Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чтиво
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100.00 км
  • Читателей: 1251 | Постов: 95

Наш скромный уголок, для любителей почитать интересные статьи о мото спорте, технике вождения, различные нюансы и полезности…

Чтиво → Техника владения газом

Езда на мотоцикле захватывает и адреналин и скорость — ее главный атрибут. Но самое главное в нужный момент включить серое вещество (мозги) и не переборщить.

Самым главным врагом является не знание меры, ведь так хочется лететь на полной, ощущая чувство свободы и свободного полета. Зачастую, именно из за несоблюдения элементарного скоростного режима происходят ДТП.

Ручка газа — предмет очень чувствительный, хватает всего нескольких секунд открытого газа, чтоб ваш конь набрал немалую скорость, поэтому с ней нужно быть поаккуратней и вовремя заглушить, когда вы чувствуете, что едите с необходимой вам скоростью.

Перед поворотом, нужно плавно закрывать газ (не в коем случае не делайте это резко, так как вы перегружаете заднее колесо, что может привести к банальному расколбасу на дороге в виде заноса, а еще хуже к хайсайду). При выходе из поворота газ нужно немного приоткрыть, но так, чтоб мот не стал ускоряться (перейти в этап ровного газа) и все будет в ажуре.Ровный газ позволяет более сбалансировать переднее и заднее колеса (переднее немного рагружает, а заднее немного загружает). На полной скорости в поворот входить сложно, радиус повышается, да и сам мот слушается плохо. В скорости можно прибавлять только тогда, когда вы почувствуете, что мотоцикл выходит из поворота и вы можете уменьшить угол наклона.

И так, в итоге видно что.
1. Газ открываем плавно и мягко (Представьте, что гладите котенка)
2. Резко газ не закрываем (Стопи конечно круто, но не по средине шоссе, а особенно когда нам самим этого ну очень не хочется)
3. Притормаживаем перед поворотом, чтоб войти в него спокойно и уверенно.
4. При малейшем подозрении на «ой, а вдруг не успею вовремя затормозить. чтоб посмотреть воооон ту кофточку» не бросаем ручку газа и не давим со всей дури на тормоза.
  • TosiaTosia
  • Тоня
  • 25 мая 2009 в 0:19
  • 2
  • оценка: +21

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+7
nikadiva
за советы спасибо, но я бы добавила… не бросаем ручку газа когда видим вон ту блондинку с ногами…
+5
Tosia
В самую точку!!))))
+2
Rihtor
:)
0
Oziris
А что делать, когда мы ее видим, что?? Как правильно поступать в таком случае, скажи нам, о, длинноногая Ника! :))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чтиво, Техника владения газом