Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Познавательно-ненапряжный Русский Север. Часть 10. Солнечная Воркута

Республика Коми изучена/изъезжена komendantом вдоль и поперек, но вот летние поездки в Воркуту все никак не срастаются. Поэтому пока иллюстрирую рассказ о Воркуте и ее окрестностях последней порцией своих зимних фотографий

Весной планирую еще одну поездку в эти места, увы, снова не на мотоцикле, а с упором на сноукайтинг.

Читать дальше

Средне-Азиатский экспресс на Triumph Tiger 1050

Грузо-пассажирский рейс

в новых условиях параллельного импорта позволивший полностью отбить стоимость двадцатидневного путешествия по Средней Азии.

Читать дальше

Что такое одиночное мотопутешествие? Ночь в пустыне, закончился бензин...

На горизонте виднелась пелена, сильный ветер клонил мотоцикл в сторону, в этот момент уже стала закрадываться мысль, что дело идёт к непогоде. Застаю ночь в пустыне, песок залепляет мне глаза и мешает дышать. Одиночное мотопутешествие полно неожиданностей… Закончился бензин, что делать?



Читать дальше

Осенняя Карелия (текст + видео)

Формат моего повествования больше относится к констатации, нежели эмоциям от поездки. Но тем не менее, пока за окном снег и морозы, приятно немного разбавить унылую действительность красивыми осенними карельскими пейзажами, да и поностальгировать!

Этой осенью я наконец-то доехал до одного мероприятия, куда с некоторых пор хотел заглянуть. Правда почти всем моим планам на это мероприятие не суждено было сбыться, ну да значит так тому и быть, судьба то бишь такая… По крайней мере, я как минимум реализовал одно из желаний, взглянуть на местные петроглифы! Говорят, их возраст более 5000 лет, хотя мнения ученых по поводу точного возраста разнятся…



Читать дальше

Крым. Белая скала. Новый Свет.

Продолжаем исследовать Крым.
После Генеральских пляжей посетили Белую скалу, а оттуда через горный перевал Кок-Асан Богаз направились в Новый свет на Тропу Голицына.

Путешествие по Казахстану | Караганда | Алмата | KTM 990 ADV | часть 3



Проснулись в Караганде, как бы двояко это не звучало, город показался тихим и ровным, без суеты. Поехали сфотографироваться с нулевым км и указателем Караганда

Читать дальше

Мотопутешествие в Крым. Генеральские пляжи.

Первая часть мотопутешествия в Крым.

Как всегда на майские праздники постарались приблизить тепло и отправились к морю в Крым.
В этой части по классике запил по М4, крымский мост, ну и конечно же одно из самых живописных мест Крыма — Генеральские пляжи. Приятного

Читать дальше

Путешествие по Казахстану | оз. Боровое | Караганда | KTM 990 ADV | часть 2



В этой части мы погуляли по Астане, заехали на Байтерек (чупа-чупс), музей космоса под откры

Читать дальше

Другая сторона Волги (2021) часть 2



Прошлая часть нашла отклик в сердцах форумчан, поэтому я тут же приступил к написанию заключительного текста. Но пришла весна и заботы нового сезона закружили в своём приятном танце тепла. Так что, пусть и с большим перерывом, публикую финальный очерк.

Спасибо за ваши реакции, они дают силы на создание статичного повествования, в мире побеждающего видео-контента.

Читать дальше

Одиночное мотопутешествие: "Точка невозврата". Путешествие без маршрута.

Атмосфера одиночного мотопутешествия – это непередаваемые ощущения, буйство эмоций и в то же время — чувство спокойствия. У меня есть мотоцикл и палатка — это два верных спутника, которые помогают ехать туда и делать то, что сам захочу. Когда ты один – больше открыт миру, появляются чаще неожиданные встречи и приятные знакомства. Путешествие привело к выгоранию на 37-ой день скитаний…



Читать дальше

Северный Кавказ 2022

День 1
20 мая пятница Калужская область, не дожидаясь окончания крайнего рабочего дня перед отпуском, в три мотоцикла мы выехали в сторону Тамбова. Компания собралась разношерстная, из двух комфортных туристов БМВ и одного менее комфортного по скорости, но наголову более прыткого на бездорожье тур-эндуро).


Читать дальше

Познавательно-ненапряжный Русский Север. Часть 2.3. Колыбель русских первооткрывателей - Тотьма-2022

Из пятнадцати моих рассказов про Русский Север — пять касаются Вологодской области, крайне рационального направления для мотопутешествий, как летом, так и в межсезонье. Немного, но имею добавить обновленной информации 2022 года, как, например, летом закончили отсыпку до Нарьян-Мара, и, возможно, «Мотополярник-2023» опять сменит свое место проведения. Одобряю!
А сейчас более подробно расскажу о Тотьме, перспективной промежуточной точке в маршруте зрелого мотопутешественника


Читать дальше

Одиночное мотопутешествие: "Наедине с собой". Путешествие без маршрута.

Одиночное мотопутешествие уникально своей атмосферой. Здесь всё зависит только от тебя. Поехать на Джилы-Су стало для меня волевым решением. Попадаю в самый настоящий шторм в горах, борьба со стихией делает меня сильнее. Живу в палатке наедине с собой, занимаюсь ремонтом в полевых условиях, пытаюсь не сдохнуть от голода. Путешествие заиграло новыми красками…




Читать дальше

Грузинский апдейт-2022

Летом 2022 года были сняты критические карантинные ограничения на туристические поездки в Грузию, но появились новые, санкционные. Парни из массового сентябрьского исхода что-то не особо щедро делятся информацией. Что ж, komendantу снова есть, что рассказать

Прохождение границы, обмен валюты, ревизия туристических локаций и особенности передвижения по «враждебной» территории в ноябре 2022 года.

Читать дальше

Таджикистан-2022 на Triumph Tiger 1050

«Хромой» прохват по предгорьям Памира

более укороченный, чем хотелось бы, ввиду ограниченной мобильности.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия