Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Путешествия → Рутинный бомж-трип по ЮБК на Triumph Tiger 1050


Почему рутинный? Ну так живем недалеко, ездим каждый год.
Непосещенных интересных мест — навалом. Вперед!

Читать дальше

Эндуро → RamHillRace 2022

Одна из самых сложных эндуро гонок в Подмосковье. Старт, эндуростадион и обзор сложных мест.

Путешествия → Выгул Тигра по ночному Питеру.

Всем привет. Поздравьте меня! Не прошло и двух лет (или прошло?), как я обзавёлся новым объективом для своей зеркалки, взамен убитому в походе на Кольский полуостров. И теперь можно снова делать фотки не такие жуткие, как на дешёвый смартфон, а даже чутка получше — как на смартфон средней ценовой категории. Шутка. Или нет. Тут вам решать. А я хочу пригласить всех на небольшую ночную экскурсию по Питеру и около него. Чтобы завлечь мотобратьев, живущих в других частях страны в наш прекрасный город. Кататься мы поехали совершенно спонтанно, причём посреди недели (да, утром тяжко было на работе). Зато народу на улицах было в разы меньше, нежели в ночь перед выходными.


Ну что, заводимся и погнали?


Читать дальше

Путешествия → Горная Адыгея. Часть 3. Сыграть в "Царя горы" на плато Лаго-Наки.

Западный Кавказ в сравнении с Дагестаном и КЧР — это другая климатическая зона, меньше высота гор, меньше скал, больше леса и больше грязи, по-своему живописные асфальтовые дороги и раздолье для эндуро.

Едем? Конечно, едем!

Читать дальше

Путешествия → Заклинил коленвал в Польше на Иж Юпитер 2 - дорога домой

Решаем, что пора ехать домой, но коленвал решил остаться на территории ЕС (видимо потому, что его там в металл можно сдать дороже, а коленвал знает себе цену). Сказ о заклинившем коленвале в Польше, и дороге домой в Ижевск на мотоцикле Иж Юпитер 2.

Путешествия → Мой Кольский 2022: Териберка. Туда и обратно.



Привет bikepost! Я люблю Русский Север, который открыл для себя в 2017 году благодаря фесту Мотобухта, в нынешнем 2022 удалось вновь посетить суровый и милый моему сердцу край. В этот раз я впервые ехал туда не на турэндуро.
Хочу дополнить наш байкпост сведениями и личными впечатлениями от июня 2022 года, которые могут стать полезны отправляющимся на Север.
Ну и всем, кому нужно новенькое почитать, добро пожаловать в под_cut (●'◡'●)

Читать дальше

Пресс-релиз → «Как для себя»

Как мы шьём удобный и красивый мотоэкип в России

Привет, мы Сергей и Мария — мотоциклисты и основатели бренда MAROUMOTO. Мы делаем удобный, качественный и красивый мотоэкип. В наших куртках и брюках комфортно в городе и в путешествии, а ещё их можно носить вне сезона как повседневную одежду. Мы хотим рассказать на bikepost о своём опыте, как мы пришли к производству экипа, и что у нас получилось.

Maroumoto


Читать дальше

Путешествия → В музей Явы на Иж Юпитер 2

Проезжаем Францию, Швейцарию, здороваемся с Фредди Меркьюри, затем — Германию и оказываемся в Чехии! А что мы знаем про Чехию — это мотоциклы JAWA. Только музей, посвящённый этим мотоциклам, там, оказывается, не один :-) По пути традиционно поломали зажигание :-)

Путешествия → Путешествие по Средиземному побережью Турции

По какой-то странной причине, мои представления об отдыхе в Турции были исключительно пляжно-отельными, и я долгие годы откладывал визит в эту замечательную страну. Но в этом году по ряду обстоятельств мой вояж подзатянулся и я открыл для себя совершенно иную Турцию — страну с богатой историей, живописной природой, впечатлениями от которой спешу поделиться в этом посте.


Начиналось всё довольно банально. Мой коллега предложил взять на выходные пару мотоциклов в местном компании.

Читать дальше

Эндуро → Строю Минск из Хлама для Эндуро Соревнований

Строю Минск для участия в эндуро соревнованиях. Мотор ждет полный ремонт и реставрация, а так же форсировка в лучших традициях тюнинга Минсков. Ходовая будет перестроена в кросс эндуро для преодоления бездорожья. Получится ли успеть к гонке?

Путешествия → Чем опасен горный Дагестан? Самый жёсткий участок путешествия, сдали нервы.

Самый опасный участок путешествия пришёлся именно на горный Дагестан. Темнота, дожди и грязь, мотоцикл не поддавался управлению, его несло в сторону обрыва. Это самое страшное, что я пережил за всю историю путешествий. В какой-то момент, сдали нервы и я закричал от бессилия, мы попали в ловушку!


Ничего больше не оставалось делать, как стиснуть зубы и ехать вперёд. Вы не представляете, какова была награда… Смотреть до конца!

Читать дальше

Видеоролики → Строю Скрэмблер из Питбайка с Минимальным Бюджетом

Решил построить бюджетный кастом в стиле скремблер из самого дешевого нового мотоцикла 125сс, который нам удалось найти в магазине. Что из этого получится — кастом, коферейсер, скрэмблер?

Путешествия → Италия на Triumph Tiger 1050

Кайфовая, но «ломучая» поездка в Италию в эпоху открытых границ и Евро по 42

Заодно проверка на прочность верной спутницы жизни.

Читать дальше

Путешествия → Сломался генератор в Испании - Иж Юпитер 2

Франция, Испания, Андорра, кусочек Средиземного моря, сломанный генератор, проблемы с карбюратором и всё такое на мотоцикле Иж Юпитер 2. И, конечно, самая высокая точка пробега 2408 м на горном перевале Андорры.

Путешествия → Элиста-Волгоград-Астрахань. Равнинный "Золотой треугольник" Юга России.

В далеком 2018 году я пообещал в комментариях сделать «памятку мотоциклиста» по местам, в которых провел первые семнадцать лет своей жизни — о низовьях Волги и близлежащих степях и пустынях

Количество моих поездок сюда измеряется десятками, последние пять лет — исключительно на мотоцикле. Предлагаю обсудить пятидневный кольцевой мото-маршрут, с координатами секретных ништяков и хороших мест под палатку.

Читать дальше

Эндуро → 100%Enduro 2022 - Одна Гонка, как Маленькая Жизнь



Экстрим эндуро гонка 100%Enduro в Геленджике, необычайное яркое событие в Российском эндуро мире. Гонка, которая будоражит сердца сотен, а может и тысяч российских спортсменов и людей неравнодушных к мотоспорту. Гонка, которая из года в год задает новые стандарты. Гонка, которую я ждал с нетерпением и в которой мне посчастливилось принять непосредственное участие.
100%Enduro в очередной раз подтвердила статус одной из лучших первенств по эндуро в России с огромным количеством участников. И для каждого человека из этих пяти сотен, эти три дня превратились в настоящее приключение, о котором они будут рассказывать друзьям еще как минимум год, до следующего Геленджика. Приключение, о котором они будут вспоминать в старости. Приключение, которое и есть жизнь! Настоящая жизнь!
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги