Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda NC750XA 2018 → Про багажную систему на Honda NC 750Х



Всем привет!

Пока на улице лупит дождь – появилось время поделиться доработками по мотику и подготовке к выезду на северо-запад России.

Сошлись удачно звезды и тяга к приключениям и путешествиям толкнула к реализации внезапно созревшего замысла – катнуть в Мурманскую область.

Бытовые вопросы сожрали весь бюджет на новый турэндуро, хотя ездить можно на всем.

Старые кофры будем сливать!



Читать дальше

Мото аварии → Hyundai подбил патрульного мотополицейского в Люберцах (видео)

14:50 24 июня, улица Инициативная, Люберцы. Автомобилист на Hyundai при повороте налево не пропустил инспектора ДПС на мотоцикле. В результате контакта байкер вылетел с дороги и врезался в дорожный знак, вылетел из седла и упал. К счастью, обошлось без травм.

BMW → Новое поколение BMW GS уже в разработке. Шпионские фото

Новое поколение BMW GS уже в разработке. Шпионские фото

Новое поколение BMW GS-серии засветилось во время испытаний в Германии. По мнению журналистов немцы тестируют так называемый BMW R1300GS 2023!

Читать дальше

Блог им. Andrey13 → Про поездку "Анапа - Сочи (Адлер) " и обратно или про самый южный тупик дорог Краснодарского края

Всем привет!

Возможно информация будет востребована…

В общем в пару недель назад взглянул на карту и решил «закончить маршрут» начавшийся с южной точки Приморского края, докатив туда – где заканчиваются дороги в Краснодарском крае, а именно на юго-западе России.
Погода благоволила и в пятницу, без каких-то особых приготовлений (сорян – забронил гостишку в Адлере), около 18 часов стартанул в минидальняк.



Читать дальше

СМЗ С-3А 1958 → Поворотники из подстаканников.

Добрый день.
Сделал поворотники из подстаканников. Спасибо бабушке! ))

Honda AX-1 NX250 1988 → Полезная информация по ремонту Honda AX-1

Мотоциклам AX-1 уже около 30 лет и они давно сняты с производства и казалось бы сейчас запчасти по мотору в наличии и за адекватные деньги не найти. Но не все так плохо если хорошо покопаться в теме то можно найти что китайци скопировали хондовский мотор и ставят его в ряд своих мотоциклов под обозначением 170MM (ЖИД. ОХЛ.) DOHC (CBB250). Китайци скопировали мотор не болт в болт и о том что и с какими доработками подходит будет в этом посте. Так же подходит гораздо больше запчастей чем я описал, мною описано только то что проверил сам.

Читать дальше

Блог им. wtigga → Держатель для шлема


Микропост
Надоело, что шлем висит на руле или стоит где-то в прихожей на полке. Купил два держателя для шлема на алике.

Читать дальше

Bajaj Avenger 2020 → Как я купил Bajaj Avenger и доставил в Калининград


Постараюсь рассказать только факты, а эмоциональную окраску и оценку вы им придайте сами. :-)

Читать дальше

Мото аварии → Мото аварии 22 июня (видео)

23:23 22 июня, перекрёсток улицы Красноармейкой и набережной Ла-Рошель, Петрозаводск. При повороте налево автомобилист не пропустил встречного мотоциклиста.


Читать дальше

Bajaj Avenger 2020 → Мягкие кофры


Жесткие кофры из кожзама ещё не приехали, а багаж куда-то девать нужно. Временно перевесил на Авенжер мягкие кофры с другого мотоцикла. И покажу, что надо открутить на Авенжере, чтобы просунуть кофры под сиденье.

Читать дальше

Yamaha FJR1300AE 2006 → "Крым на майские", часть третья, в которой мы катаемся в Балаклаву, снова гуляем по Севастополю, получаем удивительно своевременную помощь и отправляемся домой.

Завершением праздничного дня, стала возможность воочию наблюдать прямо таки образцовый развоз гуляющих с площади. Знак тут не при чем, но он тоже севастопольский. Вот думаю, может если на каждом пешеходном переходе прикрепить такую табличку, ДТП с пешеходами было бы меньше? Ведь иначе их читать ПДД, даже в части их касающейся не заставишь. Вроде бы тоже простое решение, а поди ж ты, встретил только тут.



Читать дальше

Yamaha FJR1300AE 2006 → "Крым на майские", часть вторая, в которой мы знакомимся с Масандрой. И где очень приятно удивляет Севастополь.

В первой части мы закончили на том, что на следующий день нам предстояло путешествие в Массандру на экскурсию. Так как изначально планировалось заодно и посещение дегустации (ну а иначе посещение винзавода и подвалов какое-то неполноценное) то способ транспортировки туда определился сам собой- Самурай остался дневать на стоянке, а мы отправились с экскурсией во дворец и далее по списку.



Читать дальше

Блог им. harunaga → Универсальный держатель телефона с aliexpress

На bikepost объявили неделю постов о креплениях для телефона, поэтому я опубликую очень маленькую заметку.

Этот держатель является копией креплений американской компании RAM Mounts, но при более низкой цене имеет отличное качество. Крепления модульные и собираются как детский конструктор. Основой является обрезиненный шар диаметром 1 дюйм (~ 25 мм), соединяемый системой кронштейнов. Крепления можно подобрать практически на любой мотоцикл. В случае мотоцикла Triumph Sprint GT (как и любой другой спорт-турист, у которого половинки руля крепятся болтами к траверсе) проще всего было взять шар с болтом M8 и ввернуть его в траверсу.

Покупаем на aliexpress шар на руль мотоцикла с болтами M8 (https://aliexpress.ru/item/32963499001.html), кронштейн (https://aliexpress.ru/item/33062575264.html) и держатель телефона (https://aliexpress.ru/item/32957659973.html).


Закручиваем шар в траверсу


Читать дальше

Блог им. baikovklim → Suzuki Boulevard M109R как первый мотоцикл. 8000 за 2 месяца

Звучит абсурдно, не правда? Примерно как «мирный атом» для обогрева гаража или выбрать плазморез, чтобы порезать колбаску для яичницы.
Так или иначе, я это совершил. Мой первый мотоцикл – Suzuki Boulevard M109R.
Мой первый сезон – нынешний, 2021 года, я проехал 8000 км, из них 6000 км – в Крым и обратно.
Если вы почему-то это читаете, то, вероятнее всего, выбираете себе M109R. Букв будет много, но если не хочется тратить много времени, то вывод простой – он прекрасен.
Итак, мне 33, в моей жизни было две единицы своей собственной двухколёсной техники, это скутер Yamaha JOG, на котором я барражировал вокруг фазенды на закате начальной школы и Восход 3М, на нём я ездил 4 сезона круглый год. Вот и всё. Лет в 16 всё это как-то само по себе закончилось и на мотоцикл я не садился лет 9. Затем случайно во время свадебного путешествия с женой в Южную Африку, я обратил внимание на мото-туры с гидом. Знаете, это было волнительно. С женой вторым номером, на BMW 1200GS, не имея иного опыта, кроме «Восход 3М», следуя за местным на таком же мотике, ещё и с левосторонним движением, я забыть это никогда не смогу. Однако же по грунтовкам и просёлкам мы проехали тогда за день километров 500.

Читать дальше

KTM → Раллийный мотоцикл KTM 450 Rally Factory Replica 2022

Раллийный мотоцикл KTM 450 Rally Factory Replica 2022

Ежегодно компания KTM продаёт небольшую партию раллийных мотоциклов, которые максимально приближены к заводским прототипам. В текущем году австрийцы не изменяют традициям.

Читать дальше

Блог им. harunaga → Трип выходного дня — Москва-Дубна-Валдай

Выходные обещали быть жаркими и безоблачными, погода ставила температурный рекорд жары, и в голове созрел план посетить Валдай. В сторону Валдая был выбран маршрут Долгопрудный-Дубна-Конаково-Тверь-Валдай с платным участком от Твери до пункта 330 км М-11. Стартовал с ЮЗАО Москвы примерно в 10-30 утра и выехал на уже раскаленный МКАД, а примерно через полтора часа достиг Дубны и поехал осматривать достопримечательности города.

Памятник Ленину у входа в Канал имени Москвы


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна