Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чтиво
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100.00 км
  • Читателей: 1251 | Постов: 95

Наш скромный уголок, для любителей почитать интересные статьи о мото спорте, технике вождения, различные нюансы и полезности…

Чтиво → После дождичка в четверг

Вот представьте себе! Вечер небо потемнело, пошел дождь, раскаты грома. Где-то в дали начинает пробиваться закат… Красиво, романтично… когда сидишь дома…
А вот ситуация, что в такую погоду вам нужно выехать или она застала вас в дороге.


Что делать тогда.
Задача №1-это не промокнуть до нитки и не простудиться.Для этого существуют специальные дождевики (прошу не путать с полиэтиленовыми плащами, которые были так популярны годах в 90-х.)Они сделаны в виде комбинезона или отдельной куртки с штанами.(к стати они и ветер не пропускают!!)

Про ботинки и перчатки для такой погоды я ничего не знаю, поэтому и сказать не чего, но и резиновые сапоги одевать не советую… хотя…
Проблема, с которой я столкнулась лично лично сама, когда я ехала в дождь-это мокрое забрало (это то, через что вы смотрите, когда находитесь в шлеме), через которое ничего не видно. Для его очистки существует специальный «дворник», который можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно из машинного.( вот только не надо сейчас бежать и отрывать дворники у близстоящей машины с корнем, вам потребуется та резиновая полоска, которая соприкасается с
стеклом) Я, в связи с отсутствием данного приспособления, просто подняла забрало, чтоб хоть что-то видеть, но приятного в этом мало, ведь дождь и то, чо летит от проезжающих машин летит прям в лицо.

Задача №2, она -же и основная- это поведение на дороге.
Всем известно, что после дождя, или во время, дорога становится мокрой (кто скажет, что это не так, тот ушастый ёжик!!!)
и очень скользкой, поэтому ехать надо предельно осторожно и плавно.Тормозной путь увеличивается, поэтому лучше ехать по принципу «Тише едешь, дальше будешь».
Враг всех времен и народов- это большие, глубокие лужи. Вот их лучше объезжать (если есть такая возможность), или сбавлять скорость до минимума, так как неизвестно, что находится под ней.
  • TosiaTosia
  • Тоня
  • 21 мая 2009 в 20:09
  • 2
  • оценка: +19

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+1
Bodya
спасибо, отличная статья!
0
Osama
За старание 5ка! За ёжикоф ответишь!
0
Tosia
Как скажешь!!! Но я думаю, что тут таких нет!
+1
Bodya
зачем жать ответ, если отвечаешь не мне :)
-1
Osama
ааа фигня..) Забей.
0
Osama
Междупрочим ёжы высокоинтеллектуальные самодостаточные животные, сосвоим устойчивым мировозрением, провами и обязанастями, нечего идиотов называть ежами! Так и скажи, кто самнивается, что после дождя дорога мокрая пусть идут в… и патрогают дорогу на предмет влажности. И вообще очень милые у них ухи…
+2
Torin
Статья итс гуд .
Исправь:
1. А вот ситуация, что в такую погоду вам нужно выехать или она застала вас по дороге. (не по, а в дороге);
2.… или сбавлять скорость до минимума, так как неизвестно, то находится под ней. (что).
(P.S. На моем щиту уже наверно около миллиона таких ляпиков).

+2
Integra
грамотная статья
+2
nikadiva
Спасибо за статью. читается легко и приятно.
PS/ а ежик очень симпатичный:)
+3
Tosia
Пасиб!!! А ежик самой нравится!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чтиво, После дождичка в четверг