Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чтиво
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100.00 км
  • Читателей: 1251 | Постов: 95

Наш скромный уголок, для любителей почитать интересные статьи о мото спорте, технике вождения, различные нюансы и полезности…

Бензин. Как определить качество?


Cегодня найти качественный бензин совсем не просто, но так хочеться заправлять байк качественным топливом.

Читать дальше

Мотосимулятор

Каждому начинающему байкеру приходится учиться управлению мотоцикла, а также осваивать все тонкости вождения. Чтобы сократить риск не вынужденных падений и ошибок, обезопасить себя и окружающих, можно воспользоваться мотосимулятором. В Санкт-Петербурге в одной из мотошкол уже используется данная технологии. Там обучают езде на симуляторе — Honda Riding Trainer. Устройство состоит из большого монитора, эмулятора мотоцикла, компьютера. Тренаж полностью эмитирует оригинальный байк Honda, начиная от переключения передач и показания датчиков, заканчивая порывами ветрам и т.п… Симулятор может эмитировать разные виды байков с разным рабочим объемом.

Читать дальше

Техника владения газом

Езда на мотоцикле захватывает и адреналин и скорость — ее главный атрибут. Но самое главное в нужный момент включить серое вещество (мозги) и не переборщить.


Читать дальше

Поездка с пассажиром

Езда с пассажиром, занятие очень ответственное и рисковое. Подумайте серьезно над этим вопросом, перед тем как за собой кого либо сажать. Со стороны кажется, что это легко…а нет…


Читать дальше

Правила, истины, нюансы и детали езды в колонне байкеров


Бывает такое, что нам приходится ездить колонной с другими байкерами и незнание основных правил приводит к неразберихе, путанице и аварийно-опасным ситуациям в крайних случаях. Я расскажу Вам о правилах не только из «Правил дорожного движения», но и те истины, которые были добыты опытными путешественниками-байкерами.

Читать дальше

После дождичка в четверг

Вот представьте себе! Вечер небо потемнело, пошел дождь, раскаты грома. Где-то в дали начинает пробиваться закат… Красиво, романтично… когда сидишь дома…
А вот ситуация, что в такую погоду вам нужно выехать или она застала вас в дороге.



Читать дальше

Опасности на дороге: автомобилисты. Как избежать неприятностей?

Как мы все знаем чаще всего беда на дороге нас ждет не из-за нашей профессиональной подготовки, а из-за других субьектов движения, а именно четарухколесных. Часто они нас не замечают, иногда по понятным причинам, а чаще по раздражающе непонятным.

Читать дальше

Асфальтная болезнь

Даже самый опытный и матерый байкер, к сожалению, не застрахован от падений. Они могут быть по самым разным случаям, занос, кочка, просто сырая дорога или колдобина, в результате ДТП.



Читать дальше

История компании Bultaco (производитель мотоциклов)

В 1958 году проектировщик мотоциклетной фирмы «Montesa» Francisco Bulto основал самую известную мотокомпанию в Испании, которой дал свое имя «Bultaco». Изначально предприятие находилось в небольшом доме в деревне Adrian De Besos в предместьях Барселоны.

Читать дальше

Животные на дороге. Как избежать неприятностей.

На дорогах, как всем уже известно, много опасностей. Животные играют не последнюю роль в создании ДТП. Мелкие животные не приводят, как правило, к тяжелым последствиям, но встреча с более крупными их представителями (большие собаки, рогатый скот, олени т др.) может закончится печально, как для вас, так и для зверя.


Читать дальше

Уход за кожанной экиперовокой


Лето, жара, солнце, траса, скорость так и тянет сесть на байк да рвануть по дороге навстречу приключениям. И вот вы уже сидите на своем родном незаменимом мотоцикле и рассекаете по трасе, проезжаете не первый километр и вдруг чувствуете легкий дискомфорт, а именно неприятный запах, который исходит от костюма и понимаете, что приключения накрылись медным тазом, поскольку данный запах имеет свойство становиться только сильней и неприятней до невозможного.

Читать дальше

Горячие советы при вождении мото в летний период

Приближаемся к лету друзья, жаркому и солнечному. За зиму разучились ездить, отпили животики пивом :). Но мы то ладно, а вот водители маршруток, автомобилисты, мажоры с купленными правами и как всегда мечтающие пешеходы переходя дорогу в неположенном месте.

С первых весенних выездов по всему миру начались аварии :(. В этой статье хотелось бы поднять вопросы внимания на дороге и безопасности.

Читать дальше

Что такое «крутящий момент»

Очень часто при чтении новинок мото прома из новых журналов, мы сталкиваемся с непонятными характеристиками мото техники, а в частности с фразой «крутящий момент». Каждый это понимает по разному и до конца обычно не уверен в своих убеждениях. В этой статье я постараюсь развеять неуверенность и внести некую ясность.


Расписать можно до бесконечности формулами, скучными терминами и т.д. Я расскажу простым русским языком.

Читать дальше

На дорогах одни молодые? Только не у нас!

Порывшись в запылённых полках своей системы я обнаружил старую папку под названием «книги».
В этой папке было пара книг о ремонте и эксплуатации таких старых мотоциклов как «урал», «волк», «днепр». При чём цветных! :)

Читать дальше

Классы мотоциклов или выбор мотоцикла

Чаще всего перед новичком стоит выбор покупки мотоцикла. Открыв газету и увидев непонятные слова, человек, который ни разу не слышал об этом — впадает в панику. И действительно, изобилие, и выбор мотоциклов в настоящем времени просто шокирует, я уже молчу про будущее.
В данной статье я развею ваш страх перед выбором :).

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чтиво