Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Двигатели
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1009 | Постов: 181

Данный блог посвящён сердцу мототехники – двигателю!

Возрождение проекта Norcroft Royal Enfield V-Twin


Проект Norcroft родился в 90-ых годах. Он имеет много общего с проектами Carberry или Musket. Идея заключалась в конструировании V-образного двигателя на базе одноцилиндрового агрегата Royal Enfield. В принципе, мотоцикл Norcroft был доведён до рабочего состояния еще в те годы, после чего о нём ничего не было слышно. Однако, Norcroft возрождается благодаря энтузиазму некоторых людей.

Читать дальше

Kawasaki представили новый двигатель с турбонагнетателем

Kawasaki представили новый двигатель с турбонагнетателем

На моторшоу в Токио компания Kawasaki анонсировала новый двигатель с турбонагнетателем. При этом японский производитель заявил, что данный агрегат является первым турбо двигателем, разработанным мотопроизводителем самостоятельно.

Читать дальше

Новые двигатели Harley-Davidson Twin-Cooled

Новые двигатели Harley-Davidson Twin-Cooled

Компания Harley-Davidson разработала два новых двигателя. Американские инженеры объединили воздушное и жидкостное охлаждение с целью улучшения рабочих показателей V-образных двигателей Twin Cam. Очевидно, их вдохновила последняя разработка BMW — двигатель жидкостного охлаждения, устанавливаемый на туристический эндуро BMW R1200GS 2013.

Читать дальше

Двигатель Kymco G5 SC (Super Charged)

Двигатель Kymco G5 SC (Super Charged)

Kymco Xciting 400i — первый скутер тайваньского производителя, который оснащается новым двигателем G5 SC. Безусловно, новаторских агрегат создан с целью еще больше улучшить эксплуатационные показатели, уменьшить расход и показатели вредного выхлопа. Радикально новый, легкий и компактный двигатель выпускается только в рабочем объеме 400 см3, но вскоре планируется расширение линейки моторов G5. Согласно Kymco, 400-кубовый двигатель G5 SC на 20% мощнее любых аналогов конкурентов (тоже самое касается крутящего момента): по своим рабочим характеристикам больше напоминает 500-кубовый двигатель, но при этом намного компактней по размерам.

Читать дальше

Новый двухцилиндровый рядный двигатель Yamaha (шпионские фото)

Новый двухцилиндровый рядный двигатель Yamaha (шпионские фото)

Компания Yamaha — большой специалист, когда дело касается привлечения внимания общественности к новой продукции. Так было с мотоциклом Yamaha MT-09 (FZ-09). Прошлой осенью японцы представили новый трехцилиндровый двигатель, затем опубликовали небольшой тизер и буквально через несколько недель анонсировали новый мотоцикл.

Читать дальше

5-литровый двигатель Flying Millyard V-Twin


Аллен Милльярд (Allen Millyard) — человек, который не нуждается в представлении. Он всемирно известен невероятными крупнокубатурными мотоциклами и двигателями. В последнее время Аллен работал над новым проектом, который действительно впечатляет своими масштабами. Милльярд сконструировал 5-литровый V-образный двухцилиндровый двигатель Flying Millyard.

Читать дальше

Двигатель мотоцикла, что куда и как.

Все наверное(большинство) представляют как работает двигатель внутренеего сгорания в общих чертах,
но иногда появляются заблуждения и мифы по поводу работы и значения того или иного кусочка пластика или металла.
Описать принципы и развеять некоторые заблуждения мне хотелось уже давольно давно.


Читать дальше

Как работает двигатель BMW R1200GS 2013?! (видео)


Как все мы хорошо знаем, прошлой осенью немецкий производитель мотоциклов BMW представил новый туристический флагманский мотоцикл BMW R1200GS 2013, который оснащается новейшим оппозитным двигателем с жидкостным охлаждением. Кому интересно, как работает новый силовой агрегат, предлагаю посмотреть замечательную 3D-анимацию.

Читать дальше

Honda представили новый двигатель 400 см3

Honda представили новый двигатель 400 см3

На фотографии выше показан новый 400-кубовый двухцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения. Он сконструирован на базе 470-кубового мотора, который устанавливается на новые мотоциклы Honda: CBR500R, CB500F и CB500X. Новый двигатель разработали специально для комплектации мотоциклов, которые будут поставляться на рынки Японии и юго-восточной Азии. Если сравнить новинку с 470-куб. двигателем, то диаметр цилиндра остался неизменным 67 мм, а вот ход поршня стал короче 56.6 мм (66.8 мм).

Читать дальше

Звук двигателя Royal Enfield Musket 998 (видео)

Двигатель Royal Enfield Musket 998

Цвет видео может немного смутить, но звук у мотора Royal Enfield Musket 998 просто волшебный. V-образный 998-кубовый двигатель сконструировал и построил индийский инженер Аникет Вардхан (Aniket Vardhan). За основу он использовал два 500-кубовых одноцилиндровых двигателя Royal Enfield. Также индийский мастер отлил новые крышки двигателя, да и в целом работу проделал отличную. Компания Royal Enfield десятилетиями выпускает мотоциклы без каких-либо существенных модернизаций или улучшений, поэтому решимость Аникета впечатляет еще больше.

Читать дальше

Двигатель Royal Enfield Musket 998

Двигатель Royal Enfield Musket 998

Индийский инженер Аникет Вардхан (Aniket Vardhan) восхищается мотоциклами Royal Enfield, но ему едва ли хватает мощности 500-кубовых одноцилиндровых двигателей, которые устанавливаются на байки британо-индийской компании. Так Аникет сконструировал и построил 998-кубовый V-образный двухцилиндровый двигатель Royal Enfield Musket 998, который, по сути, является более развитой версией его предыдущих проектов.

Читать дальше

Двухтактный V-образный двигатель из двух моторов Honda CR500

Двухтактный V-образный двигатель из двух моторов Honda CR500

В наши дни четырёхтактные двигатели практически полностью вытеснили двухтактные моторы. Несмотря на то, что последние в полтора раза мощней, четырёхтактные двигатели пользуется намного большей популярностью в силу экологических и экономических соображений. Однако двухтактные силовые агрегаты используются в мотокроссе, но только в одноцилиндровой форме, хотя в истории были разные проекты, эксперименты и производственные экземпляры двухтактных двигателей.

Читать дальше

Yamaha представили новый трёхцилиндровый мотор на базе двигателя Yamaha YZF-R1

Yamaha представили новый трёхцилиндровый мотор на базе двигателя Yamaha YZF-R1

Компания Yamaha на выставке в Кёльне представила очень интересную наработку, которую японцы планируют использовать на будущих моделях мотоциклов. Речь идёт о трёхцилиндровом двигателе.

Читать дальше

Двигатель Aprilia RSV4

Двигатель Aprilia RSV4

В этом году команда Aprilia и Макс Бьяджи неплохо выступают в чемпионате WSBK, возглавляя общий зачет после 10-и этапов. Конечно, в текущем сезоне Aprilia RSV4 тотально не доминирует над мотоциклами соперников, как два года назад, но итальянский мотоцикл очень мощен и быстр. Можно вспомнить, например, дубль Макса в Мизано (7 этап) и множество других достойных результатов.

Читать дальше

Разборка и сборка двигателя. В 2-минутном видео 11 месяцев работы


Данный шедевр не совсем о мотоциклах, но двигатели в любом случае интересны нам всем. К тому же многим будет интересно, может кто-то вспомнит себя, как месяцами ремонтировал двигатель своего мотоцикла. Изначально главный герой ролика фотографировал каждый шаг, чтобы в случае чего можно было бы восстановить последовательность сборки двигателя. В итоге родилась великолепная мультипликация.

Читать дальше

Двухтактный двигатель «Grail Engine»

Двухтактный двигатель «Grail Engine»

Компания «Grail Engine Technologies» из Канзаса разработала новую конструкцию двухтактного двигателя.

В наши дни придумать что-то новое в области, которой уже много лет, очень непросто, однако инженеры GET взялись за решение проблем двухтактного двигателя, которые в первую очередь связаны с расходом топлива и качеством сгорания топливной смеси. Последний пункт считается самым важным, так как четырехтактные двигатели победили двухтактные благодаря намного меньшему уровню вредного выхлопа.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Двигатели