Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Вокруг Ладоги за выходные.

Доброго времени суток и ровной дороги всем-всем-всем. Хочу поделиться парой роликов и кучкой фоток с прохвата вокруг Ладожского озера за прошедшие выходные. Надеюсь, зрители простят мне «режиссёрскую» работу при создании роликов, я только-только начинаю познавать сию «профессию».


Читать дальше

6000км, 10 дней, 360 литров бензина или туда и обратно. Вторая.

Часть первая

День второй.

Утром встал, позавтракал. Собрал вещи. Получил от своего Белорусского друга в подарок 2 бутылки водки (кстати обе пригодились по дороге). Выехал. Решил разменять немного денег и купить провианта в Бабруйске. Приобрел чудесной сырокопченой колбасы, печенек и воды. за какие то абсолютно смешные деньги.
Очень удивило, загородные белорусские дороги просто прекарсны, а вот в Бобруйске встертил просто ужасные дороги. Большие ямы, стыки, трещены… был очень удивлен. Ну к черту города… вперед, только вперед.

Далее много фото.


Читать дальше

планы: москва-амстердам-москва

привет, друзья… мочи не держаться боле)
хочется поделиться со всеми амбициозными планами.
буквально месяц остаётся до моего второго в жизни и второго в этом году дальняка.



Читать дальше

Без приключений не интересно. Часть 2


Часть первая. Как мы ехали на Максидвиж 4
Часть вторая. Ремонт

Дорога в Веселое была долгой, ибо тянулись с прицепом со средней скоростью 40-50 км\ч, ничего, медленно, но уверенно, пару раз останавливались отдохнуть, отлить, кофе попить.

Читать дальше

Без приключений не интересно, или как мы ехали на максидвиж 4


Где встретится с друзьями летом, проживающих в разных уголках страны?
Долго думать не придется, конечно в Крыму. Море, солнце и неповторимые пейзажи горного Крыма, манят, завораживающим сочетанием высоты и величия гор и моря.
Уже третий год подряд проходит встреча Максидвижевцев на берегу Черного моря.


Читать дальше

Маленькое мото-путешествие по жигулевским горам

Мото-выходной от первого лица с моими комментариями в шлеме. Много хорошей дороги, красивых мест. Не обошлось и без падения) Но никто не пострадал.

Рожай, страна огромная или Приключения сибиряков на Урале


Приезд на Урал сибирских мотоциклистов еще не стал событием, шумиха в местной прессе началась лишь на следующий день. Пока промелькнула какая-то информация о священниках на мотоциклах, я и заинтересовался. Это же вопрос, как они ездят – в религиозном облачении или в обычной мотоэкипировке? Было известно лишь время и место прибытия колонны: 12 июня, в 12 часов дня, к екатеринбургскому Храму-на-Крови.

Читать дальше

Север и Юг. Часть 2 «Юг, Дука, хамон».

В январе стало ясно, что у моей жены будет рабочий слет юристов компании в Испании продолжительностью в неделю. И как же замечательно получилось, что улетать в Мадрид надо на следующий день после моего возвращения с «Севера». Сама судьба, как бы намекает, что надо сесть на хвост и у меня будет полноценный двухнедельный отпуск! Осталось только придумать, чем себя там занять, пока жена будет пить петь гимн компании с коллегами)))



И тут я вспоминаю пост камрада OcM! Дружище, спасибо тебе огромное, ты просто сделал вторую часть моего отпуска. Итак…


Читать дальше

Север и Юг. Часть 1 - «К Северному Ледовитому океану»

Так получилось, что в апреле, когда все жители пасмурной и холодной Москвы с нетерпением ждали потепления, и прямо хором отсчитывали дни до +10, я был спокоен как удав. По одной простой причине – у меня точно еще будет неделя многометровых сугробов, а сразу после нее еще неделя уже практически летнего жаркого солнца. И все это сложилось как-то само собой. При чем тут БП? Все предельно просто – BRP Ski doo и Ducati. Пара фоток и видео части «Север» под катом.





Читать дальше

На старт... Внимание... На пороге путешествия мечты!

Иногда смотришь на счастливого человека и совсем не завидуешь, ведь то, что делает счастливым его, тебя оставляет совершенно равнодушным. А иногда смотришь и понимаешь, что тебе есть к чему стремиться и о чем мечтать. Именно такие мысли рождались в моей голове всегда, когда я читала отчеты о потрясающих — и очень долгих! — мотопутешествиях. Я и представить не могла, что они станут частью моей жизни. Но в прошлом году мы присоединились к числу мотодальнобойщиков, а сейчас у нас новые планы:



Читать дальше

Южная Африка( ЮАР )- контрастная реальность

ЮАР – контрастная реальность


Граница пройдена, спешить вроде как уже некуда. Пытаюсь настроится на спокойный ритм после гонки со временем и беспокойства по поводу таможенного оформления мотоцикла. Многие считали это просто невозможным, но вся Африка пройдена на мотоцикле без «совершенно обязательного и необходимого» Корнента де Пасаж.


Читать дальше

Мото-экспедиция "Днепром до Байкала" - совместный проект Петра Буяка и Юлии Плысюк

Доброго друзья.
Пишу данный пост от имени и по просьбе моих друзей и моих земляков из Ивана-Франковска (Украина) — Петра и Юлии.

Так вот Петр и Юлия решили проехать около 20 000 км на мотоцикле Днепр-11 с коляской, по маршруту:
Росия-Казахстан-Монголия-Росия-Украина.



Если вам стало интересно добро пожаловать под кат

Читать дальше

6000км, 10 дней, 360 литров бензина или туда и обратно. Часть первая.

Поехать в дальняк хотел еще в прошлом году. Но вселенная была против — перед отпуском я неудачно сменил мотоцикл и поездка отложилась. Всю зиму я занимался приведением мотоцикла в рабочее состояние, с одной мыслью — 12 мая я уеду. Сначала хотел в Европу. Но ремонт высосал все соки из моего кошелька. Решено было ехать в Крым. Сначала планировал ехать в 2-3 мотоцикла. Но чем ближе к дате отъезда, тем меньше нас становилось. В итоге это был соло Трип, о чем я не разу не пожалел. Мотоцикл был закончен за 4 недели до старта. Даже не столько закончен, сколько имел шанс проехать запланированный маршрут. Так как планировал ехать много то все свободное время перед дальняком я занимал различными загородными покатушками, что бы проверить себя и мотоцикл. Да и просто вкататься. До отъезда я накатал 3000км. Мотоцикл вел себя превосходно и это значило что я могу поехать в свой первый дальняк…



Читать дальше

Пряничный домик. Продолжение маршрута Екатеринбург-Невьянск


В прошлый раз я описал короткий маршрут Екатеринбург-Невьянск-Быньги-Нижние Таволги. Свои ребята в тот день меня не поддержали, сославшись на уже удовлетворенное любопытство. Вот если бы, сказали они, ты поехал в Кунару, к домику кузнеца Кириллова…

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия