Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2475 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Поездка выходного дня к атомной электростанции.

Это был обычный вечер пятницы. Все отдыхали от загруженной недели. Разговаривали. Кто-то предложил съездить на выходные «куда-нибудь подальше, да с палатками», воссоединиться с природой, так сказать. Естественно хотелось еще и посмотреть чего-нибудь интересного. И выбор пал на посёлок Камские поляны в Республике Татарстан. Там и до Камы рукой подать, и станция атомная недостроенная имеется. Решено.
Все довольные легли спать и ждать утра субботы.



Читать дальше

Первый одиночный дальняк или майские в Республике Беларусь

Фильм о том, как я совершил свой первый небольшой мотодальняк с выездом в соседнюю Республику Беларусь. На весь маршрут было выделено 4 дня, за которые было пройдено порядка 2000км. Приятного просмотра.

Мотопутешествие выходного дня вдоль Волги

Мы с рЫбятами ездим не только в большие дальнобои, а также с удовольствием катаем по выходным в соседних областях. Это небольшое видео как раз о такой поездке выходного дня по маршруту Дубна — Калязин — Углич — Мышкин. Километраж совсем небольшой — 410 км, темп расслабленный. Это хороший маршрут, который подойдет для любого мотоцикла и для пилота любой подготовки. Для всех мест в видео я указываю точные координаты, они также есть в описании к видео на странице youtube.

По Золотому Кольцу на двух колесах. Ярославль.

11-13 июня 2016г. Ярославль, Кострома.

День 1. В котором не будет никакой ванили, будет много дождя и одна помятая дверь.



Читать дальше

Wheels and Waves. Туда и обратно на неумирающей классике. Часть последняя

Нам конечно здорово повезло с гидом и водителем. По Франции нас сопровождает малоизвестный Артур Дроздов, благодаря которому мы получаем возможность добираться туда, куда наверняка не дернулись самостоятельно. В свое время, Артур провел, в ста километрах отсюда, шесть замечательных лет своей достойной карьеры. Это было так давно, к тому же не в Биаррице, который болеет регби и все равно мы умудрялись сталкиваться с ситуацией, когда из-за прилавка на рынке какой-то мужик начинал тыкать в Арчи пальцем и кричать Агтю Дгоздоф, Агтю Дгоздоф… Дрозд при этом начинал стесняться и краснеть :)


Читать дальше

Заметки в помощь желающим поехать в Румынию. Или "поехавшие" в Румынии.

Всем привет, давно ничего не писал, и как-то не было желания, но пару дней назад решил, что всё таки нужно черкнуть пару строк дабы чуть прояснить и пополнить информационный кладезь знаний при подготовке к поездке в эту чудесную страну.


Читать дальше

Отход на Север, окончание

Окончание рассказа о путешествии к мысу Nordkapp в Норвегии.

<< Начало путешествия


Читать дальше

Отход на Север, начало

Продолжая вести свой бортовой дневник, скажу, что на этот раз мы собрались ехать на север. Задумка поехать на север, возможно, была всегда, она витала где-то в воздухе рядом.


Читать дальше

День 8 и .... Москва и далее. Итоги

Среди старой переписки нашла свои первые впечатления от столицы:
День первый.
Как вас здесь много! Фигли ты мне сигналишь? Ааа, где эта чертова улица!

День второй.
Как это ехать левее левого по МКАДу? Между пятым рядом и отбойником? Там же места мало!!! Писец, какая скользкая разметка!
День третий: искупалась под поливалкой. Как ты влез между ними??? О_о!!! Блин, мне нужно вот в этот дом (его видно с проспекта) но блин как к нему подъехать???
Спустя неделю: приехала в центр. Кажется мне туда, но проезд закрыт, хотя по карте должен быть. Навернула кружочек. А ведь я была права! Паркуюсь там, куда хотела повернуть изначально. Пытаюсь оттуда уехать. Где ГДЕ МАТЬ ЕГО поворот налево? Как мне туда уехать? Уехала направо, нужно все-таки в другую сторону. Где-то кое-как развернулась. Что ж так много народу то… Где указатели на садовом кольце? Где разметка? Решила уехать на третье кольцо, опять прое… пропустила поворот налево, решила ехать до МКАДа. Как много машин. Весь Ленинский проспект стоит. Ползу между. Выехала на МКАД: мотополоса оказывается такая широкая!

А теперь подробнее =)

Читать дальше

Горный Алтай. Чуйский тракт. (Пять копеек в Алтайскую копилку...)


Приветствую!
Горный Алтай — бездонная тема. Невозможно удивить кого-либо поездкой на мотоцикле по Чуйскому тракту.
Тем не менее, может быть, кто-нибудь увидит что-то новенькое…

Кстати, «National Geographic», составляя список красивейших дорог мира, включил Чуйский тракт в топовую десятку (5-е место)!


Читать дальше

Двухлетнее кругосветное путешествие на мотоцикле BMW R1200GS 2005

Двухлетнее кругосветное путешествие на мотоцикле BMW R1200GS 2005

Кругосветные путешествия на мотоцикле — мечта многих, но далеко не все решаются на длительную авантюру. Румынская пара Флорин и Диана Морэру разделяют страсть к путешествиям и отправились в эпическое путешествие. Они проведут два года в седле мотоцикла BMW R1200GS 2005, который специально подготовлен к суровому испытанию.

Читать дальше

По Золотому Кольцу на двух колесах. Переславль-Залесский.

Жить в Москве и не объехать Золотое кольцо? Стыдно, товарищи. Стыдно мне стало, и пора исправить это вопиющее недоразумение. Переславль-Залесский. 22 мая. Погнали!



Читать дальше

Галопом по Европам в одиночку 2014. Рэспублiка Беларусь.


«Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней». Уильям Сомерсет Моэм.

  1. Галопом по Европам в одиночку 2014. Дорога туда!
  2. Галопом по Европам в одиночку 2014. Финляндия, паром.
  3. Галопом по Европам в одиночку 2014. Швеция, Эресунн.
  4. Галопом по Европам в одиночку 2014. Дания — Германия — Польша.


Пожалуй, одна из интересных и насыщенных частей, которые раздроблю на несколько глав, потому как есть что вспомнить, пером описать да картинки показать.
Помню была остановка на КПП, незадолго до таможенного поста в Торфяновке (Ленинградская область) — проверка документов, погранец с долей сарказма спросил — «Что ты забыл в этой гейропе?».
Конечно, Европу толком не увидел во всей красе, достопримечательности миновали меня, а точнее я их, не считая природные красоты как с открытки и не насладился кухней некоторых стран, пожрать с толком и расстановкой — это я люблю. Получилось как получилось и нисколько не жалею об этом, но зато с лихвой восполнил пробелы в Республике Беларусь.
Поехали!?

Читать дальше

По Ольхону на Honda Shadow (фотомотивация для сомневающихся).


Приветствую!
По результатам сезона 2015 состряпал видеоролик. Данный пост содержит то, что «осталось за кадром», а также, фотоответы на вопросы:
— что посмтреть на Ольхоне;
— какие на острове дороги;
— какая погода;
— есть ли на острове заправка и др.


Читать дальше

Wheels and Waves. Туда и обратно на неумирающей классике. Фест (часть вторая)

Заканчиваю задалбывать вас фотографиями с WandW. Объять необъятно нельзя, хоть попытка и была совершена. Вчера была суббота и на Биаррице наступило настоящее сумасшествие: количество мотоциклов неописуемо, все парковки забиты под завязку, деревня WW битком, из палаток все разметается и если ты не успел что-то понравившееся купить себе в первый, ну ок, второй день, то шансы приобрести это в выходные стремятся к нулю. Парковка деревни разрослась до такой степени, что даже байк припарковать является большой проблемой и для этого необходимо сделать не один круг.


Читать дальше

Как спланировать дальнюю поездку

Советы о том, как подготовиться к мотопутешествию. В видео я рассказываю о том, как я составляю маршруты, ищу чего бы такого посмотреть по дороге, планирую график передвижения, рассчитываю стоимость поездки + о разных тонкостях. Видео по сути является копией моей давней статьи. Так что для тех, кому удобнее читать — ТЫЦ
Помимо полнометражных фильмов о мотопутешествиях, я начала себя пробовать в съемке и монтаже таких видео с болтовней и теорией. Буду рада отзывам, а также вопросам и идеям о чем вам было бы интересно от меня узнать в других подобных роликах… если интересно, я надеюсь =D
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия