Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Мотобродяжничество без особой цели или как я провел отпуск. Часть 1.

После того как на майские я на йобрике скатался в Крым, я уже знал как я проведу отпуск. Конечно же поеду на море в теплые края. Только не как все нормальные люди, а на мотоцикле, с палаткой. Отпуск намечался в конце августа — начале сентября, и по моим рассчетам на югах еще должно быть вполне тепло и хорошо. Я уже бывал на Черном море в августе и тогда оно было очень теплое и приятное. И я решил что в сентябре должно быть примерно так же. Как оказалось, это не совсем так. Под катом рассказ о моей поездке. Много текста и фото! Поскольку тут ограничение в 30000 символов на пост — пришлось разбить на две части.


Читать дальше

Съездили в тепло, да. Часть 3.

Часть 1
Часть 2

День 3. Боровичок
Чернигов -> Киев

Проснувшись «совершенно внезапно» к полудню, мы выдвинулись в сторону Чернигова, чтобы пройти Белорусско-Украинскую границу. Через некоторое время на перекрестке нам повстречался указатель, услужливо подсказывающий, что Чернигов находится справа, куда Женя и повернул.

Где-то на заднем плане у меня возникла мысль, что шоссе, вообще-то говоря, должно идти строго на Юг и никуда не сворачивать, но так как гарнитуры в этот момент были севшими, поинтересоваться у Жени правильностью нашего маршрута я смогла только на заправке, километров через 30 после поворота. Как и ожидалось, карта была не согласна с указателем.

Что ж, пришлось развернуться и ехать назад к перекрестку. Нетрудно догадаться, что теперь, если уж мы хотим попасть обратно на нужное шоссе, нам следует повернуть направо. Однако хитрый указатель и на сей раз показывал в неправильном направлении — прямо. В дальнейшем еще не раз встречались неверные указатели, причем их могло быть три штуки подряд, и все трое показывали стрелки в разные стороны. С этих пор мы решили почаще сверяться с картой.


Читать дальше

Сказ о приключениях Великолепной четвёрки - Зассыхи, НафФигатора, Обжоры, Глухого, и девочки-припевочки Анастасии. Глава первая.

Сей опус о увлекательнейшем и, с определённой точки зрения, познавательном для многих, путешествии Великолепной четвёрки — Глухого, Обжоры, Зассыхи, НаФигатора, и «девочки-припевочки» Анастасии © на далёкую чужбину, в неведомые ипеня к холодному зеленому морю, навстречу приключениям и попаболи!



Читать дальше

Путешествие Украина-Болгария-Румыния или как мы отпуск провели (про МОРЕ)

Так уж получается, что путешествовать у меня получается на майские каникулы и в начале сентября. Вероятно это из-за моей не любви к сильной жаре и курортному сезону, когда дороги, отели и пляжи забиты отдыхающими. Мне так не нравится, хочется свободы, а не толканий как сардины в консервной банке. Потому решили ехать осенью, в начале сентября, как и в прошлом году, но не в Крым.

Начали выбирать куда бы поехать, мне снова хотелось в горы, но и немного к морю, а девушке хотелось к морю. Почитали отчеты, посмотрели карту, решили совместить и море и горы. Едем в Болгарию, а потом через Румынские Карпаты домой. И да, я наконец увижу Трансфэгэрашское шоссе
DSC_4786_7_8_tonemapped-Panorama


Поехали…


Читать дальше

Diversion Brilliant Riding или на неделю в Грузию. Часть 2.

Часть 1.

День третий. Мцхета — Тбилиси — Мцхета. Сплав прошлого и будущего, грузинская полиция, как правильно есть хинкали.



Расстояние от курортного города до столицы невелико — от центра до центра 25 километров. Планы на этот день были таковы: доехать, поставить моты, погулять в волю по городу, купить сувениров и набраться приятных впечатлений. Скажу сразу — удалось всё. :)



Читать дальше

Отпуск галопом или что делать когда не сидится на одном месте (часть последняя)


Третья и последняя часть отчёта об путешествиях в отпуске. В этой части только Крым. Интересующиеся — прошу под кат
ОСТОРОЖНО!!! (много текста и фото)



Читать дальше

Едем покатать

всем привет вот думаем катнуть)



так как летний отпуск накрылся медным тазом то… будет осенний отпуск)

Читать дальше

Гималайское озеро Пангонг

Хотя горных красот за время нашего пути из Манали в Ле мы увидели уже предостаточно, высокогорное озеро Пангонг (высота — 4200 метров над уровнем моря) посетить однозначно стоило. Запасшись специальными пермитами (разрешениями) на посещение этой области Индии (там совсем рядом граница с Китаем, фактически, большая часть 100-км. озера и находится в Китае), мы отправились в путь, который оказался очень богат на приключения…



Первый день на Энфилде
Перевал Ротанг
Ночевка на высоте 4300 метров
Волшебный Ладах



Читать дальше

Грузия. Июль 2013. Фотки

Маршрут:

Мск-Тбилиси — ходу часов 23-26
Тбилиси — Батуми — Мцхета
Батуми — Поти
Поти — Боржоми
Поти — Кутаиси — Сванетти
Сванетти — Кутаиси — Тбилиси
Тбилиси — Ростов — Мск




Читать дальше

Diversion Brilliant Riding или на неделю в Грузию. Часть 1.

Идея съездить в Грузию и Армению на мото витала в воздухе с весны. Поначалу это было неясное, неопределённое желание, впоследствии превратившееся в конкретную цель, обросшую планом и подготовкой.

Да, мотоциклы абсолютно разные – тяжёлый «слоник» Egyptajnin (Yamaha XJ900 Diversion) весом под три сотни и мощностью под 90 лошадей, чистый турист и мой «серый ослик» (Yamaha YBR125), почти в три раза легче и в 9 раз менее мощный. Однако, посовещавшись, мы решили, что едем не устраивать гонки формата MotoGP, а планируем насладиться горно-морскими красотами. А посему, не будем никуда торопиться и крейсер в 80-90 километров в час устроит нас обоих.


Читать дальше

Съездили в тепло, да. Часть 2

Часть 1

День 2. Гомельская липа
Белоруссия (Витебск, Могилев, Гомель)



Будильник трезвонил уже битый час, но после долгих поисков ночлега мы смогли очухаться только к полудню. Лежим в палатке, разминаем конечности и слышим какие-то странные звуки: вжух, вжух, вжух.

— Прикинь, — говорю, — сейчас вылезаем из палатки — а там город!
— Ага, или частный дом!
— Лежим, такие, в огороде у кого-то.

Оказалось, прямо рядом с палаткой проходила трасса для роликовых лыж.


Читать дальше

Съездили в тепло, да. Часть 1



Отпуск — это самая приятная пора в трудовой деятельности, и хорошо, когда он случается летом. Наш с Женей отпуск мы планировали давно, предполагалось, что мы две недели в августе будем колесить по Европам, посетим всякие разные страны, а ночевать будем в кемпингах.

Но жизнь — штука упрямая, сначала в силу некоторых обстоятельств отпуск сократился с двух недель до одной, а потом перенесся на сентябрь. Европа плавно сжалась до Прибалтики…

За пару дней до отъезда мы сидели и смотрели прогнозы погода на начало сентября. Температура в Прибалтике не вдохновляла вообще. Да и денег на полноценное европейское путешествие категорически не хватало. «Может на море поедем?» — предлагает Женя. Заманчиво, но до какого моря можно доехать быстро, побыть там пару дней, да еще и недорого? В голову пришла Одесса. Смотрим прогнозы — обещают заоблачные температуры и солнышко. Три дня на путь туда, три дня там, три дня обратно — сомнительное удовольствие, конечно, но решаем не загадывать конкретный маршрут, а просто ехать все время на юг. По пути разберемся.


Читать дальше

Красоты Урала. Верхотурский пилигрим


Продолжу тему коротких мотопутешествий по родным краям. Мы осмотрели Невьянскую наклонную башню, побывали в чугунном храме в Быньгах и в гончарной мастерской в Нижних Таволгах. Видели Пряничный домик. Сегодня, двигаясь по тому же Серовскому тракту, домчим до Верхотурья…

Читать дальше

Боевое крещение или поездка в Украину. Часть 3.

Завершающая часть моего рассказа, оставшийся маршрут и дорога домой.
Одесса-Алушта-Коктебель-Мариуполь-Ростов-на-Дону-Воронеж-Пенза-Самара-Уфа-Екатеринбург.





Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия