Крым 2013 с Трудягой и Туксом

Доброго Нового Года, Друзья.

В прошлом своем посте обещал написать о поездке по Крыму в июле-августе 2013 года. Как говорится, лучше поздно, чем никогда!
Это мой первый сезон, так что опасаясь того, что могу не справиться, я выбрал легкую версию путешествия — базировался в Евпатории и оттуда делал выезды по Крыму, остальное время грел телеса на пляже. Совместил, так сказать, очень приятное с приятным :)
Планировал выехать утром 27 июля из Днепропетровска, но накануне из-за своей рукожопости сорвал резьбу на болту проверки давления масла… Кое как с помощью фум-ленты и молитв предотвратил течь и быстро собравшись поехал вечером 26 июля за 130 км к родителям в село под Кривой Рог, чтобы Отец помог исправить мою глупость… В общем с проблемой справились, сменили масло и утром 27 июля я таки стартонул :) Благо получалось, что, если ехать через Апостолово, Каховку, Красноперекопск, до Евпатории оставалось всего 432 км.
Нагрузил я Трудягу, усадил Тукса и мы поехали...



Читать дальше

Видео с дороги Манали - Ле (Гималаи)

О самом путешествии уже писал здесь, здесь и здесь, а теперь, наконец, руки дошли до того, чтобы сделать ролики.

Не забываем ставить максимальное качество, Гималаи того стоят! :)



Еще два видео — под катом.


Читать дальше

Балтийское кольцо '2013.

Всем мир!
Спасибо, что ваши плюсы позволили мне писать в сообщество путешественников.
Как и обещал, сейчас поделюсь впечатлениями о своих путешествиях. Начнем, пожалуй, вот с этого. Я, вообще, больше писать люблю. Но сейчас вот увлекся монтированием коротких видеороликов. Это мой дебют в качестве режисёра и мотооператора. Надеюсь, будет интересно.

Москва — Минск — Вильнюс — Каунас — Клайпеда — Лиепая — Юрмала — Рига — Таллин — Хельсинки — Котка — Санкт-Петербург — Великий Новгород — Москва.

Часть 1



Читать дальше

Дзен севера.


это дорога уже давно мне известна, мой путь не раз уже пролегал по ней. И все равно каждый раз я еду по ней как в первые, быть может виной тому качество полотна в придачу с погодными сюрпризами, а может я просто начинаю обращать внимание на те вещи, которые ранее казались мне незначительными. Пожалуй я с уверенностью могу сказать, что люблю эту дорогу, на ней не так много машин, и вполне приличное покрытие, а какие виды расстилаются перед взором… описать их иногда не хватит никаких слов. Перед стартом я уже за несколько дней начинаю предвкушать все её изгибы и подъемы. Садясь на мотоцикл на берегу Онежского озера, я уже отдаю себе отчет, что через день я буду ехать по берегу Кольского залива. Почему так долго спросите вы, ведь расстояние то всего в тысячу километров? Тут все просто, я никуда не тороплюсь и по возможности заеду ко всем своим друзьям которых в тех краях довольно много. Мой путь можно разделить на 3 отрезка, хватило бы и 2 но граница между ними получится тогда сильно размытой. Первый это Карелия, страна озер, болот, берез и корабельных сосен. Второй, он же промежуточный будет на границе с Мурманской областью, где деревья становятся ниже, а гранитные глыбы начнут все больше выступать на спинах сопок, это самый дикий отрезок, городов и деревень все меньше и иногда можно проехать 50-100 км не встретив ни одной деревушки. Третий отрезок это север. Сопки, перевалы, низкая растительность и камень поросший мхом.


Читать дальше

Бак Перли и Эми Мэтисон проехали 34 150 км по Китаю на мотоцикле CF Moto 650TK

Бак Перли и Эми Мэтисон проехали 34 150 км по Китаю на мотоцикле CF Moto 650TK

Несколько путешественников установили мировой рекорд, совершив самую длинную поездку в пределах одной страны — 34 150 км по Китаю. Бак Перли (Buck Perley) и Эми Мэтисон (Amy Mathieson) исследовали большую часть Китайской Республики, посетив все 33 области на мотоцикле CF Moto 650TK. Путешественники проехали 34 150 км за 146 дней, попав в Книгу Рекордов Гиннеса.

Читать дальше

Амритсар-Дармсала-Шимла

До Дармсалы я добрался на удивление быстро — отправившись в путь из Амритсара в половине седьмого утра, к половине 12 дня я был уже на месте — ребята даже еще спали. Утром действительно ехать хорошо — солнце, хотя уже и встало, тем не менее, практически не греет. Машин на дороге мало, обгонов (которые, разумеется, связаны со снижением скорости) тоже надо выполнять минимум. Так что я гнал на максимуме, на 80, иногда даже на 90, но тогда Энфилд весь дрожал и жаловался на непомерные нагрузки.

Карабкающаяся по склонам гор Шимла — столица штата Химачал-Прадеш:




Читать дальше

Танцы на индо-пакистанской границе

О том действе, которое ежедневно на закате солнца происходит на индийско-пакистанской границе близ селений Attari и Wagah, я впервые прочитал лет десять назад в журнале «Вокруг света». Уже тогда я знал о разногласиях между Индией и Пакистаном и был очень удивлен тем, какой цирк устраивают пограничники обеих армий — при, замечу, огромном количестве народа. Эта самая церемония закрытия границы (проводится непосредственно с момента образования двух государств — 1947 год) и была второй (после Золотого Храма) вещью, которая манила меня в Амритсар — ведь переход всего в 30 километрах от города. Это одно из двух мест, где можно пересечь индо-пакистанскую границу (до 1999 года оно вообще было единственным).




Читать дальше

Амритсар - столица сикхов



Амритсар — удивительный индийский город и заслуживает большого поста. Это — столица сикхов, которые до сих пор помнят то зло, которое сделало им правительство Индии в лице Индиры Ганди в рамках операции «Голубая звезда». Под катом — множество фоток и текста. Правда, по самому городу на байке я почти не ездил — однако добрался туда именно на мотоцикле.



Читать дальше

Мотопробег через Северную Корею


Канал Vice выпустил небольшую документалку о группе новозеландцев, которые решили проехать по Баекдудаегану (надеюсь правильно написал). Это горный хребет, который проходит через всю Корею и пересекает демилитаризованную зону.


Читать дальше

Мартин Питерсон и Кристиан - путешетсвие двух друзей на Юг

Мартин Питерсон и Кристиан - путешетсвие двух друзей на Юг

Мартин Питерсон (Martin Petersson) вместе со своим другом Кристианом отправился в путешествие на Юг. На днях он опубликовал коротенькое видео, чтобы показать основные моменты поездки: красивые пейзажи, Кристиан уронил мотоцикл в реку, вулканическая местность и т.д.

Читать дальше

Из Гималаев в Пенджаб

Обмяк я. За тринадцать ночей в дождливом Маклеодгандже. Насытился влагой, разбух и разленился. Наверное, потому и слегка приболел — простыл, заложен нос, температура. Лечить решил поездкой. Ребята в данное время никуда не собирались, а я чувствовал, что больше без дороги не могу. Поэтому отслюнявил приветливому портье-повару 13 штук рупий (6500 руб) и на следующее утро, раненько, в начале 8 утра, попрощавшись с тоже поднявшимися рано, вздорившими друг с другом обезьяной и парой собак, свалил.




Читать дальше

Съездили в тепло, да. PS: видео

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть заключительная

Подробное описание поездки в частях выше, а теперь видео. Конечно, в него вошло далеко не все, самую жесть мы не снимали, потому что было не до того. Но даже эти кусочки заставили меня при монтаже обливаться горькими слезами.

Хочу лето.

На Восток. Часть 9.


Утром собрался, позвонил Серёге и потихоньку потулил. Встретились и поехали в сторону набережной.


Читать дальше

В гостях у Огурца

Доброго всем времени суток! Наконец-то появилось время что-то написать из множества историй которые подарил нам сезон 2013. После нашей поездки в Крым мы собирались посетить знаменитый подмосковный город Луховицы. А знаменит он своими чудо огурцами, которыми не торгует только ленивый :)



Итак, прошу подкат…

Читать дальше

Съездили в тепло, да. Часть заключительная. Итоги



Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

День 8. М4 Дон
Воронеж -> Москва

После длительного перерыва, связанного с некоторыми бытовыми заморочками, я решила завершить историю про наше увлекательнейшее путешествие до моря и обратно. Для тех, кто уже изрядно подзабыл то, о чем я писала ранее, а может быть и вовсе это не читал, рекомендую ознакомиться с предыдущими частями. Итак…


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия