Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4276 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Северный Кавказ на мото | Чечня на турэндуро | Лестница в небо, Сердце Чечни, ручей угасающей надежды

Обзорная мотоэкскурсия по заповеднику ЭРЗИ в компании ОФРП, Смотровая площадка лестница в небеса, и Мечеть Сердце Чечни. На сладкое — мотопадения и ручей угасающей надежды! #storm08travel

Средняя Азия и Памир 2022

Часть 5 «Болезненная»
Всем доброго дня или вечера, продолжаю свой рассказ о поездке на крышу Мира. Итак, мы добрались до основной нашей цели, выезжаем утром из Душанбе на Памирский тракт.

Часть 1 Тут
Часть 2 Тут
Часть 3 Тут
Часть 4 Тут


Читать дальше

Мотопутешествие с девушкой: Выживание в лесу

Куда и к чему может привести мотопутешествие? Выживание в лесу, ночевка в палатке, борьба с голодом и комарами, разведение огня без помощи спичек и зажигалки, готовка мяса и заваривание кофе при помощи фина. Путешествие вдвоём на одном мотоцикле Honda XRV750 Africa Twin по России.



Читать дальше

Средняя Азия и Памир 2022

Часть 4 «Предгорная»
Всем доброго времени, продолжаем наш рассказ о поездке в Среднюю Азию в июне 2022 г. Заснули мы в Самарканде, а завтра нас ждет Таджикистан и озеро Искандеркуль.

Часть 1 Тут
Часть 2 Тут
Часть 3 Тут


Читать дальше

Средняя Азия и Памир 2022

Часть 3 «Сказочная»
Приветствую вас, дорогие мои читатели и продолжаю рассказ о нашей поездке в Среднюю Азию.

Часть 1 Тут
Часть 2 Тут


Читать дальше

Северный кавказ с ОФРП | Ингушетия на турэндуро | Сторожевые башни, Фуртоугский водопад

Готова первая серия наших приключений на Северном кавказе с командой ОФРП!  Главное для меня было -  успеть на старт трейла, что бы ничего интересного не пропустить! Начинаем знакомство с республики Ингушетия. Посещаем Фуртоугский водопад и сторожевые башни! Ночевка на территории заповедника ЭРЗИ.

Средняя Азия и Памир 2022

Часть 2. «Познавательная»
Всем доброго времени суток, продолжу свой рассказ о поездке в Среднюю Азию. Переночевали на окраине г. Каскелен, а утром нас ждал противный моросящий дождь и прохладная погода.

Часть 1 Тут


Читать дальше

Средняя Азия и Памир 2022

Часть 1. «Собирательная»
Всем доброго времени суток. Снова не могу сдержать в себе эмоции и впечатления и постараюсь поделиться своими чувствами с вами от поездки в Среднюю Азию в июле 2022 года.



Читать дальше

Кавказ 2021: приключения диванных эндуристов

Иногда руки всё-таки доходят до завершения давно отложенных дел. Полтора года назад мы с Michael13 и Potemkin совершили наше эпическое путешествие по Кавказу, а смонтировать что-то из нескольких часов отснятого контента всё не получалось. Текстовые версии были написаны почти сразу, а вот закончить видео я смог только на днях. Итак, июль 2021 года, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария: горы, броды, жара, ливни, грязь, пот, мат и потрясающие пейзажи (в 4k!), запечатлённые на коптер и экшн-камеру. Берите попкорн и подключайтесь!

Покатались по Сочи, катнули вокруг Крыма.

В августе прошлого года ко мне в Сочи прикатили старые добрые друзья из Смоленска. Покатались по Сочи, катнули вокруг Крыма.

Ура! Монголия ч.2


Как узнать, путешествуя по Монголии, что на встречу тебе едет мотоциклист из России?
Он будет ехать днем с дальним светом фар.


Читать дальше

Мотопутешествие с девушкой: подготовка и первые впечатления

Для чего мы отправляемся в путешествие на мотоцикле? Покажу первые дни из мото путешествия с девушкой: подготовка к путешествию, первые ощущения, ремонт техники и экипировки, рыбалка и жизнь в палатке. Едем вдвоём на одном мотоцикле — Honda XRV 750 Africa Twin по России.




Читать дальше

Алтай. Воспоминания по остаткам фотографий. Поехали? Погнали!

Мотоцикл был неприметный, без всяких опознавательных знаков: обыкновенный немецкий Гусь, на котором нет ничего особенного и лишнего, – но его сразу же выдавали покрышки со злым рисунком, примотанные к обеим боковинам. Водитель тоже ничем не выделялся и скорее всего никто не заметил как он повернул с главной выездной магистрали Москвы на небольшое шоссе с указателем «НА АЛТАЙ». Двое мальчишек – один держал ногу на исцарапанном оранжевом скейтборде, второй засунул свою ярко-зеленую доску под мышку – стояли на обочине и наблюдали, как мотоцикл быстро исчезает в начинающем подниматься от раскаленного асфальта мареве. Потом они переглянулись, и первый сказал:

– Это Почтальон……



Читать дальше

От моря до моря на мото | Краснодарский край на турэндуро | Шаумянский перевал и ремонт в дороге

Всем добрейшего! Вот и дошли руки до финала нашей поездки. Простой вроде бы отрезок пути, который проезжали все, ну или почти все (дорожка от черного моря) приподнес свои сюрпризы… Но здесь, при монтаже опять освежились воспоминания и рассуждения на предмет наличия или отсутствия мотобратства… Никого агетировать не стану ни на какую сторону, но совет позволю себе дать — считайте, что никого не будет рядом в путешествии, и рассчитывать придется на себя… Только на себя и больше ни на

Читать дальше

Поездка на скутере к одной из наивысших точек Южного Урала. Гора Иремель.

Небольшое видео моей поездки на скутере к горе Иремель.
С прошлого года у меня в голове сидела мысль съездить к горе Иремель. Место интересное, но, как оказалось, эндуро-маршрут создать не получилось, поэтому пришлось схитрить и поехать на дорожнике)

При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия