Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. StarikOFF → Рыжий и колючий или почему надо быть внимательнее.

Всех с пятницАй! Вчера после работы выехал на небольшие покатушки около города. Дорога, бездорога, виды, всё было супер. В какой то момент ехать по асфальтированной справа от которой растёт много всякой зелени. Кусты в этих местах как бы немного касаются проезжей части. Скорость была около 80км/ч и тут резко выбегает на дорогу вот это чудо.

Сердце ушло в пятки от того что я могу наехать на кота (а при всей моей любви к этим животным такое просто недопустимо) и от потенциального полёта в кювет от резкого манёвра влево. Но каким то чудом я удержал мотоцикл на дороге и кота не тронул. Я остановился перевести дух и убрать кота с проезжей части, как увидел что он уже летел на всех порах ко мне) Он мурлыкал и пытался забраться по защите к рукам. С собой у меня был кусок колбаски, которую с успехом этот котяра чавкал и был крайне благодарен. Но понимая то, что сейчас он еще раз выбежит на дорогу и кто то уже не сможет сделать правильный манёвр я задумался о том, чтобы его куда нибудь пристроить. Кому я только не звонил, но так никто и не согласился. Я уже было отчаялся, как в этот момент подъезжает ко мне парень на Honda Baja, говорит что он из Москвы, спрашивает где у нас тут круто можно поэндурить и рассказывает о том, как у него друг очень хотел рыжего кота) Мы немного отъехали взяв с собой кота, Лёха познакомил меня со своей женой и дочкой после чего было озвучено, что кот поедет с ними. Надеюсь в итоге так и случилось. Спасибо Лёхе за приятное знакомство и хорошее отношение к животным.
Домой я возвращался уже ночью. Прошел лёгкий дождь, темно, постоянный контрсвет от встречного транспорта не даёт возможности нормально смотреть на дорогу. И вот вижу я на пути… даже не знаю — камень, кусок мусора. Короче решил это объехать как вдруг оно поползло в сторону. Я остановился, слез чтобы убрать явно что то живое с дороги. Неужели опять кот подумал я) А это вот

Будем внимательными и не равнодушными на дороге. Всем хорошего настроения!
  • StarikOFFStarikOFF
  • Денис
  • 29 августа 2014 в 13:24
  • 2
  • оценка: +52

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+6
TermoSINteZ
С ежиками рекомендую быть осторожнее, в плане они бывают часто болеют «бешенством» ) Ну а так, оч позитивно, котяшка вообще прелесть ) +
0
StarikOFF
Да я понимаю. Тут главное быстро промыть место укуса.
0
TermoSINteZ
кстати, вопрос не в тему — не боишься ездить с кучей браслетов на запястье? Я ни на что не намекаю, просто были слухи\рекомендации…
0
StarikOFF
А поточнее? Типа руки травмируются?
+1
TermoSINteZ
Да, но дело даже не в пассивном ношении, а якобы при ударе (не дай бог конечно) — эти часы и браслеты могут сыграть злую роль…
0
StarikOFF
Стоит задуматься)
+3
darhan_67
Как всё зловещще и загадочно
здесь был ататат

0
keira_che
какую роль? ну напишите же.)))) езжу в куче браслетов)
0
TermoSINteZ
погуглите «Мотоцикл и часы». Это все не истина во всех инстанциях, но береженого бог бережет. Так что, решать вам.
+3
and000
Увы, бешенство и «быстро протереть место укуса» — не работает. В отличие от многих других зараз антитела начинают вырабатываться с запозданием. И когда уже проявляются симптомы болезни — лечить поздно.

Пример. Воспаление легких.
Ну кашляет чел и кашляет. Кашель за несколько дней не проходит — к врачу. В самом запущенном случае накачают антибиотиками и все будет гуд. Т.е. проявились симптомы — пошел к врачу — назначили лечение.

Бешенство…
Укусила зверушка. Все хорошо. Через пару дней появилась температура. Появились симптомы. К врачу за лечением? Увы, уже поздно.

Поэтому и нужно сразу идти к медику как только укусила звярушка. Врачи будут контролировать и сразу смогут понять «простая» зверушка или «особенная». Потому-что как только проявятся симптомы видимые обычному человеку — лечить может быть уже поздно.

Да, еще знаю что по печени лечение от бешенства бьет сильно. По сей причине медики должны внимательно наблюдать.

Ежи не только бешенство переносят. Это интересные существа, имеющие своего рода +5 к защите от яда. Имунитет у них интересный. Кушают жаб, мышей и прочих.
Ну это так, к слову
+2
TermoSINteZ
Как не страшно это звучит, но скажу спасибо, ибо сам не решился так подробно описывать сий недуг. Хотя и знал это все.
PS. Ежей можно травить молоком )
0
and000
У нас на даже семейка жила. Мы их периодически колбасой и хлебом «травили». Они так забавно «пыхтят/фыркают».

ps. я не имею медицинского образования. все написанное просто личное мнение что с некоторыми вещами лучше быть аккуратно. субъективное.
+8
SunCrow
Напомнило

0
StarikOFF
Дааа) вчера этот ролик смотрел)
+3
EvgenyE
Кто-то много кушает))
0
AlexSpb
Так же, как и наши чиновники!)
+1
StarikOFF
Только вряд ли бы их кто то на дороге спасал)
0
NOEL636
Коту надо дать имя Кощей, он сильно похож на него на фото:)
+4
and000
На фото котенок. Оно маленькое и дурное.
Увы, таких обычно и давят. За внимательность молодец. Лехе отдельное спасибо.

Ждем фото наглой рыжей морды, откормленной на московских харчах. Годика через пол? ))
+1
Marsikus
Часто вижу перебегающих котов даже ночью по отблеску глаз. Увидев сидящего в траве у дороги кота всегда снижаю скорость и смотрю ему в глаза, а кот в это время таращится на меня. Кота я идентифицирую практически в любых условиях. Не понимаю, как можно «случайно» задавить кота?
+3
StarikOFF
Например, когда он резко на дорогу выбежал.
+1
and000
Это если видишь… я вот обитаю в частном секторе. у нас имеется пару помоек, на которых коты (да и собячки)ходят обедать или просто мышей гонять. Рядом проходит грунтовая дорога. По сторонам камыши, кусты, болотце. И полно ситуаций когда что-то бросается из темноты под колеса. Причем как коты так и собаки. Выглядит это так едешь — замечаешь боковым зрением движение — пытаешься реагировать — поздно — животное промчалось мимо.

Предполагаю правильная реакция это встать в стойку и приготовиться к падению.

Свет у меня не очень и по сторонам смотреть получается не всегда. Тем более там фактически перекресток и нужно контрить машины, людей, велосипедистов.

Животные очень резкие. И реакция у них лучше. Когда видишь — молодец. Я иногда не вижу.
0
StarikOFF
Думаю, что если ситуация такова, что сейчас упадёшь, то в стойку встать не успеешь. А если успеешь, то скорее всего сможешь и от падения уйти.
0
TermoSINteZ
К слову сказать вон в Канаде разрешили давить животных от Лисы и выше, законодательно. Так как бывали случаи…
0
TermoSINteZ
тьфу, хотел сказать «от Лисы и меньше»
0
StarikOFF
)))
+3
StarikOFF
Хорошо бы.) Но когда я спросил «Лёха, а ты на байкпосте тусуешься?» он ответил «на байкшоу? да, был» поэтому что тут остаётся лишь надеяться ))
+4
Marsikus
Котоугодное ты дело совершил, друг!
Как раз сегодня еду, а уже взрослый кот перед мной дурака валяет на дороге. Я почти остановился, понятным жестом погрозил ему кулаком, он отодвинулся к обочине. Я поехал дальше и вижу в зеркало, как он снова по дороге гуляет, ну что ты с ним поделаешь.
0
StarikOFF
Да, бывает такое) Надо с собой водяной пистоль возить и брызгать в них, чтоб больше не было желания возвращаться на тёпленький асфальт.
0
EvgenyE
Ага, еще от поливаек отстреливаться можно))
0
StarikOFF
))) боюсь у них арсенал мощнее будет
+1
EvgenyE
Главное не победа, а участие))
0
StarikOFF
И главное не зимой.
+1
MotoEzh
и ежеугодное :)))
+4
oleg1jz
Клёво, молодец и огромный респект за неравнодушие и уважение к животным :)
+1
MotoEzh
душевный пост :) спасение котейки по полной программе :) здорово!!!
0
StarikOFF
Спасибо)
+3
YaniKamikaze
Молодец ты! Такого красавца спас :)
Если бы мне это чудо попалось на дороге, то мужу пришлось бы приютить третью рыжую морду у нас дома ))) (у меня кошка и кот оба рыжие)
0
StarikOFF
Фото котеек в студию, всегда приятно на них смотреть.
+3
YaniKamikaze
Воть :) Сами тащимся когда видим этих рыжих счастьев ^^

Бело-рыжая безумно ласковая девочка Лися (нашла меня малюсеньким грязным котёнком в супермаркете и я её в шотошлеме увезла домой). Рыжий мальчик с веснушками на носу — сын Лиси. Зовут Чезет (он же Чиз (сырок) и Чили (перчик). Очень своенравный и необычный котик )))
+1
StarikOFF
Глаза мамины) Классные котейки.
+2
YaniKamikaze
Спасибо тебе, Денис! Сразу видно, что ты наш человек ))) Любитель живности ^^
0
StarikOFF
Эт да)
0
mari
Милахи))люблю рыжих)хотя у меня всегда серые...)
0
peppe
Хочешь, и тебе рыжего котика сделаем? ;) Лися уже давно кота вымяукивает. А в соседней квартире тааакооой красавец рыжекос живет! ) Вот думаем… )
+2
mari
  • mari
  • 9 сентября 2014 в 12:54
Надеюсь кот обрел таки свой дом и больше никогда не попадет на дорогу! Автору спасибо за живого кота и ежа)
+1
StarikOFF
Пожалуйста, хочется сказать угощайтесь )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. StarikOFF, Рыжий и колючий или почему надо быть внимательнее.