Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. StarikOFF → Рыжий и колючий или почему надо быть внимательнее.

Всех с пятницАй! Вчера после работы выехал на небольшие покатушки около города. Дорога, бездорога, виды, всё было супер. В какой то момент ехать по асфальтированной справа от которой растёт много всякой зелени. Кусты в этих местах как бы немного касаются проезжей части. Скорость была около 80км/ч и тут резко выбегает на дорогу вот это чудо.

Читать дальше

Блог им. kostya_pride → Беларусь: микрофон в прямоток и никаких вилли

В Совет Министров Беларуси внесли список мер, которые, как считают, должны урегулировать мотодвижение.


(жителям России тоже может быть полезно, если соберетесь в Минск)

KTM → Новый мотоцикл KTM RC390 (фото и видео)

Новый мотоцикл KTM RC390 (фото и видео)

Австрийская компания KTM опубликовала новый видеоролик и новые фотографии мотоцикла KTM RC390, который комплектуется 1-цилиндровым 373.2-кубовым двигателем мощность 43 л.с., 6-ступенчатой коробкой передач, подвеской WP  и дисковыми тормозами. Силовой агрегат установлен в трубчатое стальное шасси, в то время как мотоцикл (без жидкостей) весит всего 147 кг, а высота по седлу составляет 820 мм.

Читать дальше

MotoGP → История Гран При Сильверстоуна: числа и факты


В 2010 году после 23-летнего перерыва чемпионат мира Гран При вернулся в Сильверстоун, и с тех пор Гран При Сильверстоуна проводится ежегодно. В 1977 году произошло историческое событие, поскольку этап чемпионата Гран При впервые проводился на британской трассе. В преддверии предстоящего события организаторы собрали некоторые интересные факты из истории Гран При Сильверстоуна.

Читать дальше

Экипировка → Новый мотошлем AGV GT Veloce

Новый мотошлем AGV GT Veloce

Мотошлем AGV GT Veloce — младший брат моделей AGV Pista GP и AGV Corsa. Он имеет такой же необычный внешний дизайн, который направлен на обеспечение идеальной эргономики и комфорта мотоциклиста. Данная модель основана на современных технологиях AGV. По сути, AGV GT Veloce — гибрид моделей Pista и Corsa, в результате чего итальянским инженерам удалось создать мотошлем, который лучше приспособлен к дороге, нежели треку.

Читать дальше

Yamaha → Спортбайк Yamaha YZF-R6 2015 будет комплектоваться старым мотором


В течение некоторого времени ходили слухи, согласно которым новый мотоцикл Yamaha YZF-R6 2015 мог бы оснащаться новым 3-цилиндровым двигателем, но, согласно документам CARB (California Air Resources Board), серьезных изменений не предвидится.

Читать дальше

Путешествия → Три раздолбая в поисках ледяной свежести или "return to Norway". Часть десятая.

Краткое содержание предыдущих частей:
Первая
Вторая
Третья
Четвёртая
Пятая
Шестая
Седьмая
Восьмая
Девятая

День тринадцатый.


Выкатывались из Бергена мы в полной дождевой экипировке. Дождик играл с нами в догонялки, обгонялки и тормозилки. Загрузились на паром в сторону Ставангера. Сам Ставангер проехали как-то особо и не разглядев, под дождичком. Самым интересным за время сегодняшнего ломилова был, разве что, тоннель под фьордом, глубиной 260 метров (это на 28 метров глубже тоннеля на Нордкап). Потом был ещё один тоннель на 200 метров. Прикольно — едешь несколько километров круто вниз, а потом так же круто вверх.


Читать дальше

Мотоновости → Воры ограбили мотомузей в Бирмингеме

Воры ограбили мотомузей в Бирмингеме

В примерно 23:00, 27 августа 2014 года, воры проникли в Национальный Мотоциклетный Музей в Бирмингеме и украли множество ценных трофеев. Согласно британским СМИ, воры не тронули мотоциклы, похитив только мелкие ценности.

Читать дальше

Кастомайзинг → Восстановление "Урала": реставрация кресла



Продолжение истории о реставрации мотоцикла ИМЗ «Урал». Эта часть посвящена работе с коляской, а точнее восстановлению пассажирского кресла в люльке.

Как говорилось ранее, основная задача, поставленная владельцем в рамках реставрации «Урала» — изготовить новое сиденье в коляску. Для этого необходимо было в первую очередь разобрать старое сиденье, снять оригинальные размеры и постараться учесть все особенности конструкции и крепления…


Читать дальше

Блог им. lorond → Междурядье в дождь

Через два дня начинается осень, дожди, слякоть. Короче — романтика.
Случилось недавно очень неспешная поездка за город. За окошком шел ливень, стрелка спидометра была единственной неподвижной стрелкой на приборке, поток машин практически стоял. В пробке обычно задумываюсь — от чего же не поехал на байке? Но не в этот раз. Даже в полном дождевике было бы очень некомфортно. Дождь усиливался и вскоре обратил внимание на то, что байкеры стали появляться внезапно. Когда случается мне оказаться за рулем автомобиля, редкий мотобрат остается незамеченным заранее. В этот раз даже слыша звук, никак не мог найти, откуда приближается источник. И вот, почему:




Читать дальше

Путешествия → Мототрип 2014. Часть 1. Украина, Румыния.

В этом году настало время испытать себя и свой мотоцикл (Honda CBR600F 4i) на прочность и отправиться в дальняк — путешествие на мотоцикле на большую дистанцию. Было решено поехать покорять дороги Румынии и Болгарии. Основная цель была — проехаться по одной из самых красивых дорог Европы — Трансфагараш. Но, как оказалось, впечатления от других дорог с лихвой перекрывают впечатления от этой популярной трассы. Но, обо всём по-порядку.
Заранее оговорюсь что отчёт я собирался написать в одном сообщении, но уже после третьего дня я понял что его придётся разбивать на части, иначе воспринимать такую тонну информации будет очень сложно.
Для удобства я сделал карту нашего маршрута. Вот она тут. Правда в некоторых местах она немного неточена, потому что на гугл картах после опредлённого количества манипуляций с маршрутом, больше нельзя его менять. Но ключевые момент всё же удалось отметить точно. 


День первый. Украина.
Ранним утром 10-го августа мы выехали по направлению к Одессе на двух мотоциклах. Вместе со мной был ещё Максим HungryBeaver (Kawasaki ER6F) и мы бодреньким темпом поехали через Кривой Рог, как подсказывал навигатор, чтобы сократить расстояние. Правда мы сразу же не учли то, что дорога Днепропетровск — Кривой Рог ещё куда ни шло, а вот после Кривого Рога она невероятным образом испортилась и наша средняя скорость там упала примерно до 20-30 км\ч. Конечно, дороги Украины оставляют желать лучшего, особенно при езде на моём мотоцикле, который больше любит хорошее покрытие. Немного понервничав, мы всё же добрались до Одессы, объехали её по окружной, покушали на одной из заправок сети Окко и двинули дальше к месту нашей первой ночёвки — городу Измаил (до этой поездки я даже и не знал что такой есть у нас в Украине).



Читать дальше

Блог им. CB1000Big1 → Дорога на Тамань

Представляю вашему вниманию фильм о поездке на Остров свободы Тамань.
Прознали мы с друзьями, что будет в Тамане (Станица Атамань) байк-фест и решили поехать. Тем более, что на море уже давно не были, а тут приятное с полезным. Кратко о составе: Я с женой Аней на Хонде СВ1000, Серега на Вулкане 800, Андрей на Х11 и Максим на Дрозде. Серега вообще приехал к нам в Волгоград из Москвы на кануне поездки. Путь от Волгограда до Тамани 1000 км ±. Собственно о поезде в фильме. Но на фест мы не попали — в середине пути нам позвонили знакомые и сообщили, что мест уже нет, да и мероприятие не особо веселое. Так что поехали мы в поселок Веселовка и там тусили 2 дня.



Читать дальше

Блог им. onlyfreedom → Будем знакомиться)

Всем доброго времени суток. Быть кратким, вероятнее всего, не получится, да и толково и спокойно выразить эмоции тоже.

Читать дальше

Мотокросс → AMA Motocross 2014, этап 12 - Юта (фото, видео)

AMA Motocross 2014, этап 12 - Юта (фото, видео)

В прошедшие выходные состоялся финальный раунд чемпионата AMA Pro Motocross 2014. Этап прошел в Юте. Кен Роксен выиграл титул чемпиона, обойдя своего товарища по команде Райана Данжи на 14 очков. Ребята «Kirk Patrick Digital Cinema» посетили мероприятие, сделав несколько классных снимков и видеоролик. С результатами можно ознакомиться в обзоре.

Читать дальше

Блог им. Seltsame → Скромный дальнячок..или как мы случайно проехали 6 стран. ч.1

Наконец-то недавно пару недель назад вернулся из небольшого прохвата по Европе. Честно говоря, туда ехать вообще не планировалось. Хотели с другом вдвоём прокатиться этим летом на Урал и подальше, посмотреть, так сказать, отдалённые участки родины. Но увы, так сложилось, что дружище как-то резко передумал и решил укатить на йух, то бишь на море. Да и чёрт с ним, подумал я тем днём. Поеду один, не пропадать же лету, отпуску и упущенным километрам! :). И тут, как раз встала задача, а куда ехать одному? Как-то старый маршрут не особо уже прельщал… не долго думая решил съездить попить хорошегоотменного пива. А куда? Прааавильно, в Чехию! А именно в Прагу. Заодно и посмотреть, как там люди живут, т.е. к Европах разных не бывал ещё до этого. Полистал форумы, посмотрел цены на бензин да и вообще ознакомился с маршрутом. В принципе, вроде рядом, а вроде и как-то не совсем, но это лирика. Запланировал даты выезда, примерно раскидал маршрутик, что где посмотреть, где поспать и тд. Похвастался другу, который в Анапу готовился ехать и начал мотик потихоньку готовить к дальнячку. Мало ли там что случиться может.
Но не тут то было! =) Не прошло и недели, как Олег (там самый друг с йуха морской), решил что да не приспичила ему эта Анапа вновь (мы с ним в прошлом году там проезжали как-то), возьми и согласись поехать со мной! (вот что настоящее чешское пиво с людьми делает!).
Но проблема в том, что у меня отпуск начинался на неделю раньше, чем у него, да и визу он заберет мою, чтобы бесцельно в городе не тухнуть. Что делать? В общем, как всегда, я укатил первым. В Минск. Там наш общий друг живёт, там решили и дождаться Олега, тем более, там прикольно. Сказано — сделано. Я выехал.

Читать дальше

Блог им. kostya_pride → Осторожно, мошенник.

Я решил продать свой скутер и купить мотоцикл. Начал изучать рынок Беларуси и понял, что все, что-то более-менее интересное в сочетании цены и качества не очень гармонирует с той самой ценой. За ближайшей границей дешевле, однако есть другие вопросы: доставка, растаможка, но все равно получается выгоднее на треть. Так меня и занесла судьба на литовские и польские сайты и на одном из них я обнаружил очень милое предложение:

Его реальная цена около $8000 в таком состоянии и с таким пробегом. В форме общения с продавцом я предложил за него 1900 евро. И мне ответили согласием и тут же предложили обговорить условия доставки.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна