Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2474 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Мото путешествие | на Байкал | Ольхон | на KTM 990 Adventure



Внезапное путешествие в сентябре на Байкал, началось с того что появились 5 дней свободных, их хотелось заполнить небольшим путешествием «куда-нибудь» изначально хотел съездить на Алтай но конец мото сезона, сентябрь, понимаю что я ниразу не был на Байкале, решил, а почему бы и нет , по быстрому, всего одним глазком, два дня туда, день там и два дня обратно, но как же я ошибался) в такую осеннею погоду, после захода солнца с температурой +3 +5 1000км сделать не так уж просто.
Проснулся рано утром, долго не мог решится ехать или нет, ведь я не был готов к пробегу почти в 5000км. Выехал поздно, в 12 часов. Скидал в кофры вещи, с расчетом на то что буду ночевать в палатке, хотелось именно встать на берегу с палаткой, да и в дороге на всякий случай, если что, то смогу встать на ночлег.
Первый день, доехал от Барнаула до Ачинска, хотя планировал до Красноярска, остановился на Байкпосту, приехал поздно, проехал 800км. Встретили, напоили, дали ночлег, все супер, в планах было встать утром рано и двинуть дальше, но так как лег спать часа в три ночи, стартанул опять в 12. Запланировано было до мчать до Иркутска, но Доехал до Тайшета. Остановился на Байкпосте, который находится в деревне с Тайшетом (название не помню), так как там было скучно и выпить было не с кем, проснулся очень рано, стартанул еще 5 утра не было, на градуснике +3. По дороге, был туман и дубак, не знаю сколько по температуре но точно холоднее чем +3. Домчав до Иркутска, хотелось конечно, остановится в этом городе и посмотреть его, но времени нет, встретился с девочкой, она как местный житель, лучше знает как за короткий промежуток времени, посмотреть самые интересные места. Выпив по кофе, я сразу стартанул на Ольхон, был конечно удивлен что паром бесплатный, к примеру у нас на Алтае, паром по оз. Телецкому, стоимость за переправу мотоцикла около 5000р.
После парома, прибыв на остров, мне предстояло, преодолеть «зубодробилку» дорогу напоминающую стиральную доску это 36км, ехать по ней нужно 90-100км/ч не меньше иначе трясет сильно. Рядом накатанные объездные дорожки есть, по ним не трясет, но двигаешься еще медленнее. Добравшись до пос. Хужир, остановился на ночлег, за 800р сутки. Переоделся, расположился, пошел прогуляться до магазина, уже стемнело, но на улице заметно тепло, почему-то такое ощущение как на юге, например в Крыму, больше особо не с чем сравнить. Открыл баночку пива, зашел в магазин чтобы купить себе добавки, а на меня с выпученными глазами, а где вы взяли пиво?
Пиво я с собой привез, так как в Тайшете выпить не с кем было)
Как выяснилось на Острове(или по всей РФ как они сказали) был день трезвости и алкоголь не продавали. По ходил по магазинам, поискал может кто то все же продает ) нашел купил, день прошел замечательно, да еще и теплый вечер. Следующий день 4й, это посмотреть Байкал, прокатится по острову, заехать на доступные указанные точки и сделать пару фоток. Управился до 12, вернулся к месту ночлега, собрался и двинул в сторону дома.
З.ы. Обратный путь был как еще одна история, поэтому скорей всего сделаю вторую часть.
  • LoocDogLoocDog
  • 10 октября 2022 в 7:41
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
wd-33
  • wd-33
  • 10 октября 2022 в 7:54
This video is private
+1
LoocDog
уже открыто.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Мото путешествие | на Байкал | Ольхон | на KTM 990 Adventure