Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2475 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Грузинские короткометражки


В детстве мне нравилось смотреть по телевизору короткометражные грузинские комедии, или попросту грузинские короткометражки, как их тогда называли. Вот и вернувшись из Грузии, в моей памяти, помимо обобщённых впечатлений от неповторимой природы и прекрасных людей останутся несколько коротких эпизодов — ярких пятен воспоминаний о путешествии по этой стране.

Читать дальше

Путь судьбы или медовый месяц на колесах. Владивосток 2016. Часть вторая.

Выкладываю вторую часть рассказа о нашем свадебном путешествии. Казахстан скоро останется позади, но впереди нас ждет много интересного. Я рад, что мы сделали неожиданный заезд в Приозерск, впечатления полученные по дороге с лихвой окупают порванное колесо и добитый амортизатор (об этом ниже). Ни одно посещение бескрайних степей не проходило гладко, все поездки сюда были сопряжены с разными проблемами и потерями, то денег, то нервов или того и другого сразу, но упорно хочется возвращаться. Вот и сейчас, засыпая, я вижу красные камни и силуэты верблюдов на фоне заходящего солнца.
А теперь обо всем по порядку и прошу под кат.



Читать дальше

А мы уйдём на север! (Часть вторая)

Часть первая...

Старшим в кафе оказался мужчина из Никеля, который организовал этот привал на пару с другом и жил тут в спартанских условиях с двумя внуками (лет 10-12). Говорит – всяко лучше им тут, чем дома в Никеле гадостью дышать, да в телевизор пялиться. В этом я с ним абсолютно согласен…



Читать дальше

Туда и обратно - путешествие Москва-Алтай. Ч.4

В последнее время полно напрягов по работе, так что прошу прощения за задержку с этой частью. Но зато она чуть длиннее предыдущих, и в ней я наконец (осторожно, спойлеры!) доезжаю до Алтая!

Предыдущие части:
1
2
3
Понеслась!


Читать дальше

А мы уйдём на север! (Часть первая)

Всем категорически желаю здравствовать. Неделю назад мы вернулись из прохвата на Рыбачий полуостров. (А кто не катался в этом году на Рыбачий, разве такие есть?) Вернее – неделю назад вернулся я уже из Вологды, где ещё неделю после прохвата тусил с женой и дочей, а ребята были дома ещё неделей ранее. Катались уже слаженной компанией (почему слаженной – вроде особо нигде не лажали, может быть правильно будет написать слОженной?), а именно – я, Игорь ishernas и Олег hrust, известные тем из Вас, кто читал МОЙ ОТЧЁТ о нашем втором походе по Норвегии в 2014 году.


Читать дальше

Харц 2016 или 100 метров под землёй [ВИДЕО]

Всем привет!
в данном видео мы с женой опять поехали в среднегерманские горы Харц.
В Харце мы посетили памятник кайзеру Вилгельму и старую шахту «19-Lachter-Stollen». Набрались новых впечатлений.




Читать дальше

Русский север 2016 Часть вторая.

Продолжаю отчёт о своём путешествии по маршруту Москва — Мурманск — Кемь — Медвежьегорск — Пудож — Каргополь — Плесецк — Архангельск — Москва.
Первая часть, с описание сдачи норматива на Железную Жопу 2000 км, находится тут: Часть I




Читать дальше

Неудавшаяся Черногория. Румынское соло. Часть первая: Одесса - Браила.

Всем привет!

Итак, в начале апреля у нас зародилась мысль поехать в Черногорию на мотоциклах в составе 3х человек (по мотоциклу на каждого). Пакет: intermediate adventure — палатки, горелки, котелки и автономность насколько этого позволяют условия.

А на карте нифига не Черногория! И таки правда, не она. Кому подробностей, добро пожаловать под кат!





Читать дальше

Как я первый раз съездил в Крым

В качестве эпиграфа очень подходит анекдот про ворону.
А в качестве главной фотки путешествия — фото «въезда в Коктебель»

Страна Коктебель

Йес!
Я сделал это!
1530 километров от дома, 22 часа в дороге, 17-18 часов «чисто вождения», 2600 руб потраченных на бензин — и я на берегу моря!
А теперь подробнее:


Читать дальше

Свадебное путешествие на Алтай. Часть 5

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Когда мы, ещё находясь дома, смотрели карту местности в поисках различных достопримечательностей, наше внимание привлекли каменные грибы и водопад Учар. И если водопадов мы видели уже довольно много, все они были по-своему уникальны и интересны, то каменные грибы – это что-то из ряда вон выходящее.


Читать дальше

Сказ о том как мы с женой поехали на металфест Brutal Assault 2016. Часть 3

Для тех кто не читал, но горит желанием:
Сказ о том как мы с женой поехали на металфест Brutal Assault 2016. Часть 1...
Сказ о том как мы с женой поехали на металфест Brutal Assault 2016. Часть 2...
Часть 3. Фестиваль Brutal Assault 2016. Дорога домой. Выводы.

И вот он долгожданный день 10е августа — сегодня мы едем на фестиваль. Так как нам ехать в обратную сторону из Праги в Наход через Яромерж — решаю заскочить и обменять электронные билеты на браслеты с чипами. По этому чипу

Читать дальше

Сказ о том как мы с женой поехали на металфест Brutal Assault 2016. Часть 2

Для тех кто не читал — Часть 1
Сказ о том как мы с женой поехали на металфест Brutal Assault 2016. Часть 1...
Часть 2. Европа, Варшава, Прага.

Продолжаем…
В первой части забыл упомянуть про бензин. В Республике Беларусь цена на бензин строго фиксированная на всех заправках. Оплачивал в основном с карты, на обратном пути оставшейся наличкой, что бы потратить ее всю. Было несколько забавно заправить бак до полного и услышать — «С вас 12 рублей» (беларусских конечно же). По факту бензин чуть дешевле чем в России.


Читать дальше

70000км, 18 стран на 2х Suzuki V-Strom 1000



Семейная пара из Германии, Мирко и Клаудия Наглер (Mirko and Claudia Nagler) в декабре 2015 вернулись из путешествия продолжавшегося более 18 месяцев. Общий пробег составил 70000км через 18 стран Северной и Южной Америки. Целью поездки был сбор средств для международного фонда ЕБМ (фонд занимается строительством школ, клиник, детдомов по всему миру).
Подробнее можно посмотреть на их сайте — www.2ar.eu/


Читать дальше

Сказ о том как мы с женой поехали на металфест Brutal Assault 2016. Часть 1.


Это история о том как мы с женой однажды решили сгонять на металфест в Европу на мотоцикле и что из этого вышло. Много текста, фотографии, кому интересно — Велкам. Часть 1 — подготовка, планирование, начало путешествия.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия