Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

В Болгарию вокруг Черного моря.


Волею судеб в этом году мне предстоял рабочий визит в Болгарию. Когда вся бюрократическая суета осталась позади, встал насущный вопрос, как добраться до этой замечательной страны ввиду отсутствия регулярного авиасообщения. Как человек, привыкший к езде на работу на мотоцикле, я решил рассмотреть вариант через Грузию и Турцию, что из этого вышло, можно узнать из моих путевых заметок.

Читать дальше

Мотоцикл заглох среди гор! Словил солнечный удар / Дагестан, мотопутешествие

Путешествуем на мотоцикле по горному Дагестану. Выбрали дорогу посложнее, чтобы поскорее добраться до Каспийского моря, пришлось даже вброд проезжать горные реки. Мотоцикл заглох на очередном перевале. Устали сперва от холода, а затем ещё и от жары — словили солнечный удар. Пришлось ехать с температурой и головной болью, путешествие превратилось в превозмогание…




Читать дальше

Зачем кросоверы если есть фыжер с клеткой или как я ездил по крымским грунтовкам на карданном туристе

Всем нихао!

Когда я покупал фыжера (Yamaha FJR1300) весной 2019 года, я наивно предполагал, что мощный турист на кардане мне нужен для поездки в Европу в 2020 году… *нервно смеется* Даже не мог подумать, что фыж на самом деле может в убитую грунтовку ни хуже всяких там кросоверов.





Но давайте по порядку...

Наступает ночь, зовёт и манит...

Именно так когда-то пела группа, название которой совпадает с моим ником. И в их словах лично для меня есть немалая доля истины. С каждым годом я всё больше и больше люблю ездить ночью, хоть это и считается более рисковым занятием. При езде ночью лично я испытываю намного более широкую гамму эмоций и ощущений, нежели при езде днём. Это и восторги от ярких цветов заката и восхода, а так же восторг от бескрайнего звёздного неба над головой. Это запахи ночной природы, значительно отличающиеся от дневных. Это туманные омуты на пути, затягивающие, освежающие и увлажняющие, пробирающие до мурашек (особенно если открыта вентиляция в экипе). Это возможность полюбоваться дикими животными (конечно, есть риск ими полюбоваться перед колесом своего мотоцикла, но тут уже всё дело в бортовом свете, а так же в выборе скорости и внимательности мотоциклиста). Это практически полное отсутствие машин. Это жуткие ночные тени, «бросающиеся» на тебя в свете допфар. Это… Это… Это… Кайф в чистом виде!

В этом году дальнобоя у меня не предвидится по нескольким причинам, поэтому оставшуюся неделю отпуска я решил провести на даче под Вологдой со своей семьёй, заодно помочь им собраться для возвращения в город (увы и ах лето подошло к концу и пора домой). Вещей минимум, набор ключей, пара камер и монтажек, да гражданская одежда влезли в баул, который был водружён на пассажирское сиденье и притянут стропами к моту. Фотик в набачную сумку и вперёд, в ночь…
Впереди 700 км, только я, байк и дорога. И фотоаппарат…

Заправка в тумане на трассе Кола



Читать дальше

Спонтанное путешествие на TOP GUN в Воронеж

Всем добрый день.

Вот люблю я всё старенькое: машины, мотоциклы, музыку, фильмы… Ну как старенькое, годов 80-х 90-х. Одним из таких вещей стал фильм Top Gun 1986 года. Увидел его я не так давно, может лет 6 назад, но несмотря на всю его не патриотичность (холодная война, все дела, сбивают наши МИГи), фильм зацепил. Игра актёров на уровне, интересный сюжет, операторская работа, в общем на вкус и цвет, но мне зашло. И вот спустя время узнаю, что снимают продолжение любимого фильма, с теми же актёрами, потом выходит трейлер и я понимаю, что нужно на него попасть, как только он выйдет на экран. Но время шло, а фильм всё не выходил. Причины разные озвучивали, что Том Круз не успевает, из-за плотного графика съёмок, потом коронавирус, потом какой-то судебный процесс…


Читать дальше

Как я вместо севера на юг поехал. Продолжение.

Первая часть.

27 июля
Приозерск — Нур-Султан


Невыносимо грустно уезжать. Ведь здесь комфортная температура, вкусная дешевая еда, пляжи озера Балхаш и, конечно же, друзья! Но надо, надо. За пять дней добраться бы до дома.



Читать дальше

Как я вместо севера на юг поехал. Путешествие по Казахстану и немножечко Киргизии. Июль 2022г.

Изначально хотел поехать в Архангельск, через город Мирный, в котором родился. А потом в Мурманск, Териберку, полуостров Рыбачий. Очень важной точкой в маршруте был всё-таки Мирный. Пройтись по улицам, зайти в детский садик, куда меня отправляли каждое утро. Попытаться воскресить детские воспоминания.
Но это закрытый город. Чтобы попасть туда, нужен пропуск. Мои попытки получить его не удались.

Штош!
Тогда на юг, в Казахстан. Там тоже есть места, где я жил в детстве.

Широкими мазками рисую оптимистичный маршрут: «Здесь 915 километров, там 830, и еще 900. Да что там ехать, пустые дороги и степь до горизонта!» Таким мне видится путешествие по Казахстану из Москвы. Из мягкого кресла и прохладного помещения.



Читать дальше

В Крым за тюленем! Или путешествие на Bajaj Dominar 400

Часть 1. Красный Кут — Волгоград.
Началось все еще в прошлом году, когда я поехал на Байкал и познакомился по пути с Дашкой. Тогда я думал, что нашел себе девушку. Но я ошибался, я нашел не просто девушку, я нашел ТЮЛЕНЯ! А потом началась подготовка к новому путешествию. Купил зимой резину, шлем, перчатки, берцы и т.д. и стал ждать открытия сезона. В результате я открыл свой 6 мотосезон только 3 ИЮЛЯ! Опозданец блин. А кого заинтересовало, то добро пожаловать под кат.



Читать дальше

Это была необычная ночь...

Началось всё с прогноза погоды на вечер пятницы и субботу, обещавшего, что ночью будет весьма и весьма тепло, а вот в субботу вторую половину дня нам были предначертаны ураганы, громы, молнии и даже домики с Элли с небес (и он ни разу не обманул!!!). Уж не знаю, по чью голову, им там виднее. Покататься очень хотелось, тем паче, ночные покатушки меня, в отличие от многих моих друзей, не пугают, а, я бы сказал, даже манят. Спонтанно решив закатиться, кинул клич ребятам, но, что было ожидаемо, у всех уже были свои планы на вечер. А так же ночь, утро и день ближайшего месяца))).

Выкатился один, для начала хотел успеть сфотографировать закат в Кронштадте. Но чутка не успел, минут на 20. Зато успел познакомиться с чуваком, одиноко гасящим бутылочку беленькой, и ожидающим, когда за ним приедет его дама. Перетёрли научные вопросы о том, есть ли жизнь на дне стакана, а так же есть ли смысл в такой жизни… Фото заката не получилось, зато над головой пролетел задорный мотопараплан. Ну если не закат, то хотя бы ради него стоило сюда заехать.



Читать дальше

Настоящие мото приключения или 2000 км на «китайце» по Украине. Пост №4.


Заключительная часть повествования содержит все любимые жанры мото путешествия — препятствия главному герою и их успешное преодоление, экзистенциальные уроки и выводы из них, красивые виды природы и описание сопутствующих приключений. Добро пожаловать под кат!

Читать дальше

Немного Северного Кавказа. Часть 2.

Продолжение моих впечатлений от Северного Кавказа.



ВНИМАНИЕ! Под катом много фото в большом размере!



Читать дальше

Немного Северного Кавказа. Часть 1.

Привет, Байкпост!

После мощной стимуляции Российского внутреннего туризма в виде закрытых границ уже только ленивый не съездил в дальняк на Кавказ или в Крым. А я как раз ленивый и только этим летом наконец-то поехал :) Поделюсь с вами порцией свежих фото горных пейзажей, ну и заодно сам заново переживу все впечатления.



ВНИМАНИЕ! Под катом много фото в большом размере!


Читать дальше

Былое величие Дагестана, проникли в мёртвый город Гамсутль

Мотопутешествие привело нас в самое сердце Дагестана — заброшенный город Гамсутль. Несмотря на все трудности, что нам выпали по пути, мы были очарованы великолепными видами Дагестана! Как раньше жили люди в Дагестане? Где находится самый большой аул-призрак? Почему восхождение на Гамсутль стало для меня испытанием?



Расскажу вам про Дагестанский Мачу-Пикчу и гостепреимство людей на Кавказе.

Читать дальше

Рутинный бомж-трип по ЮБК на Triumph Tiger 1050


Почему рутинный? Ну так живем недалеко, ездим каждый год.
Непосещенных интересных мест — навалом. Вперед!

Читать дальше

Выгул Тигра по ночному Питеру.

Всем привет. Поздравьте меня! Не прошло и двух лет (или прошло?), как я обзавёлся новым объективом для своей зеркалки, взамен убитому в походе на Кольский полуостров. И теперь можно снова делать фотки не такие жуткие, как на дешёвый смартфон, а даже чутка получше — как на смартфон средней ценовой категории. Шутка. Или нет. Тут вам решать. А я хочу пригласить всех на небольшую ночную экскурсию по Питеру и около него. Чтобы завлечь мотобратьев, живущих в других частях страны в наш прекрасный город. Кататься мы поехали совершенно спонтанно, причём посреди недели (да, утром тяжко было на работе). Зато народу на улицах было в разы меньше, нежели в ночь перед выходными.


Ну что, заводимся и погнали?


Читать дальше

Горная Адыгея. Часть 3. Сыграть в "Царя горы" на плато Лаго-Наки.

Западный Кавказ в сравнении с Дагестаном и КЧР — это другая климатическая зона, меньше высота гор, меньше скал, больше леса и больше грязи, по-своему живописные асфальтовые дороги и раздолье для эндуро.

Едем? Конечно, едем!

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия