Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Фильм "Путешествие на мотоцикле по горной Осетии" | Часть 1


Этот фильм о путешествии на мотоцикле по невероятным дорогам горной Осетии. Северный Кавказ невообразимо красивое место, идеально подходящее для мотопутешествий на моём туристическом эндуро мотоцикле Racer Ranger RC250-GY8A, который я зову Утка. Я проеду по дорогам, о которых мечтает каждый влюбленный в мото и авто технику. Побываю в местах, словно появившиеся с картинок. Увижу белоснежные горы, пики которых вонзаются в небо, невероятной синевы. Переночую возле потрясающего рукотворного горного озера — Зарамагского водохранилища, образованного дамбой Зарамагской ГЭС. А затем поднимусь выше неба. Меня ждут неожиданные приключения и эмоции, доступные только избранным — тем, кто путешествует!

Читать дальше

Путешествие без маршрута

Однажды, я загорелся идеей — отправиться в длительное мотопутешествие без привязки ко времени и маршруту. Но чтобы осуществить свою давнюю задумку, пришлось уволиться с работы и отправиться на встречу приключениям!

Путешествие на Ямал | Русский Север

Начинаем видео историю этого года:)
В этом году удалось скататься до берега Северного ледовитого океана, проехать дорогу которой нет Надым — Салехард, увидеть супер сохранившиеся ГУЛАГовские лагеря, проехаться на самой большой паромной переправе — 640 км и не только это… Все будет тут…


Читать дальше

От моря до моря на мото | Дагестан на турэндуро | Каспийский груз

Новая история прохватов по кавказу!
Путешествие от моря до моря. Едем в Махачкалу. Знакомимся с командой и мчим на Салтинский водопад!
#storm08travel

Одиночное путешествие в 19000 км. "От края до края, через всю страну." Часть 10. КАМЧАТКА

В прошлом году удалось проехать всю Россию с юго-запада на восток, до самого Дальнего Востока, границы с Северной Кореей и Китаем.
Предлагаю вашему вниманию десятую(последнюю) часть полноценного документального фильма об этой поездке.
В этой серии увы уже без мотоцикла


Читать дальше

Байкальская кругосветка, или путешествие на Bajaj Dominar 400. Видео

Короткое видео — тизер, о том, как я на Bajaj Dominar 400, ездил из Саратовской области на Байкал, а именно остров Ольхон. Без озвучки, просто езда под музыку.

ПУТЕШЕСТВИЕ БЕЗ МАРШРУТА

Однажды, я загорелся идеей — отправиться в длительное мотопутешествие без привязки ко времени и маршруту. Но чтобы осуществить свою давнюю задумку, пришлось уволиться с работы и отправиться на встречу приключениям!

Байкальская кругосветка, или путешествие на Bajaj Dominar 400.

ЧАСТЬ 1. Поволжье
С чего бы начать рассказ о путешествии на Байкал? Может со сборов? Пожалуй нет. Все началось гораздо раньше. Это был далекий 2019 год. Я тогда первый раз зашел в салон Bajaj что бы в живую посмотреть на Dominar 400. И уже тогда понял, что это то что мне нужно. А кому интересно — добро пожаловать под кат! МНОГО ФОТО!



Читать дальше

Кавказ 2. Осетия и Дагестан.

Доброе утро, уважаемые постовчане! Предлагаю вашему вниманию вторую часть моего трипа на Кавказ. Буду благодарен подписке на канал, колокольчикам, комментам и прочим диджитал-заморочкам. Приятного просмотра!

Познавательно-ненапряжный Русский Север. Часть 9. Заполярье ЯНАО

Разъясните, пожалуйста, кто в курсе: почему закис вполне успешный «Мотополярник»? Чисто по КОВИДу?
По изолированности и плотности населения ЯНАО, казалось бы, имеет преимущества перед другими регионами. Статистика заболеваемости, тем не менее, печальная.
Ну а нам, вакцинированным, не так страшно выходить из дома. Поэтому у меня в 2021 году — целых три больших фотоальбома из Заполярья (весенний, летний и осенний).

По итогам порядка десяти поездок в разных форматах ниже соберу в одном посте мотоциклетные ориентиры и ништяки Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе его заполярной части.

Читать дальше

В Грецию налегке. Красота-то какая

Всем привет

Продолжаю свою поездку по Греции. Теперь я двигаюсь по маршруту ACT (Adventure Country Tracks). Горы и море, озера и водохранилища, асфальт и грунт, жара и град. Все это меня ждало в этой поездке.
Небольшое падение на грунте частично охладило мой пыл и заставило усомниться в своих на самом деле не очень-то и хороших навыках внедорожного вождения. И теперь я стараюсь выбирать чисто асфальтовые маршруты. Но асфальт будет в следующей серии.



Начало истории тут:
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Познавательно-ненапряжный Русский Север. Часть 2.2. Устюжна - последняя жемчужина в грязи Вологодской области

Вологодчина — в высшей степени рациональное северное туристическое направление как зимой (в честную новогоднюю сказку), так и летом (естественно, на мотоцикле)


Читать дальше

Путешествие на мотоциклах по Азии: Таиланд, Лаос, Вьетнам и Камбоджа



Это наш первый фильм о путешествии на мотоциклах по Азии, который мы сняли в 2015-2016 годах.

За 4 месяца мы проехали Таиланд, Лаос, Вьетнам и Камбоджу и закончили поездку раньше запланированного времени, потому что Игорь сломал ногу.

Читать дальше

Поездка на Романцевские горы или жемчужинка Средиземья.

Рад снова всех приветствовать.

Уже не первый год я собирался поехать на Романцевские горы (Воронцовские горы, Ушаковские карьеры, Кондуки — названий куча, но всё это об одном живописном месте в Тульской области). И вот этот момент настал. По словам моих знакомых на Романцевских горах яблоку негде упасть в летнее рвемя, особенно в выходные. Поэтому 13 октября, под конец мотосезона, когда появилась возможность съездить одним днём на это прекрасное место и воочую убедиться в его красоте и уникальности, я лишний раз порадовался, что это произошло не летом. Приехать бы сюда на недельки две пораньше и, как мне кажется, было бы идеально в плане ярких пейзажей на фоне гор и озёр.


Читать дальше

В Грецию налегке. Козьими тропами

Всем привет.

Я продолжаю свой путь по Греции. И так как оффроуд-маршрут Trans Euro Trail мне зашел не очень, то я поехал в горы и начал движение по другому маршруту. Это уже более асфальтовый трек, но иногда встречаются грунтовки как раз для моего уровня. Маршруты можно найти и скачать, по-гуглив Adventure Country Tracks, это детище Touratech. Этот маршрут я также начал с конца, а именно с горнолыжного городка Мецовон.

Будет много гор и немного кемпинговых будней.



Предыдущие части истории тут:
Часть 1
Часть 2
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия