Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

В музей Явы на Иж Юпитер 2

Проезжаем Францию, Швейцарию, здороваемся с Фредди Меркьюри, затем — Германию и оказываемся в Чехии! А что мы знаем про Чехию — это мотоциклы JAWA. Только музей, посвящённый этим мотоциклам, там, оказывается, не один :-) По пути традиционно поломали зажигание :-)

Путешествие по Средиземному побережью Турции

По какой-то странной причине, мои представления об отдыхе в Турции были исключительно пляжно-отельными, и я долгие годы откладывал визит в эту замечательную страну. Но в этом году по ряду обстоятельств мой вояж подзатянулся и я открыл для себя совершенно иную Турцию — страну с богатой историей, живописной природой, впечатлениями от которой спешу поделиться в этом посте.


Начиналось всё довольно банально. Мой коллега предложил взять на выходные пару мотоциклов в местном компании.

Читать дальше

Чем опасен горный Дагестан? Самый жёсткий участок путешествия, сдали нервы.

Самый опасный участок путешествия пришёлся именно на горный Дагестан. Темнота, дожди и грязь, мотоцикл не поддавался управлению, его несло в сторону обрыва. Это самое страшное, что я пережил за всю историю путешествий. В какой-то момент, сдали нервы и я закричал от бессилия, мы попали в ловушку!


Ничего больше не оставалось делать, как стиснуть зубы и ехать вперёд. Вы не представляете, какова была награда… Смотреть до конца!

Читать дальше

Италия на Triumph Tiger 1050

Кайфовая, но «ломучая» поездка в Италию в эпоху открытых границ и Евро по 42

Заодно проверка на прочность верной спутницы жизни.

Читать дальше

Сломался генератор в Испании - Иж Юпитер 2

Франция, Испания, Андорра, кусочек Средиземного моря, сломанный генератор, проблемы с карбюратором и всё такое на мотоцикле Иж Юпитер 2. И, конечно, самая высокая точка пробега 2408 м на горном перевале Андорры.

Элиста-Волгоград-Астрахань. Равнинный "Золотой треугольник" Юга России.

В далеком 2018 году я пообещал в комментариях сделать «памятку мотоциклиста» по местам, в которых провел первые семнадцать лет своей жизни — о низовьях Волги и близлежащих степях и пустынях

Количество моих поездок сюда измеряется десятками, последние пять лет — исключительно на мотоцикле. Предлагаю обсудить пятидневный кольцевой мото-маршрут, с координатами секретных ништяков и хороших мест под палатку.

Читать дальше

Иж в Париж: другое полушарие и самая западная точка пробега)

Страна Басков, пустыня, где снимали Игру Престолов, Атлантический океан и звенящий Юпитер 2 (и всё это в одном видео).

Иж в Париж: добрались до Парижу!

Достигли! Прибыли в Париж на нашем беленьком Иж Ю2 69 г.в.! А это значит пора знакомиться с местным колоритом, катать с гусями (мотоциклами) и, конечно, главная радость юпитеровода — чинить зажигание!

От моря до моря на мото | Кабардино-Балкария на турэндуро | Дорога Безенги - Эл тюбю

Череда забот по подготовке мотика отодвинула выход новой серии нашего путешествия. В этой части будет возможность познакомиться с дорогой на Эл тюбю, взглянуть на Чегемские водопады и как всегда немного поржать над приключениями нашей команды! Ну что? Go смотреть!

Фильм "Путешествие без маршрута": Променял мотоцикл на корову! Авантюра года

Отправляемся своим ходом в увлекательное мотопутешествие, которое длилось 42 дня!


Серия #8:

Нас не пустили в Грузию, но мотопутешествие на этом не закончилось! Ведь мы не ограничены ни во времени, ни в маршруте, направили руль по ветру и отправились в Ингушетию. Она нас встретила какими-то невероятными видами, очень красиво! Сказать, что я удивлён гостепреимством Кавказа — ничего не сказать. Сами посмотрите!

Читать дальше

Иж в Париж: Франция привет!

Небольшой видеосказ о поездке на Иж Юпитер 2 в Париж из Ижевска. Катаем по одному из самых недождливых регионов Франции — Альзасу) Горы Вогезы, Страсбург и дорога до Парижа :-)

Байкальская кругосветка, или путешествие на Bajaj Dominar 400. ЧАСТЬ 3.

В этой главе я проеду от Кемерово до Байкала.
Утро в Кемерово встретило меня прекрасной погодой. Я встегнул кофры в мотоцикл и выехал в сторону Красноярска. Красивые леса, извилистые дороги, где можно закладывать мотоцикл и отводить душу, и почти полное отсутствие попутного и встречного транспорта. Дорога идет по холмистой местности, вверх-вниз, вверх-вниз. И очень и очень много мест, где делают ремонт, кладут асфальт и т.д. Забегая наперед скажу, обратно я ехал уже по полностью новому асфальту. Где-то за 100 км от Ачинска появились тучи, начали срываться первые капли дождя. А кому интересно — добро пожаловать под кат. МНОГО ТЕКСТА И ФОТО! ТРАФИК!


Читать дальше

Иж в Париж: мотослёт совкоциклистов в Германии

Небольшой видеосказ о поездке на Иж Юпитер 2 в Париж из Ижевска. В этой части посещаем университет, в котором учился П.В. Можаров — конструктор первых Ижей и организатор серийного производства мотоциклов в Советском Союзе, г. Чопау, откуд берут своё начало советские двухтактные мотоциклы (Ижи, Мински, Восходы), а также слёт любителей советских мотоциклов в Германии! И, ура, попели с немцами Du Hast! :-)

Большое мотопутешествие по Кавказу: "В чём сила, брат?"

Однажды, я загорелся идеей — отправиться в длительное мотопутешествие без привязки ко времени и маршруту. Но чтобы осуществить свою давнюю задумку, пришлось уволиться с работы и отправиться на встречу приключениям!



Путешествуем на мотоциклах уже 21 день. Наша команда распалась и теперь нас только двое. Езда на мотоцикле, позволяет в полной мере насладиться красотами Приэльбрусья. По дороге во Владикавказ, заезжаем в Беслан и находим ту самую школу, где произошёл теракт…

Читать дальше

ИЖ в ПарИЖ: Жизнь ничему не учит или снова обсохли. Берлин

Видеосказ о пробеге 2018 года по маршруту Ижевск-Санкт-Петербург-Калиниград-Берлин-Чопау-Париж-Атлантический океан-Испания и обратно на мотоцикле Иж Юпитер 2:-) Снова обсохли по дурацкой причине, но таки добрались до Берлина и даже посмотрели его! И поехали дальше колесить по Германии уже аккуратно и заправляясь)

Непокоренный Кавказ 2021 часть 6 "Морская..."

Доброго всем времени суток, продолжаю свой рассказ о поездке на Северный Кавказ в июле 2021 г.
Итак, мы остановились на ночлег в Гунибе. Снова столкнулись с кавказским гостеприимством. Летом 2020 года мы так же были в Гунибе, познакомились с замечательной женщиной, которая подсказала нам место ночлега в палатке в верхнем Гунибе. Это была фантастическая ночь под теплым звездным небом. В этот раз мы увидели Гуниб, точнее его окрестности, с другой стороны.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия