Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чтиво
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100.00 км
  • Читателей: 1250 | Постов: 95

Наш скромный уголок, для любителей почитать интересные статьи о мото спорте, технике вождения, различные нюансы и полезности…

Определяемся с первым мотоциклом - вооружаемся методом принятия решений!

Текст, равно как и пост, восстановлен.

Новички, новички. Кто это? Это парни и девушки у которых замирает сердце при виде байка? Это те люди, которые засыпают с мыслями о мотоцикле и с такими же мыслями просыпаются? Это люди просто вечно думающие о байке? Это люди, которые стремятся к своей цели?

А поговорим мы именно о таких людях, которые спят и видят себя в седле железного друга и совершают действия чтоб приобрести его. Только вот какого именно? Как определится с желаемым? Чтобы сделать точный и верный выбор обратимся к знаниям.


Читать дальше

Мот для новичка.

Текст восстановлен.

Во многих темах связанных с выбором первого мотоцикла я очень многим сторонникам зизеров, чоперов, спортов надоел, а некоторые даже уверены в том, что я тайный представитель старика Хонды;), потому как пытаюсь всегда посадить новичка именно на сибишку… за редким исключением (высокий рост, однозначный настрой на лесные покатушки, возраст более 30 лет)в этих редких случаях советую малокубатурную эндурку или турэндуро типа Транляп. Таким образом родиля нижепреведенный пассаж про HONDA CB-400. В очередной раз попытаюсь обьяснить всем, кто советует новичкам зизеров, чоперов и пр. почему я так считаю.
И так.

Читать дальше

Honda DN-01 NSA700A Service Manual #61MEH00

Текст восстановлен

Ну вот я и закончил. К сожалению получилось не совсем то, что хотелось бы, но если бы я делал полноценный PDF с возможностью поиска всего текста, у меня ушел бы отнюдь не месяц. В общем что получилось — то получилось. Встречаем:
Размер: 150 мб.
Количество страниц: 660.
Язык: Английский




Читать дальше

Учимся работать сцеплением и газом (Перевод)

Как многие помнят эту статью я уже публиковал, но волей случая она канула в небытие, спасибо администрации за предоставленный бекап.
Многие из нас видели видео «Ride like a pro», недавече залез к ним на сайт, статейки почитать, да уму-разуму поднабраться. Статьи там все на английском, для меня то проблема не большая, но вот мысля в голову залезла, что не все басурманский знают. Так пришла идея переводить потихонечку статьи оттуда на наш Великий и Могучий, что из этого получилось вы можете посмотреть ниже.
сначала много текста, в конце несколько видео.


Читать дальше

Цепи RK: виды, применение и рекомендации

Цепи RK: виды, применение и рекомендации

RK – один из мировых лидеров по производству мотоциклетных цепей. Эта компания полностью (включая производство) находится в Японии. Штат насчитывает 110 человек.

RK производит различные виды цепей на все возможные виды мотоциклов. Основное отличие (помимо, естественно, геометрических параметров) цепей друг от друга – наличие или отсутствие сальников и форма этих сальников.

Читать дальше

Технологии экипировки Jofama, Halvarssons и STR

Технологии экипировки Jofama, Halvarssons и STR

Шведская компания Jofama является основным поставщиком экипировки магазина 4-MOTO. Мотоциклетную экипировку шведы выпускают под тремя брэндами: Jofama (бюджетная туристическая экипировка), Halvarssons – туристическая экипировка с применением новейших технологий и большим разнообразием моделей, топовый брэнд STR –так же высокотехнологичная экипировка для спорта и активного отдыха. В своих моделях шведский производитель стремится создать для мотоциклистов максимальные условия по комфорту и безопасности. При создании экипировки используется множество современных технологий, разработанных в собственных лабораториях или используемых по лицензии.

Читать дальше

про гоночное масло

про гоночное масло

в результате дискуссии, развернутой в теме Марго про масла я там накорябал некое сообщение. прочитав его, я скромно подумал, что букв получилось много, и кому-то это может быть интересно. поэтому решил запостить его отдельно


Читать дальше

Тормоз передний и задний


по многочисленным просьбам — пост о торможении!!!

Читать дальше

Из серии не писанные правила (жесты) мотоциклистов.

Наверно многие из нас любят прохватить по трассе не только в одиночку ну и в компании собратьев, а иногда и целой колонной.


Читать дальше

Особенность обкатки новых шин



При замене старых изношенных дорожных покрышек мотоцикла на новые нужно быть предельно внимательным, так как новые шины будут себя вести по-другому.

Читать дальше

Майя Новик «ЗОНА СВОБОДЫ».


Аннотация


Привет! Меня зовут Майя Новик, и уже десять лет подряд я езжу на мотоцикле. Вернее будет сказать, на разных мотоциклах. Так что, если Вы любите мотоциклы — Вам сюда.
Если вы любите путешествовать — Вам сюда.
Если вы любите читать — Вам тоже сюда.
Если вы любите погреметь ключами к гараже, надеюсь, Вам тоже будет интересно.
Если в процессе чтения у Вас появились «умные» мысли, поделиться ими вы можете, связавшись со мной по адресу: [email protected]
Удачи на дорогах!

От себя:
Книга довольно интересна. Во-первых, она написана девушкой глубоко увлеченной темой мотоцикла. Во-вторых, хорошо раскрыто положение вещей и жизнь мотоциклиста в глубинке. Описание поездок на мотоцикле красочны, и в какой то момент полностью окунаешься в тот мир. Если автор пишет, что едет в дождь, то невольно начинаешь ежиться, представляя себе это. В общем, всячески рекомендую к прочтению. А так же вторую часть. Кстати, книга совсем некоммерческая, что тоже накладывает определенный шарм.

Ссылка на скачку.

Основные составляющие современного мотоцикла и их сравнение.

Недавно на сайте всплыла похожая тема, но обладающая некоторыми неточностями. Собравшись с духом и приготовив пальцы к многочасовому испытанию, я берусь попробовать сделать более подробную тему о том что-же стоит в наших моциках и скутерах, да и просто современные материалы и т.д. которые используются в мотопромышленности.

Читать дальше

Базовые знания о мотоциклетных аккумуляторах

Базовые знания о мотоциклетных аккумуляторах

Мотоциклетные аккумуляторы по напряжению бывают двух видов: 6 Вольт и 12 Вольт. На каждом из них ставят пометки 6В или 12В, но стоит помнить, что на самом деле показатели немного другие. 12-вольтовый аккумулятор будет показывать примерно 12.5-13.5 В, в то время как 6-вольтовый аккумулятор покажет 6.5-7.2 В. Замеры проводятся с выключенным зажиганием.

Читать дальше

штрафы и сроки в некоторых странах.

приведу несколько примеров о жизни некоторых байкеров за бугром, их наказаниях.

1. Новозеландца оштрафовали за поездку на мотоцикле в костюме из мангала



Читать дальше

Что делать Если ГАЙци тормознули? (касаеться Украины)

Ребят дико прошу прощения за то что не могу написать про Рашу так как живу в Хохляндии собственно и законы знаю те где живу. ГАИ нам водителям плотно объявили войну! почему объявили, да потому что прямую и главную функцию «предотвращать» они не исполняют, а только делают самое простое карают, при этом не всегда законно, навешивая много липы. На мотоцикле их можно и послать, но что делать на машине, или что делать тем кто законопослушный, и даже на байке остановиться?
И так дам пару советов что делать если ГАЙ вас остановил.



Читать дальше

Мотоцикл в цирке

В ближайшее время планирую сходить с дочкой в цирк. И я решила, почему бы не написать пост про мотоциклы в цирке. Ведь с очень давних времен они демонстрируют себя на аренах. Итак…
Самые зрелищные соревнования в современном мотоспорте начинали свой путь на цирковой арене. Мотофристайл, стантрайдинг, мотобол, мототриал еще помнят конферансье, гаснущий свет и барабанный бой, указывающие, что представление начинается.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чтиво