Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Двигатели
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1009 | Постов: 181

Данный блог посвящён сердцу мототехники – двигателю!

Двигатели → Возрождение проекта Norcroft Royal Enfield V-Twin


Проект Norcroft родился в 90-ых годах. Он имеет много общего с проектами Carberry или Musket. Идея заключалась в конструировании V-образного двигателя на базе одноцилиндрового агрегата Royal Enfield. В принципе, мотоцикл Norcroft был доведён до рабочего состояния еще в те годы, после чего о нём ничего не было слышно. Однако, Norcroft возрождается благодаря энтузиазму некоторых людей.

Norcroft — творение британцев Билла Херра и Ричарда Херста. Они успешно сконструировали двигатель, установив его в переделанное шасси Royal Enfield. Однако, проект был заброшен в свете нехватки средств.

В свою очередь, немецкие энтузиасты Андреас и Матиас уже давно увлекаются V-образными двигателями Royal Enfield. Изначально они сотрудничали с Carberry, но то предприятие было закрыто. В конечном счете, немцы обратили своё внимание на Norcroft. Они разыскали Билла Херра и предложили ему возродить проект. Обсудив детали, они сформировали команду: Билл, Андреас, Матиас и Ума (друг Матиаса из Индии). Так, ребята решили взяться за проект с новыми силами, чтобы улучшить конструкцию двигателя и запустить производство в Индии. Они уже многое сделали, документируя прогресс на новом оф. сайте Norcroft (сайт оригинального проекта Norcroft). Также ребята опубликовали несколько видеороликов, в которых показан оригинальный мотоцикл Norcroft (прекрасный звук):




Команда активно работает над новой версией мотора, но никто не знает, когда они закончат его. Будем следить.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 января 2014 в 16:55
  • 3
  • оценка: +20

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Двигатели, Возрождение проекта Norcroft Royal Enfield V-Twin