Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Горный Алтай 2013 Часть II

Горный Алтай 2013 Часть I

Глава четвертая – резкое изменение графика…

Проснулся часов в 7 утра, вышел на улицу – красотища! Свежий воздух, шум Катуни, птицы поют… пошел умылся, почистил зубы, постирал термобелье, попил чайку… делать нечего, судя по мычанию сквозь сон от Славика при попытке его разбудить понял, что делов не будет в ближайшие пару часов, выкатил (выкорчевал) мотоцикл из того места где он ночевал… заехать было в разы проще)))



Читать дальше

Как Никсон за Магной ездил.

Предисловие.
Зимой окончательно решил, пора продавать стида, подал объявление и как то грустно стало. Продастся дак продастся, а я тем временем потихоньку его обслуживать начал. Меньше чем за месяц нашелся покупатель и я начал задумываться, а какой брать следующим? По началу серьезно задумывался о 750 шадовке 1987 года, но там в твин, а я очень хотел уйти от твина. Решение пришло довольно быстро, как то вечером сидя наедине с бутылкой беленькой и читая рассказы Бада, я понял а вот ведь тот самый шанс взять тот байк на счет которого давно уже задумывался. Так начались поиски легендарной Honda V45 Super Magna 1988 года.



Читать дальше

Мототрип из Екатеринбурга в Крым на майские 2013 (Фото+Видео) Часть 2 "ТАМ"


Привет всем! Обязательно гляньте, если не видели, то как мы добирались из Екатеринбурга до юга страны… В этой части раздуем про сам Крым и каким мы его увидели еще до начала сезона.


Читать дальше

Горный Алтай 2013 Часть I

Главные герои:
1 – Владимир (Ewil) – т.е. Я
2 – Ярослав (_Slavik_)

Глава первая – подготовительная

Тут особо писать не о чем…т.к. к поездке готовился заранее, единственно – поменял переднюю резину за несколько дней до старта. Все остальное было куплено/заменено/отлажено задолго до поездки, единственное накануне, упаковывая вещи обнаружил что фиксатор/замок/скоба (х.з. как она называется правильно) кофра на площадке сильно ушатался…поехал на СТО, выровнял и обварил полуавтоматом…
Все началось с того что просматривая форум XJR-club стал часто замещать что начали появляться темы о совместных поездках Москвичей и Питерцев… Тут же созрела идея «А не замутить ли нам свой пробег???» сказано-сделано, тему создал, варианты ответов предложил голосование прицепил… с большим лидерством победу одержал Горный Алтай… Но как обычно и бывает чем ближе день старта – тем больше народу пропадает/не едет по разным причинам…
За 2 дня до выезда решили попить пива… пришел Славик (он как бы на 30% хотел ехать на 70% нет) хотя утверждал с точностью наоборот… за кружечкой пенного было принято решение выдвигаться вдвоем из Карасука. Дата была запланирована давно 11 июля… дела сделаны, позвонил на всякий пожарный на работу, все ок, 10 июля вещи были упакованы в мотоцикл, цепь помыта и смазана, в общем все что можно сделать перед стартом…единственное – уровень масла смотрел крайний раз когда его менял весной…



Читать дальше

В Керчь на шашлыки...или первый дальняк(день 4)

предыдущая часть:
bikepost.ru/blog/travel/37152/V-Kerch-na-shashlyki_ili-pervyj-dalnjak_den-2-3.html

День четвертый.
Керчь-славный город…Поэтому только где-то около часа ночи 4 мая мы оказались в гостинице с целью завалиться спать… 8))
Раннее утро, как и положено в Крыму выдалось приветливым и совершенно без «состояния алкогольной интоксикации», несмотря на вчерашние глобальные похождения по злачным местам.


Читать дальше

Мототрип из Екатеринбурга в Крым на майские 2013 (Фотоотчет) Часть 1 "ТУДА"


Всем привет! В прошлом видео посте я старался емко и нескучно смонтировать наше мотопутешуствие с @max_slide из Екатеринбурга в Крым и обратно. Но осталось чувство недосказанности и немножко фотоматериалов, сделанных при помощи ныне популярного приложения Instagram. Поэтому, ниже будет много квадратных фоток и воспоминаний, связанных с этими застывшими во времени моментами пути.
Еще зимой мы придумали, что поедем на юг, как только станет возможно ехать на мотоцикле. Чек-пойнты (места ночлега) планировали из расчета, что проведем в пути «ТУДА» не более четырех дней. Палатки и спальники договорились начать использовать сразу, как доберемся до тепла. Вообщем, если кому будет полезен мой рассказ о нашем трипе, я буду очень рад.


Читать дальше

Мото-экспедиция "Днепром до Байкала" в Барнауле


Итак, мы в Барнауле! Встретил нас здесь наш давний интернет-знакомый Ромка Волков, невероятно жизнерадостный, умный и хороший парень. Вечером хорошо пообщавшись, а затем хорошо выспавшись, мы поехали на москвиче Ромкиного деда совмещать полезное с приятным — город посмотреть, а заодно и дела свои решить.




Читать дальше

На Днепре к Байкалу июнь-сентябрь. Добрались до Барнаула

Привет всем! Послезавтра мы выезжаем в Монголию. То есть, до свиданья цивилизация, комп и интернет:). Так что напоследок отчитаемся.
На данный момент мы проехали 7625 километров. Позади — от края до края Украина, Воронеж, Саратов и почти весь Казахстан. Сейчас мы в Барнауле у замечательного парня, настоящего оппозитчика Ромки Волкова, а завтра двинемся в путь дальше.

От Казахстана мы просто в восторге, страна очень благоприятна именно к мотопутешественникам. Люди тут — безмерно гостеприимны! Чуть только останавливаемся — вокруг нас сразу туча народа и коронный вопрос «Урал, да?! Украина, да?!»:). При поломках (были у нас по мелочи) — помогают без вопросов и практически безвозмездно.



Читать дальше

Мотопутешествие Андреа Ливио

Мотопутешествие Андреа Ливио

Андреа Ливио (Andrea Livio) — итальянский мотопутешественник и режиссер, который отправился в тур на мотоцикле Moto Guzzi Stelvio. Он стартовал в Стельвио Пасс, побывал в Боготе, Северной Америке, Южной Америке, Африке. Андреа тщательно все документировал, а также многие моменты своего путешествия заснял на камеру.

Читать дальше

В Керчь на шашлыки...или первый дальняк(день 2-3)

Начало тут: bikepost.ru/blog/37120/V-Kerch-na-shashlyki_ili-pervyj-dalnjak.html

День второй.
С утра погода была шикарная, одежка в комнатушке с трубами высохла и мы поехали дальше. Теперь уже поняв «фичу» про среднее расстояние, которое мы покрываем за час, планы были пересмотрены. Смущало одно-на работе мы должны были оказаться 6 мая с утра, как ни крути. А то что с нами был еще и гендир-усугубляло ситуацию, отмазаться от работы по более менее уважительной причине не получалось ну просто никак…К тому же 7 мая рано с утра ему надо было по-любому оказаться в аэропорту Москвы для вылета в коммандировку. После несложных математических расчетов оказалось, что для того чтобы 6 мая в более менее вменяемом состоянии быть на работе, нам надо выехать из Керчи с утра 4 мая. А мы между тем находимся в Воронеже, в тысяче с лишним километров от нее и сейчас уже позднее утро 2 мая.


Читать дальше

В Керчь на шашлыки...или первый дальняк

Предистория: несмотря на почтенный уже возраст, был в прошлом году у меня всего первый сезон и «носился» я красиво(с моей точки зрения) из дома на работу по Москве и еще иногда в Подмосковье к любимым родителям на СВ-400 98 года рождения. Жужжала она вроде неплохо, со светофора дергала все автомобили за исключением каких-нить «SuperChargerRangeRover» и спортивных авто и был я вобщем-то счастлив.
Но стали в чистую и удовлетворенную душу закрадываться гадкие мысли о том что «девочка-то уже давно созрела» и пора вылезать из любимой песочницы в плане мото-паломничества в давно уже всеми посещенные места. Ну хотя бы тупо в Крым к знакомому на шашлык.

кому интересно — под кат, описания порядком, фоток к сожалению немного и они на мой взгляд бестолковые, акцент на этом не делался…


Читать дальше

Путешествие Джейми Робинсона на Ducati Diavel Strada

Путешествие Джейми Робинсона на Ducati Diavel Strada

Ducati Diavel — известный всем пауэр-круизер, туристические возможности которого вызывают некоторые сомнения. Джейми Робинсон вместе с «MotoGeo» решил отправиться в Мексику на Ducati Diavel Strada. В общей сложности он проехал 4 000 км за 6 дней. Все прошло идеально, не считая некоторых проблем с топливом, так как бака Ducati Diavel хватает всего километров на 250.


Читать дальше

Дуб Емельяна Пугачёва

День выдался на славу! Жена Женя с дочками ушла в гости к подружке, ну а я, воспользовавшись моментом, решил съездить посмотреть на легенду марийских лесов — Дуб Емельяна Пугачёва.

Читать дальше

Штиль.

… Веник света метёт повороты. Плавный правый, потом немного ускоряешься и аккуратно входишь в левый поворот.

Сейчас уже три ночи (или три утра), и твое внимание обращено к пятну света на асфальте. Изредка над ним, ближе к горизонту, вспыхивают красные, иногда синие всплохи. Это знаки. «Опасный поворот» — тормозишь. А он был не такой уж и опасный: жаль что перетормозил, хорошо, что не перегазовал.




Читать дальше

Вылазка в лечебные грязи =)

Привет-привет, двухколёсные :)
Хочу рассказать-показать как на выходных с ребятами вырвались из жаркого Краснодара в прохладный лесок, под Горячим Ключём, местечко Урочище Поднависла.
Состав наш, надо сказать, подобрался весьма неоднозначный. Опыта езды на эндуриках по месяцу у каждого, полтора от силы. Экип.. скользкая тема, на которую можно беседовать долго, в том числе и с моими новыми друзьями. Ну и сама техника.
Kawasaki KLX250 2003 — Угадайте кто = )
Kawasaki KLR250 1994 — Санька
Suzuki Djebel250 XC 2002 — Санька-Фотограф (спасибо ему за супер фото!)
И...барабанная дробь.. .Мотоцикл Минск! Пролежавший 15 лет в сарае и «поднятый с колен» Санькой и Женей за пару дней!
Красивые, чистые..ну что, поехали? = )



Читать дальше

Небольшое путешествие в Брест или "бешеной собаке 7 верст не крюк"

Идея этой поездки возникла давно, после своей первой вылазки я решил не останавливаться на достигнутом. Я много раз был в Белоруссии, но так и не удавалось мне добраться до «крайних границ» сего прекрасного государства. Так как не особый любитель фестов, то мероприятие было отчасти спонтанным, но оказалось символичным. Попасть в Брест 22 июня это возможность немного прикоснуться к его недавнему историческому прошлому. На местном сайте удалось прочитать немного про мероприятия, а значит и спланирован график самой поездки.

Была еще одна задача, которую я хотел для себя прояснить — как путешествовать со «вторым номером»? Моя супруга с мелким отдыхают, а психов которые согласились бы поехать с первосезонником не нашлось. Но решение нашлось быстро, мой хороший друг, напарник по работе и авантюрист по-жизни Серега воспринял эту идею на ура. Более того, он отлично подходил по весу, что (по моему мнению) немаловажно для второго номера.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия