Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Пряничный домик. Продолжение маршрута Екатеринбург-Невьянск


В прошлый раз я описал короткий маршрут Екатеринбург-Невьянск-Быньги-Нижние Таволги. Свои ребята в тот день меня не поддержали, сославшись на уже удовлетворенное любопытство. Вот если бы, сказали они, ты поехал в Кунару, к домику кузнеца Кириллова…

Читать дальше

Готовимся к дальняку - список необходимого

Собираясь в дорогу — лучше быть спокойным и готовым ко всему. Пусть дальняком будет считаться поездка с минимум одной ночёвкой. Проходить он может как в населённой местности, так и не очень. Подготовка идёт на один мотоцикл, возможно с пассажиром. Если едет компания из двух-трёх мотоциклов — лучше быть всё равно готовым, тем более если люди не проверенные в доску. Кто-то отказывается от маршрута, кто-то убегает вперед и т.п. Прочитав почти все статьи про дальняки на БП сделал вывод — будь готов сам ко всему.
Конечно, не стоит притягивать негативные мысли, поэтому проще и правильней считать, что если у кого-то случится что-то плохое — то я смогу помочь. И можно не думать, что этот кто-то это в том числе и я :)
Материал излагается исключительно в субъективном мнении, построенном на основе опыта мотодрузей, статей, форумов, логики и небольшого личного опыта. Фото приведены для понимания размеров и показывают примерный набор. Если вы с чем-то не согласны, хотите дополнить, привести пример — пожалуйста, напишите об этом в комментарии и это коллективным мнением будет добавлено в пост. А теперь к матчасти!




Читать дальше

Isle Of Man TT Race. 3 июня, Суперсток и Суперспорт. И все, что вам надо знать для путешествия на остров!



3 июня — крайне насыщенный день. По плану — суперспорт, потом суперсток, еще электрички, плюс практика сайдкаров, и под конец МакГиннесс обещал кружок проехать на старом мотике покойного Джои Данлопа. Так что уже в 8 утра мы бодро топали в сторону ближайшего города. А надо сказать, что живем мы в настоящей глухомани, автобусы тут не ходят, такси ждать долго. Дороги закроют уже через час, а грандстенд в 30 километрах… но через квартал мы увидели старичка, который ковырялся в своей машине. В свойственной местным безапеляционной манере он нам сообщил, что в таком темпе мы придем разве что к началу гонки 2014 года, и поэтому он нас сейчас отвезет до города, а там уже будут варианты.


Читать дальше

Isle Of Man TT Race. 2 июня, Dainese Superbike, литры.



Сегодняшний отчет для разнообразия пишет Костя Paors, с которым мы вместе приехали сюда, а я сегодня не хочу ничего решать, я хочу плюшевого медведя только снимаю и еще ужасно волнуюсь из-за гонки.
Все фотографии сегодня из паддока, со стартовой линии и немножко с награждения. Пилоты, которые готовятся, команды, медики, родственники… Прямо перед стартом (закрывали дороги) на трассе случилась авария, и какой-то мотоциклист (не гонщик) повредился — из-за этого начало постоянно откладывали, и все это не добавляло спокойствия никому. Это видно на снимках, нервы у всех на краю.
И… конечно, я болела за Мартина. Именно таких вот персонажей, противоречивых и резких, меня с детства учила любить вся русская классическая литература: )) Впрочем, даю слово Косте, который уже много лет работает в мототеме, строит самые разные моторы и вообще разбирается во всем происходящем в сотню раз лучше меня:


Читать дальше

Isle of Man TT Race - 1 июня



Уехать утром из западной части оказалось задачкой нетривиальной. Дороги закрывались в 10, но уже в начале девятого ни одно такси по доброй воле не желало ехать в нашу сторону, опасаясь быть запертым здесь до пяти часов. Мы просто встали на дорогу и начали голосовать. Мимо проходил старичок, поздоровался (они тут все всегда здороваются), заметил, что автобуса мы тут не дождемся, достал древний мобильник, позвонил знакомому таксисту, получил вежливый отказ, попрощался с нами, отошел на 20 метров, встретил знакомого и поведал ему нашу горькую историю. Ситуация грозила зациклиться, но около нас остановилась Ауди ТТ (!!!), в которой сидел чувак с детенышем на заднем сиденье. «Полезайте, — говорит. — В тесноте, да не в обиде, типа.» Надо ли говорить, что до Дугласа мы долетели минут за 15, и разумеется, бесплатно: ))

Читать дальше

Isle of Man TT Race, отчет из зоны боевых действий



Наконец сбылась мечта, и мы прилетели на самую крутую гонку этой планеты — Isle of Man TT Race. Хотя голова, конечно, идет кругом, но по многочисленным просьбам попробую более-менее регулярно описывать все, что тут происходит и делиться наблюдениями за происходящим вокруг.

Читать дальше

Красоты Урала. Невьянск-Быньги-Нижние Таволги


Недалек тот день, когда вам надоест «валить на все деньги» и вы чуть сбавите скорость. С удивлением оглядев окрестности, вы обнаружите, что хорошо там, где мы есть. Правда, для этого вам придется выбрать время и отправиться в короткое мотопутешествие. Как, например, мне, по маршруту Екатеринбург-Невьянск-Быньги-Нижние Таволги-Екатеринбург.

Читать дальше

Активный отдых на Кипре. часть 2

продолжение первой части, отдыха на Кипре. Начало тут — 1 часть


Читать дальше

Активный отдых на Кипре. часть 1

И так заработавшись в поте лица, и пробыв в Гане 6 месяцев, я понял что уже устал не только я, но и моя семья и нам пора в отпуск. И так решаем куда поехать? Получить пока что визу в Гане в другую страну не является возможно, так что решено выбирать из того что можно получить онлайн, либо вообще без визы. Все экзотические страны отметаем сразу (думаю не надо говорить что экзотики нам хватает и в Гане), уже хочется немного цивилизации. Вторым критерием выбора было как можно короче перелет. В итоге после селекции и детального отбора на карте по ходу нашего следования оказался только Кипр.


Читать дальше

Повесть о первой дороге. Возвращение.

… продолжение повествования о первой дальней поездке на мотоцикле.
Первая часть повести

Отсутствие возможности снабдить свой рассказ красочными и качественными фотографиями, ввиду отсутствия нормального фотоаппарата, в этот раз прикрою отснятым и, наконец то, смонтированным видео. Удовольствие от просмотра видео будет полным, если поставить Full HD, развернуть на весь экран и увеличить громкость ;)


Далее под катом Вас ждут:
— продолжение рассказа о мото-прелястях дальней дороги из «многа букафф»,
— красивое «всепогодное» видео,
— немного фотографий и картинок.

Приятного чтения и просмотра.
* как всегда, всё изложенное есть не более чем субъективное личное мнение, не являющиеся истиной

Читать дальше

Мотопутешествие Эда Марча к северному полярному кругу


В феврале мотопутешественник Эд Марч (Ed March) по прозвищу «ICY90» отправился к северному полярному кругу. Даже не знаю, насколько большим мужеством и целеустремленностью нужно обладать, чтобы поехать зимой на Север, к тому же на обычном мопеде Honda C90. По словам Эда, минимальная температура, которая была у него в палатке, достигла -23 градуса Цельсия. В дорогу Эд взял только самое необходимое: палатку, разумеется байк, камеру, грелку, теплую одежду и другие мелочи.

Читать дальше

Мототрип из Екатеринбурга в Крым на майские 2013 (Видео)



Всем привет! Предлагаю вашему вниманию небольшой видеоотчет о нашем недавнем мотопутешествии из Екатеринбурга в Крым и обратно. Весь путь составил примерно 7500 км. Выезжали 23 апреля, когда в Екатеринбурге еще шел мокрый снег и была околонулевая температура. В Крыму с погодой все было отлично 27-29 тепла. Вернулись 19 мая и снова +4 )))


Читать дальше

Зарайск. Путешествие выходного дня.

Прокатившись на первые майские в Брест, мы отказались от мысли съездить на вторые в Питер. Но потратить в пустую такой выходной мы с Татьяной не могли! Только сейчас появилось время написать наше путешествие выходного дня в древний город Зарайск.


Будет много текста и фото, кому интересно куда можно съездить на выходные в пределах МО прошу подкат…

Читать дальше

Тур по Беларуси: фото, видео, личный опыт и впечатления

Четыре выходных дня, готовый мотоцикл и собранные сумки — я ж не всю Беларусь видел! Попробовать фазер в полном походном обвесе на двоих, попробовать комплектацию багажа, укатить от суеты, увидеть всю родину хоть… В посте личный опыт, субъективные впечатления, фотки и видео покатушек.




Читать дальше

Гонки со временем.



Байкер – мотоцикл – дорога, и ничего лишнего.


Конго закончилось нормальными дорогами, улыбчивой полицией и оставленным позади ощущением тяжелой напряженности. Только сейчас я понял, что это чувство все время давило изнутри, и не давало расслабиться ни на мгновение.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия