Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Путешествия → Мото путешествие | на Байкал | Ольхон | на KTM 990 Adventure



Внезапное путешествие в сентябре на Байкал, началось с того что появились 5 дней свободных, их хотелось заполнить небольшим путешествием «куда-нибудь» изначально хотел съездить на Алтай но конец мото сезона, сентябрь, понимаю что я ниразу не был на Байкале, решил, а почему бы и нет

Читать дальше

Эндуро → Последний Богатырь. Гонка

Собственно обзор двух дней хардэндуро гонки, которая прошла в Горячем ключе.

Путешествия → Казахстан-2022 на Triumph Tiger 1050

С подачи Министерства обороны 21 сентября на всех платформах стартовал небывалый по размаху конкурс отчетов о поездках в Казахстан. Что ж, komendantу снова есть, что рассказать.

Прохват с запада на восток с описанием состояния дорог и координатами немногочисленных ништяков.

Читать дальше

Эндуро → Эндуро выживание в горах среди молний ⚡ Новый ZM Buster - обзор и тест-драйв


Новый ZM Buster 2023 — обзор изменений и боевой тест-драйв в горах Осетии.
Меня позвали ребята из команды ZUUM Team, покатать с ними в туре по Осетии. Зовут, нужно ехать! Тем более, что в туре будет новейший ZM Buster 23го модельного года, и это отличная возможность познакомится с ним в деле! В этом путешествии было всё. И немного страданий на бездорожье. И виды, настолько крутые, что не передать славами. И буйство природы, когда гроза застала нас на вершине одной из гор, и молнии били совсем рядом!

Читать дальше

Путешествия → Что я здесь делаю?! Пустыня в Дагестане, мотоцикл не едет!

Дагестан не оставляет нас в покое: изнурительный зной, обезвоживание, солнечный удар. Мотопутешествие превратилось в превозмогание… Вместе с вами посетим Сулакский каньон и Сарыкумский бархан. Иногда я себе задаю вопрос: «Какого чёрта я здесь вообще делаю?!» Мы заехали на мотоциклах в такие дебри, казалось, что уже не выберемся. Песок был повсюду…



Читать дальше

Мотоновости → «МАДИ-мото»: встреча любителей и профессионалов


В Московском Университете МАДИ состоялся традиционный День любителей мототехники. Студенты, интересующиеся одно, двух и трехколейным мототранспортом встретились со спортсменами, учеными и общественными деятелями, также увлеченными этой темой.


Читать дальше

Путешествия → Первый официальный мотосервис в Таджикистане

Волею моего собственного разгильдяйства за четыре с половиной тысячи километров от дома из передней покрышки моего Триумфа полез корд. И волею случая я занялся поиском ее замены на окраине сравнительно крупного города Худжанда

И первый же отловленный мотоциклист на малокубатурнике проводил меня до мотомагазина на базаре — 40.228949, 69.730867, а оттуда — был перенаправлен в гараж мотоклуба «SUGDION TAJIKISTAN»

Читать дальше

Путешествия → Ура! Монголия. Часть 2 - до Алтая


Прошлая поездка подарила нам массу впечатлений и вселила уверенность в том, что большое путешествие нам по плечу. Осталось только сделать мелкие дела: докупить и собрать нужные вещи, сменить масло, почистить цепь — и можно выдвигаться.


Читать дальше

Путешествия → Три крепости на Дунае, Тара и Рашка

Поделюсь небольшой сборной солянкой из некоторых туристических мест Сербии, до которых можно доехать в режиме «однодневный трип из Београда». Многие из них, на самом деле, требуют более вдумчивого исследования с ночевкой и хайкингом\велосипедизмом\эндуризмом, но и с асфальта можно зацепить красивое. Ахтунг! Увага! Аттеншн! Дальше будет много фоточек и мало описания непосредственно дорожных приключений, т.к. в рамках вылазок на день — особо про дорогу рассказать и нечего. Асфальт везде хороший, бензин везде вкусный. Городской нейкид в мини-дальняках немножко раздражает маленьким баком, но в остальном всё нормально даже в таком формате. Опять же, на серпантинах можно развлекаться :)

Немножко стеба:


Немножко красивостей:


Надеюсь, хотя бы одна из этих фоток привлекла, велком под кат.


Читать дальше

Мото аварии → Сентябрьские аварии

1. Санкт-Петербург, 08.09.2022 Лесной проспект



Водитель такси повернул из правого ряда налево.


Читать дальше

Путешествия → Ура! Монголия. Часть 1 - подготовка

Двое на Bajaj Avenger немного удачи и 11 тысяч километров.

Идея посетить Монголию родилась еще в 2020 году. По ковидным причинам поездку пришлось отложить до 2022 года. Также зимой был составлен план поездки на запад, но внезапно весной Монгольская граница распахнула свои ворота и план пришлось срочно переделывать.

Читать дальше

Путешествия → В Болгарию вокруг Черного моря - Часть 2.


Ключ на старт! Из последних сил брелок издает привычный писк и мотор бодро урчит навстречу приключениям. Я благоразумно снимаю со связки ключей запасной, чтобы иметь возможность заправляться, не глуша мотор, салютую французам и начинаю свой путь вдоль черноморского побережья Турции, впереди ещё 360км до точки ночлега.
1 первая часть статьи находится здесь
А здесь отдельно немного про Турцию.


Читать дальше

Мото аварии → Аварии за первую неделю сентября.

1. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 06.09.2022.



Мотоциклист (девушка) не пострадал, небольшие повреждения мото. По словам потерпевшей, водитель авто вину признал.



Читать дальше

Совкоциклы → VI Форум владельцев мотоциклов "Иж" в г. Ижевске!

Видео с VI Форума владельцев мотоциклов Иж! Было супер! Повидались со старыми друзьями, познакомились с новыми, показали друг другу свои Ижи, и выгуляли их колонной по Ижевску) Были участники из Крыма, Ленинградской области, Воронежской, Челябинска, Кировской, Башкирии, Татарстана, Мордовии

Путешествия → В Крым за тюленем! Или путешествие на Bajaj Dominar 400. Часть 2, заключительная.

Часть 4. Крым
Коктебельская набережная представляет из себя один большой базар. И тут и там стоят торгаши, и вообще все сделано для туристов, что б далеко не ходить. С одной стороны Коктебеля находится обычный пляж, а около скалы — нудистский. Прикольно че. А кого заинтересовало — добро пожаловать под кат! ТРАФИК! ФОТО ОЧЕНЬ МНОГО!



Читать дальше

Путешествия → В Болгарию вокруг Черного моря.


Волею судеб в этом году мне предстоял рабочий визит в Болгарию. Когда вся бюрократическая суета осталась позади, встал насущный вопрос, как добраться до этой замечательной страны ввиду отсутствия регулярного авиасообщения. Как человек, привыкший к езде на работу на мотоцикле, я решил рассмотреть вариант через Грузию и Турцию, что из этого вышло, можно узнать из моих путевых заметок.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги