Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. chelovek-tur → Благодарности пост или как мы доехали к морю.

Решили как-то поехать к морю на пару деньков. Втроём.

Читать дальше

Блог им. macdos511 → И снова о грузоперевозках на мотоцикле :)

Доброго времени суток дорогие читатели. Грузоперевозками на мотоцикле наверное не занимался только ленивый, я тоже не из их числа и сегодня хотел бы поведать о том как мы с другом перевозили на юбрике радиолу! Радиолу Карл! И вот как это было:

PS Не сидите строго, это просто запись с регистратора на шлеме.

Блог им. MihailSuslov → Руины усадьбы Гостилицы!

Продолжу описание своих поездок на моте:
Известность Гостилиц была столь широка, что их владельцев называли Потемкины-Гостилицкие. В 1845г. по проекту А.И. Штакеншнейдера выстроен каменный дворец в романо-готическом стиле. На месте миниховской мельницы появился Турецкий павильон (развалины около пруда)… После постройки Штакеншнайдером дворца Церковь Святой Троицы стала приходской. С1871 по 1889гг имением владели: барон Федор Врангель, Карл Сименс — владелец Сименс и Шуккерт – нынче «Электросила» ( устроил на верхней мельнице одну из ранних мини-ГЭС для освещения усадьбы).
а до этого С начала XVIII века эта крупная вотчина принадлежала одному хозяину и никогда в дальнейшем не расчленялась. Гостилицкая мызы с десятью деревнями была пожалована графу Б-Ч. Фон Миниху в 1731 г. по указу императрицы Анны Иоанновны. Именно при Минихе к 1741 г. была заложена основа планировки усадебного комплекса.
Удобное географическое положение явилось предпосылкой для того, чтобы центр волости переместился из д.Дятлицы в Гостилицы.Бурхард Христофор Миних — создавший на реке Гостилке сеть запруд и построивший первую усадьбу, благо место оказалось очень живописным. В первую очередь перекрыли плотиной речное русло, сбегавшими со склона оврага ручьи наполняли пруды, где разводили форель. У плотины построили экзотическую по виду мельницу, материал взят: grace-grimaldi.livejournal.com/89622.html
Вот тут довольно детальная история усадьбы: vk.com/topic-29500490_26209554
Понятно что интересная усадьба и если изучать её то нужно не мало времени потратить… все переплетается и Меньшиков… и Врангели… и Потемкины… и так далее… Но я упрощаю всё… Просто фото и короткие комментарии:

Усадьба Гостилицы.



Читать дальше

Блог им. Umelec1 → На цилиндрах. Семидесятипятилетию мотозавода посвящается.

Вот представьте:- работаете вы конструктором мотоцикла, а к вам подходит непосредственный начальник и говорит:
— Ну хватит дурака валять, надо и честно поработать! Завтра в 7й цех.
Изображение из фотоальбомов E1.ru
Нет конечно, так не говорили, но содержание твоего посыла в цех было именно такое.


Читать дальше

Блог им. sash1350 → Мокрый хррррватский безвиз =) часть 5: It’s time for yeehaw

Блог им. sash1350 → Мокрый хррррватский безвиз =) часть 4.2: ищу ветра в море =)

=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 1: отдать швартовы! пооолный… что? а, да! поолный вперррёд!
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 2.1: венгерский транзит и навител «G-гид» =)
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 2.2: венгерский транзит и навител «G-гид» =)
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 3: Хорватия! А вот и я!
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 4.1: ищу ветра в море =)
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 4.2: ищу ветра в море =)
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 5: It’s time for yeehaw
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 6: Задар — город контрастов
=> Продолжение следует...

8 сентября: проснулся рано, с Даниэлем и Ловре договорились снова на 12, времени ещё вагон. Позавтракал быстро, благо, яиц и колбасы запас на всю неделю. Коныка будить не стал, пусть себе спит, магнитики я и пешком найду, расстояния тут совсем небольшие — вышел “в магазин за хлебом” ииии за два шага прошел вокруг города =)


Читать дальше многа букав

Блог им. sash1350 → Мокрый хррррватский безвиз =) часть 4.1: ищу ветра в море =)

=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 1: отдать швартовы! пооолный… что? а, да! поолный вперррёд!
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 2.1: венгерский транзит и навител «G-гид» =)
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 2.2: венгерский транзит и навител «G-гид» =)
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 3: Хорватия! А вот и я!
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 4.1: ищу ветра в море =)
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 4.2: ищу ветра в море =)
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 5: It’s time for yeehaw
=> Мокрый хррррватский безвиз =) часть 6: Задар — город контрастов
=> Продолжение следует...

7 сентября: о встрече с Даниэлем из кайтбординговой школы договорились заранее: в 12:00 на парковке возле пляжа, “чтоб узнала она меня совсем, журнальчик у меня будет ‘Огонек’ в руке” =) А если серьёзно, то ориентиром был определён оранжевый бусик Фольксваген с кайтерскими наклейками на бортах.

Читать дальше многа букав

Блог им. Korza → Видеоклип любителям Джиксеров | Orange Suzuki GSX-R 600 K9 | 4К

Небольшой видеоклип собственного производства. Всем прекрасной осени! Удачного закрытия сезона!

Блог им. Aleks_Biker → Путешествие на мотоцикле. Звезда США. Фильм 2. Национальный парк Great Basin

Америка глазами мотоциклиста. Путешествие по США. Национальный парк Great Basin.

Блог им. xBodmodx → Практика катки в Honda Riding Park на Пхукете. Итог: Моё или нет?!


Итак, день икс настал и пора попрактиковаться в вождении на 650сс, тайцы предложили 500сс, потому что cbr650f в наличии не было , но это совсем разные аппараты, в итоге дали cb650f.

Читать дальше

Блог им. goksa → Trilobite Parado 661 - очень интересные мотоджинсы

Доброго времени! Плотному райдеру типа меня (с размерностью 2XL) качественную экипу найти чрезвычайно сложно. Но очень даже возможно, как показала практика. Порядка 8 месяцев искал достойные джинсы (кевларовые, с защитой, приемлемые по дресс-коду, для офиса) для городских и пригородных покатушек. Нашёл по итогу. Заполучил их в июле 17г. Просестил в движении. Могу сказать однозначно: весьма достойный девайс.

Приплюснуло не терять практику в англ. яз-е. И запилил обзор на буржуинском. Само

Читать дальше

Блог им. VladXT660 → "Краеведа пост" - Индер.

Всем привет! Продолжаю освещать тему — «куда заехать если едешь мимо».

Всё началось с того, что у двух моих друзей нет опыта в дальняке и они первосезонники, ну если конкретно один 100% первосезонник, а второй имеет опыт(в прошлом году выезжал раз 5-6). Так вот стали совещатся куда катнуть, ну и кто то предложил смотаться в Индер. От Атырау до Индера 180 км + там покатаем и назад, выдет вообщем около 400 км, как я думаю отличный дневной пробег для новичков. Поездка была тестовая для всёх, я тестировал «Ждуна», мои друзья свои силы, а так же интеркомы приобретенные с Китая. Хотя нет было исключение, с нами ехал ещё один мотоциклист, а вернее байкер — представитель местного клуба Wheels Brothers. Зовут байкера — Паша. Паша отправился с нами просто катнуть, давно загород не выезжал. Всем кому интересны бескрайние пустынные просторы Западного Казахстана, следуем под «cut»

Читать дальше

Блог им. Vestal → Фортуна в Крондштате, продолжаю шатать китайца.

Съездил Москва-Питер-Москва на Десне(17.09-26.09), заодно заглянул на выставку ретро техники.

Кому интересно, велком под cut.
P/s много фото, внимание ТРАФИК!


Читать дальше

Блог им. CooperMoto → Краш-тест (с падением) мотошлема Shark Speed-r Texas

Всем привет.

Хотел поделиться небольшим опытом использования данного шлема.



Успел поездить в нём несколько месяцев, все нравилось, вес не ощущался, отличный солнцезащитный визор, удобная система Easy Fit для ношения очков, застёжка два кольца, приличная аэродинамика.

Читать дальше

Блог им. herzoleg → Путешествие в Крым на Яве. 5500 км

В июле 2017 я ездил со своей девушкой из Питера в Крым на Яве.
Получился сериал из 3 серий.
Мотоцикл: Jawa 350/640 (2012г.в.)
Протяженность пути: 5500 км
Израсходовано бензина: 220 л
Израсходовано масла: 6 л
Мотоцикл дошел без поломок


Читать дальше

Блог им. Vik-tor → Тюнинг и снижение массы мотоцикла Yamaha R1 ч 3

Третья часть видео о тюнинге и облегчении мотоцикла Yamaha R1 2002
Часть 1 Часть 2

При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна