Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чтиво
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100.00 км
  • Читателей: 1251 | Постов: 95

Наш скромный уголок, для любителей почитать интересные статьи о мото спорте, технике вождения, различные нюансы и полезности…

Чтиво → Животные на дороге. Как избежать неприятностей.

На дорогах, как всем уже известно, много опасностей. Животные играют не последнюю роль в создании ДТП. Мелкие животные не приводят, как правило, к тяжелым последствиям, но встреча с более крупными их представителями (большие собаки, рогатый скот, олени т др.) может закончится печально, как для вас, так и для зверя.


Так, столкновение, например, с крупной птицей может вызвать потерю управления, а в следствии к травмам. Переезжая через сельские местности и поля, нужно быть предельно внимательными, так как многие скотоводы, перегоняют свои (табуны, отары, стада) идя по средине проезжей части. Реакция животного не предсказуема, испугавшись, оно не известно куда метнется в следующую минуту, поэтому почти бесполезно пытаться его объехать, лучшие действия, которые вы сможете предпринять в данной ситуации – это экстренное торможение. Крупный рогатый скот и лошади боятся громкого резкого звука, так что если вам «посчастливится» побывать в их обществе, старайтесь ехать предельно тихо, чтоб не взывать паники.
И в заключении, хочу напомнить, что существуют особые экземпляры «братьев наших меньших» — люди находящиеся в сильном алкогольном опьянении.

Они как и положено их собратьям, возникают внезапно и движется хаотично, только в известно одном ему (скорее даже и ему не известном) направлении. Действовать тут надо аналогично, стараясь всячески избежать наезда, да и так, чтоб самим не пострадать.
  • TosiaTosia
  • Тоня
  • 19 мая 2009 в 0:56
  • оценка: +13

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+2
Bodya
Когда начал читать статью врубил умняк, а под конец чуть не лопнул живот со смеху 5+! Так держать ;)
+1
Osama
Карочи гря тут палка о двух канцах, ясный перец все траблы из-за того, что либа в нас кто то, либа мы превысили скорость, ну а как на моте и скорость непривысить!? Тут надо выбирать либо рискуешь, либа в тебя кто-то… всмысле либо нет :)
+2
Integra
сложновато судить, если из животных на дороге не встречала ни кого кроме «козлов» =)
+2
nikadiva
:))))) пешеходов на зебре надо пропускать, даже если они четвероногие:)
+1
Osama
Если четвероногие, то надо остоновится, небрежно так отпишнуть его с проезжей части, убидится в том, чтоб нерыпнулся резко обратно, затем уехать.
+2
sasha_kh
как выезжаю на дорогу — удивляюсь, как животным права выдают? :) Много очень их:) В основном, крупный или мелкий рогатый скот:)
0
Osama
Как обычно 25-35т.р. + регистрация. А жаль.
0
BOLT88
Да бывает и без регистрации, прям с коровника выезжают, не посещая ГАИ и думают, что они Шумахеры…
От таких только ШУМА до Х… РА
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чтиво, Животные на дороге. Как избежать неприятностей.