Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Боббер Dusty

Боббер Dusty

В конце октября я получил письмо от Романа Молчанова из мастерской «HammerBike Customs» в Новосибирске. Он построил для себя боббер Dusty на базе двигателя М-72 и попросил меня освятить его проект на БайкПосте. Конечно же, я рекоменовал ему сделать это лично, но видимо у Романа возникли какие-то трудности, поэтому с небольшой задержкой возьму на себя смелость передать слова новосибирского мастера.

Читать дальше

Боббер Kawasaki W650 2004

Боббер Kawasaki W650 2004

Япония — особенная во всех отношениях страна с уникальной культурой, историей и мотоциклами. Японцы производят множество самых разнообразных мотоциклов, а работы японских кастомайзеров просто завораживают. Для примера боббер Wild Berry, построенный мастерами «Kid Custom Factory» на базе Kawasaki W650. Мастерская "Kid Custom Factory" принадлежит Шинтаро Кидо, который специализируется на переделке как японских, так и американских мотоциклов.

Читать дальше

Винтажный боббер ASV (Allan Special Vehicle)

Винтажный боббер ASV (Allan Special Vehicle)

ASV (Allan Special Vehicle) — кастом-боббер Джо Алана (Joe Allan) из Канады. Мотоцикл очень интересный и необычный, местами мастер принял радикальные решения, как для мотоцикла, построенного с нуля. За основу был взят трицикл-грузовичок Cushman Truckster, который Джо купил с аукциона всего за 85 долларов. Вряд ли подобный транспорт можно даже рассматривать, как донора для постройки винтажного боббера, поскольку Алан использовал только двухцилиндровый оппозитный двигатель и трёхскоростную коробку передач, хотя в последствие Джо решил использовать коробку от квадроцикла Kawasaki.

Читать дальше

Боббер 1944

Боббер 1944

Боббер 1944 построил Дэн Кока (Dan Kocka) из Чикаго. Он никогда не занимался ничем подобным, но имел представление о том, как работает двигатель и с чего нужно начинать. Так он на eBay купил шасси и двигатель от мотоцикла Harley-Davidson Sportster 1996.

Читать дальше

Боббер Royal Enfield

Боббер Royal Enfield

Дирк Оехлеркинг (Dirk Oehlerking) из "Kingston Custom" построил лёгкий боббер на базе индийского мотоцикла Royal Enfield. Немецкий мастер понимал, что Royal Enfield — мотоцикл с характером и живая легенда. Сидя сутками переделывая её, Дирк пришел к выводу, что нужно подойти к модернизации очень деликатно, чтобы создать нечто прекрасное.

Читать дальше

BMW R80RT

Данный боббер собрал Майкл Хаммер из Германии. За основу был взят BMW R80RT, немного труда и получился отличный, почти классические боббер.


Читать дальше

Боббер Evolution Motorsports #22 IRON-HEAD

Боббер Evolution Motorsports #22 IRON-HEAD

Красивейший боббер #22 IRON-HEAD — проект Пола Маккиннона (Paul McKinnon) из компании "Evolution Motorsports". Мотоцикл продуман до мельчайших деталей, а качество и эстетика каждого компонента просто завораживает. Идея зародилась примерно год назад благодаря заказчику по имени Дэн. Задача стояла построить длинный приземистый мотоцикл с клипонами или, проще говоря, боббер в стиле Zero Motorcycles и Шинья Кимуры.

Читать дальше

Боббер 69 на базе Triumph TR6

Боббер 69 на базе Triumph TR6

Боббер «69» на базе старенького мотоцикла Triumph TR6 построил Томми Назиб (Tommy Nasib) из Финляндии. Байкер делал мотоцикл для себя и потратил на проект около трёх лет. Получилось так долго по одной простой причине, Томми постоянно не хватало денег. Многие детали «69» финский байкер изготовил вручную. Томми считает, что только компоненты ручной работы могут привести к высокому качеству и уникальности низкобюджетного мотоцикла.

Читать дальше

Кастом Pseudo Wraith

Кастом Pseudo Wraith

Кастом Pseudo Wraith построил житель Нью-Йорка, основываясь на известном мотоцикле Confederate Wraith. Однако проект американца вызывает немного двойственные чувства. Мотоцикл очень красив, но некоторые детали, такое ощущение, просто несовместимы. Байк оснащен двигателем Buell XB и внешне очень похож на Confederate Wraith. Мастер самостоятельно изготовил вилку и фальшбак, под которым скрывается регулятор напряженная и часть системы охлаждения.

Читать дальше

Боббер Golden Spike на базе Yamaha XS650 1981

Боббер Golden Spike на базе Yamaha XS650 1981

В последнее время создаётся впечатление, что из мотоцикла Yamaha XS650 можно построить кастом любого класса/вида: чоппер, боббер, рэт-байк, кафе, брэт, трекер, боард-трекер и т.д. Например, ретро боббер Golden Spike построил Грег Хебард (Greg Hebard) из Солт-Лейк-Сити, Юта, США.

Читать дальше

Боббер Valdez на базе Triumph 500 1966

Боббер Valdez на базе Triumph 500 1966

В послевоенное время мотоциклы Triumph пользовались большой популярностью среди американских мотоциклистов, особенно после выхода на экраны фильма «Дикарь» (1953), в котором Марлон Брандо (Marlon Brando) сыграл главную роль и катался на мотоцикле Triumph Thunderbird 6T 1950.

Читать дальше

Разновидность бобберов.

Всем доброго времени суток!

Вы наверное заметили, что бобберов много разных, так вот о разновидностях бобберов я сегодня и напишу.

Как я уже рассказывал в предыдущей статье на БП, бобберы появились в 30 — 40-е годы XX века, но с течением времени они претерпели изменения.



Читать дальше

Боббер Yamaha XV1100 1991

Боббер Yamaha XV1100 1991

Кастом Yamaha XV1100 1991 — проект Бена Роу, который ненавидит слово «Virago» (мегера). Очевидно, что Бену что-то не нравилось в серийном мотоцикле Yamaha, поэтому он постарался убрать все нелюбимые ему черты мотоцикла.

Читать дальше

Боббер Navy F3 Rocketee

Боббер Navy F3 Rocketee

Давно мы ничего не слышали об американских кастомайзерах "Darwin Motorcycles", а тем временем они упорно трудились. Компанией управляет Дар Холдсворс (Dar Holdsworth — ветеран «Бури в Пустыне»). Он подходит к постройке кастомов с чувством, толком и расстановкой. Новый проект "Darwin Motorcycles" называется Navy F3 Rocketee и построен в честь ВМС США.

Читать дальше

Bobber M72

Привет!
Предсталяю на суд общественности еще один кастом на базе отечественного мотопрома. Итак М72 1958 г.

Читать дальше

Боббер Honda CB360 1974

Боббер Honda CB360 1974

Кастом Honda CB360 1974 построил Мик Винс из Детройта. Он купил мотоцикл у своего друга всего за 300 долларов. В своей жизни Винс успел около трёх лет поработать в мастерской по обработке металла, а сейчас он работает техником в Колледже Творческих Исследований, где оборудования больше чем достаточно для работы над мотоциклом.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер