Блог им. Ivnika → Небольшая доработка грузиков руля

Предыстория:
Мотоцикл куплен с аукциона, кто и как его восстанавливал непонятно, так же как неясно оригинальные детали или что было (как минимум для меня)
История (проблемы):
— вибрация зеркал, не сильно, но заметно
— невозможно поджать грузики руля, винт прокручивается
— грузики сами по себе болтаются слегка
— вишенка, открутился один из грузиков после небольшого путешествия (примерно 700км)
История (решение):
Снял грузики и увидел такое, внутрь явно попадала вода, резьба на винтах в плачевном состоянии.


Заказал на ягодках винты из нержавейки под шестигранник и чуть длиннее. Нарезал резьбу поглубже (резьба походу также так себе была)

Для герметизации и предотвращения биений перед сборкой вставил круглую прокладку 27х3 (также на ягодках заказывал), собрал с применением фиксатора резьбы.

В итоге- зеркала вибрируют заметно! меньше. Грузики не болтаются, как влитые сидят. В общем очень доволен результатом

И небольшой чертеж (увы, не по госту, не нашел под рукой чертилки нормальной) поясняющий почему попадала вода, были вибрации и т.д. Слева было, справа стало (показана прокладка)

p.s. Не ругаемся за столько подробностей, как выяснилось не для всех очевидные действия )).
Ivnika
- Иван
- сегодня в 12:34
- ?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
Комментарии (0)
RSS свернуть / развернуть