Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Иракский Курдинстан на Triumph Tiger 1050

Суровый октябрьский прохват по холодным горам до честного Ближнего Востока

с логистическими особенностями 2023 года и подборкой координат GoogleMaps.

Читать дальше

Румыния


В этом году лето оказалось длиннее обычного: было много небольших поездок, мото и рок фестивалей, прогулок с друзьями по окрестностям. После поездки в Македонию Хотелось закрыть сезон в большой компании и отправиться в настоящее мотопутешествие. Когда ребята из KHL Moto предложили поехать с ними в Румынию, я понял, это как раз то, что нужно. 22го сентября в Болгари длинные выходные по случаю национального праздника — это ли не повод взять небольшой отпуск и отправиться в путь.

Читать дальше

Мотопутешествие в Казахстан: Навстречу мечте!

У меня есть давняя мечта, отправиться в мотопутешествие по Казахстану. Дело в том, что я оттуда родом, хочу познакомить свою девушку Леру с родными, показать им свой мотоцикл и побольше узнать о своей малой родине. Если вы думаете, что Казахстан это только степи, то я постараюсь развенчать этот миф. Проехав порядка 11 тыс. км., хочу с вами поделиться увиденным и услышанным. Фото и видеоматериал в посте, “Поехали!”



Читать дальше

Hawk Moto voyager | Экип Hawkmoto | Мотокостюм voyager от Hawk MOTO

не нашел раздел про экип… по этому чиркану здесь, в историях про путешествия… Как говаривал один обзорщик — “я много езжу на разных мотоциклах…” Так вот, езжу я действительно не мало. Но тут экип прям немного расстроил меня… Я опечален и раздосадован! Ненормативная лексика!

#apelsinoviyvolk

Речь пойдет о небезызвестной конторе HAWK MOTO, именно там и был заказан костюм “voyager” который, к сожалению, начал расползаться по швам на четвертый день эксплуатации. Куртка держалась

Читать дальше

Кавказские горы зовут, или путешествие на Bajaj Dominar 400

И так, в этом году решил не ездить сильно далеко. И не долго думая отправился на Кавказ.
Пробег составил около 4000км. Маршрут такой Саратов, Волгоград, Астрахань, Махачкала, Дербент, Сулакский каньон, Эльбрус, Пятигорск, Джилы-су, Домбай, Элиста, Саратов.
Виды везде огонь просто! Наконец-то увидел пустыню. Текста на этот раз не будет, уже надоело писать о почти каждом своем путешествии. А кто хочет посмотреть фотки — добро пожаловать под кат.



Читать дальше

Путешествие по Алтаю | Попали в снег | Язула | Кату-Ярык | 2 часть | KTM 990 ADV

05.05.2023 Продолжение путешествия по Алтаю, еду на Кату-Ярык, встречаю новых попутчиков и едем до с. Язулы но на пути у нас встают не преодолимые препятствия. Как всегда, без приключений не обошлось.

Читать дальше

Балканские приключения, или как неожиданно для себя скатать в Хорватию...

Доброго времени суток, байкпост!

Давно меня тут не было, посему, решил исправляться. Расскажу ка я вам, пожалуй, как буквально месяц назад неожиданно скатался в дальняк на Балканы. Всех заинтересованных милости прошу под кат.




Читать дальше

В Северную столицу за Шавермой или Путешествие взад-назад

Всем привет, дорогие читатели. Извините, что давно ничего не писал, решил исправиться.

В этому году поездок было не мало, но все локального формата в Воронеж, Москву или по окрестностям, но в самом начале лета смог осуществить свою давнюю мечту — на мотоцикле своим ходом добраться до Санкт-Петербурга. Времени на всё про всё было 2 суток, расстояние 2300 км, а что из этого вышло читайте дальше…


Читать дальше

Небольшой трип по Уралу, 18-28 августа сего года (ч.1)


Здравствуйте!
Очередной отпуск и очередная этнографическая поездка под катом

Читать дальше

Украина. Дорогами постапокалипсиса. 2023.

Я отец троих детей.
Я мотоциклист и путешественник.
Я доброволец и офицер Вооружённых Сил Украины.

И я взял мотоцикл на войну! Не пропадать же мотосезону! )

350680813-2240279366361340-2448941595043301255-n


Читать дальше

Кавказ, август 2022, часть 2

начало
… Меня абсолютно покорили серпантины. Оказалось, что дороги по большей части сделать успели и ездить по ним вполне себе приятно. Конечно, разгоняться было нельзя — за любым поворотом тебя могло ждать все, что угодно — корова, лежащая на дороге, осыпь камней, местный лихой джигит на встречке. И виды, бесконечно красивые виды! Хорошо, что мы с Гришей договорились ехать в расслабленном режиме: захотелось — остановились пофоткались, увидели что-то красивое через 15 минут и снова надо остановиться? Да пожалуйста! Мы не торопились, мы кайфовали от путешествия. Видимо поэтому эта поездка стала для меня своеобразной медитацией — ты здесь и сейчас, вместе с дорогой, природой, сам с собой и своими мыслями.



Читать дальше

Что брать в мотопутешествие? Вещи в путешествие на мотоцикле

Какие вещи необходимо брать в мотопутешествие, обзор мотоэкипировки и снаряжения. Как расположить вещи для путешествия на мотоцикле.



Полезные лайфхаки и советы бывалых, приветствуются!

Читать дальше

Круг по центральному Вьетнаму.

Так сложились обстоятельства что совсем недавно Вьетнам объявил о новых визах для граждан ряда стран, и с 15го августа можно будет въезжать в страну без визы на 45 дней (против 15) или по евизе аж на 3 месяца (30 дней ранее). Однако это сыграло злую шутку со мной, так как объявили это примерно месяц назад, а моя виза заканчивалась через 4ре дня. Те помогайки что забирали паспорт за денюжку в виде 110-140$ и ставили штамп без визарана, сказали что лавочку прикрыли. Так что мне срочно пришлось искать способы сделать визу. Е-Визу я не успел оформить, слишком мало времени, и кое как я нашел таки автобус до границы Лаоса. Так что получил штамп всего на 15 дней, что довольно грустно. Т.к. ездить на границу постоянно — не очень то удобно, теряешь целые сутки, да и цена такого «тура» тоже не маленькая.





Читать дальше

Траверс ГКХ от Туапсе до Кисловодска на Triumph Tiger 1050

Отличный мотоциклетный маршрут, по второстепенным дорогам, без трафика, без пробок

ровно на один ездовой день. С координатами основных ориентиров.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия