Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Про остров Бали, падение, новый кофр и предстоящее путешествие на остров Флорес (видео-блог и много фотографий)



Всем привет из южного полушария! Девушек с праздником весны! В Индонезии тоже отмечают этот праздник, хотя формально здесь «осень». Я смонтировал пятый выпуск мото-блога, в котором в кратце рассказаю о своем падении и о планах на путешествия по островам Ломбок, Сумбава и Флорес (и некоторым другим).

Еще у меня накопилось множество фотографий, некоторые из них показываю. Девушки, женщины — какие они в Индонезии? На Бали вот такие. Они умеют управлять мопедом одной рукой и везти такую конструкцию на голове! Сфотать это не получилось, но поверьте мне на слово:





Читать дальше

Мототрип по Индии

В феврале-марте 2009 года я путешествовал с друзьями по Индии. Так как объем фотографий и полученных эмоций огромный как сама Индия, в этом посте будет только небольшая часть путешествия, а именно 7 дневный мототрип вокруг Гоа по Карнатаке и Махараштре. По пунктам выглядело это так:
Арамболь-Панаджи-Агонда-Гокарна (Ом бич)-Хубли-Хоспет-Хампи-Дхарват-Бельгаум-Панаджи-Арамболь

Из Арамболя стартуем в обед группой из 4 байков, по пути заезжаем в мотосервис, где меняем накладки ручек на туринговые, смазываем цепь и завинчиваем расшатавшиеся гайки (цена такого ТО — 100 рупий). К закату достигли Агонды.
Агонда — это тихий пляж на юге Гоа, чуть выше Палолема, пляж охраняется государством т.к. в этом песке черепахи откладывают свои яйца. Жилье — простые соломенные и каменные домики по 200-300 рупий. Главное впечатление от этого пляжа — тишь да гладь)



Читать дальше

На мотоцикле через Гималаи. Перевал Ротанг

Часть первая
Часть вторая
Часть третья

После сонной Highway Number 1, жаркой дороги на Чандигарх и укачивающей плавными поворотами трассы до Манали кажется, что и все остальные дороги будут такими же. Знай, держись за руль, да щёлкай передачами, плавно наклоняясь вслед за дорожными изгибами.

Rohtang pass



Но это так только кажется.

На мотоцикле через Гималаи. Точка отсчёта

Часть первая
Часть вторая
Часть третья

Итак, август 2012 года, я отправляюсь в Индию, чтобы проехать на мотоцикле в Ладак. Почему я отправился именно туда я писал в своём первом посте.
Но начать, как водится, стоит от печки. То есть с маршрута.
Высокогорная область Ладак расположена в Гималаях, на высотах от 3500 метров над уровнем моря на самом севере Индии, зажатом между Пакистаном и Китаем. Попасть туда по земле можно только двумя путями. Либо с запада, через мусульманский Шринагар, либо с юга через индуисткий Куллу. Хотя западная дорога несколько проще, был выбран именно южный путь. Ехать через Шринагар во время месяца Рамадан не хотелось, да и путь через долину Куллу банально быстрее. К тому же раз сложнее — то интереснее :)





Читать дальше

Начало кругосветного пути.

Здесь бывалые, опытные, не одну собаку съевшие в этой "теме". Поэтому если поддержите наше начинание, спасибо. Если нет, значит нет.


Мы новички в "мото-теме", но уже имеем какой-то опыт: два года езды по Азии: Непал, Индия, Таиланд, Камбоджа, Лаос. Поднимались на Роял Энфилде на высоту в 5340 метров, чуть ли не на руках переносили эту бандуру через горные ручьи(к слову, Энфилд — ведро с болтами, который рассыпается на ходу, но, блин, в нем есть сила и это легенда и история)… Испепеляющая жара и проливные муссонные дожди, леденящий ветер…


Читать дальше

Фото отчет о путешествии в Германию.

Не байкерская история о том как покорял Германию. много красивых фотографий самого зелёного города Европпы — Гамбург, и небольшой рассказ.



Читать дальше

Мото-панковская поездка мотоциклистов Республики Коми 2009 года на "Медвежий Угол"

Копался тут в своих закромах и вот отрыл рассказец небольшой )))
Давноооо это было, еще первый мой мотоцикл был красивым и не проданным )))
Все персонажи и события, описанные ниже, вымышленные.
Хотя… реальные и очень правдоподобные совпадения более чем возможны )))

Вода, глина и жаркое солнце

Читать дальше

Настоящий путешественник!

Все мы в какой-то степени путешественники. Кто-то предпочитает путешествовать перед телевизором, с чашкой чая и теплым пледом. Кто-то раз в год отправляется за 100км от дома с друзьями на шашлыки, считает это путешествием, а потом в течении последующего года рассказывает об этом, преисполненный собственной гордостью и чувствуя себя настоящим путешественником. А кто-то не делает и этого, но людей равнодушных к данной теме практически нет.

Читать дальше

О прошедшем мото сезоне. 2 часть

Продолжение рассказа о прошедшем мото сезоне



Читать дальше

О прошедшем мото сезоне.

Сижу я за компом, на на шкафу передо мной красуются 3 шлема, с которыми связанны воспоминания о прошедшем сезоне. расскажу о том куда я ездил, как я ездил. ну и много фото под катом.



Читать дальше

Русская верста. Из Москвы в Екатеринбург, часть вторая


В своих первых постах я рассказывал о маршруте Екатеринбург-Москва. Пришло время вернуться, и я выехал в обратном направлении. Ближе к полуночи добрался от Москвы до Набережных Челнов и заселился в мотель «Вояж».

Читать дальше

Снежный марафон


В республике Алтай завершились Открытые республиканские туристско-спортивные соревнования на снегоходах «Снежный марафон 2013». Соревнования по снегоходному туризму впервые проводятся в России. Они собрали представителей из четырех регионов РФ: Тюменской, Кемеровской областей, Алтайского края и республики Алтай. Застрельщиками этого проекта выступили ООО «Смежник», туркомплекс «Манжерок», министерство туризма республики Алтай и Новосибирское отделение туристско-спортивного союза России.

Читать дальше

Тайский трип



На bikepost уже писали много раз о Таиланде, но раз уж я решил излагать всё по порядку, то без этого небольшого рассказа не обойтись. Изначально поездка в Тай задумывалась как тренировочная. Освоить мотоцикл, посмотреть страну, в которой ещё не были. Получилось немного иначе. Страна оказалась на первом месте, а мотоциклы и мотобайки к ней просто прилагались естественным образом.



Читать дальше

путешествия по острову Бали на 200 кубовом Honda Tiger (видео-блог)

Всем привет и с прошедшим праздником! Только что залил пару свежих видео-мото-блогов с острова Богов! С местным интернетом заняло это ровно сутки, надеюсь это будет вам интересно:

«Это Бали, детка! Дожди и камера на затылке»:


Читать дальше

Как я стал путешествовать на мотоцикле

На самом деле мне хотелось написать первый пост вовсе не о том «как я стал мотоциклистом», а своём путешествии по Индийским Гималаям. Но дело в том, что именно это путешествие подтолкнуло меня сесть на мотоцикл, так что как ни крути начинать придётся с самого начала.

27IMG_1783



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия