Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Немного истории. Бобберы.

Хочу немного рассказать о мотоциклах класса боббер, так как тут пока не было такого поста. Может кому то будет интересно почитать. Публикую в личные посты, т.к. пробега еще не набрал.



Читать дальше

Боббер Pup

Боббер Pup

Боббер «Pup» построил Алек Шарп (Alec Sharp) из мастерской «Old Empire Motorcycles». Алек живёт мотоциклами и хотел сделать простой мотоцикл, чтобы показать всем людям, что его команда может. Стояла задача придумать и изготовить байк с набором только необходимых компонентов: руль, седло, колёса и двигатель. В итоге получилась великолепная помесь боббера с боард-трекером.

Читать дальше

Кастом Hidemo SP-23 на базе Harley-Davidson XL1200X Forty-Eight 2011

Кастом Hidemo SP-23 на базе Harley-Davidson XL1200X Forty-Eight 2011

Hide Motorcycles (или сокращенно Hidemo) — известная в Японии компания, занимающаяся кастомайзингом с классическим уклоном. Она располагается в Кавасаки, Япония. Зачастую мастера Hidemo работают с мотоциклами Harley-Davidson, которые переделывают в чопперы, бобберы и кафе рейсеры.

Читать дальше

Боббер Harley-Davidson WLA

Боббер Harley-Davidson WLA

Мотоциклисту Расселу Лоу (Russell Lowe) в своё время пришлось перебраться из Новой Зеландии в Сидней. Он решил, что на новом месте ему потребуется новый мотоцикл, поэтому свои мотоциклы Moto Guzzi 850t, Sunbeam S7 и Douglas 350 (1920 год выпуска) он решил оставить дома.

Читать дальше

Боббер Seventy Three на базе Harley-Davidson Ironhead 1973

Боббер Seventy Three на базе Harley-Davidson Ironhead 1973

Братья Дель Прадо из Аризоны выкатили из своей мастерской новый кастом «Seventy Three», построенный на базе Harley-Davidson Ironhead 1973 по заказу местного парня, который хотел черный байк с элементами синего.

Читать дальше

Боббер Harley-Davidson WLA Flathead 1942

Боббер Harley-Davidson WLA Flathead 1942

Олдскульный боббер на базе мотоцикла Harley-Davidson WLA Flathead 1942 года выпуска построили Энди из Ворингена, Германия. Парень проделал великолепную работу по восстановлению и реставрации мотоцикла, поскольку двигатель, коробка передач, рама, вилка спрингер и топливный бак — оригинальные компоненты.

Читать дальше

Боббер Speedster

Боббер Speedster

Боббер Speedster построил Ник Генендер (Nick Genender) из компании «NYC Choppers», мастера которой изготовили большую часть деталей мотоцикла за исключением силового агрегата. Речь идёт о раме, вилке, топливном баке, крыле, стальноq выхлопной системе, подножках и многом другом. Великолепное седло — работала Дуэна Балларда.

Читать дальше

Боббер Kiwi Indian

Боббер Kiwi Indian

Боббер Kiwi Indian построила компания «Kiwi Indian MotorCycle Co». Многие компоненты мотоцикла сделаны вручную, а двигатель в то время (2006 год) был одной из новинок Kiwi Indian. Средства управления мотоциклом расположены весьма интересно: левосторонний газ, правостороннее переключение передач (на руле) и левостороннее переключение передач (ножное). Масляный бак располагается внутри топливного бака.

Читать дальше

Боббер Ol’ Sparky на базе Honda GL1100 Gold Wing Interstate 1983

Боббер Ol’ Sparky на базе  Honda GL1100 Gold Wing Interstate 1983

Как вам идея преобразовать тяжелый туристический мотоцикл в лёгкий мотоцикл в стиле «боббер»? Житель Техаса Рик Беккер (Ric Becker) — большой мастер и сумел выполнить такую задачу. Он построил кастом «Ol’ Sparky» на базе Honda GL1100 Gold Wing Interstate 1983.

Читать дальше

Боббер Zeroesque

Боббер Zeroesque

Боббер Zeroesque построили британские мастера «Krazyhorse Customs»: Пол Бимиш (Paul Beamish) и Джон Гибсон (John Gibson). Они использовали в качестве донора мотоцикл Harley-Davidson Ironhead 1977 года выпуска. Практически все кастомные детали были изготовлены в «Krazyhorse». Кастом сделан в лучших традициях: старенький силовой агрегат H-D, барабанные тормоза, спрингер, жесткая рама, пузатые колёса.

Читать дальше

Кастом DP Customs Mele

Кастом DP Customs Mele

Мастера DP Customs построили новый кастом «Mele» на базе мотоцикла Harley-Davidson Ironhead Sportster 1979 года выпуска. Название байка пошло от фамилии заказчика — Перри Меле (Perry Mele). Кастом объединяет в себе несколько стилей, в частности боббер, кафе рейсер и винтажный драгстер. В целом мотоцикл смотрится очень органично, а литровый V-образный двигатель производит 75 л.с.

Читать дальше

Боббер Pike-Nut

Боббер Pike-Nut

Боббер Pike-Nut построил Стив Бройлз (Steve Broyles) из мастерской «Stevensons Cycles», Уэйн, Мичиган. Мотоцикл оснащен V-образным двигателем Harley-Davidson Panhead, установленным в жесткую раму. На кастоме минимум современных технологий, даже барабанные тормоза Стив решил оставить, чтобы придерживаться стиля.

Читать дальше

Урал-Боббер из Калининграда


Процесс постройки Урала-Боббера растнулся на 2 года и был завершен в конце сентября 2010 года, за час до официального Закрытия мотосезона в Калининграде. На месте сбора колонны он, сияющий хромом и еще пахнущий краской, был представлен мотосообществу. Реакция оценивших оправдала наши ожидания.


Читать дальше

Боббер Twin Pan

Боббер Twin Pan

Боббер Twin Pan построили немцы из «Bike Farm», использовав как основу мотоцикл Harley-Davidson Softail Custom 2007 года выпуска. Парни изготовили различные крышки, одноместное седло, выхлопные трубы, руль и крылья, а также настроили топливную систему, изготовили топливный бак.

Читать дальше

Боббер Chang Jiang 750 Magnus

Боббер Chang Jiang 750 Magnus

В наши дни китайский кастом — большая редкость, но кто знает, что будет дальше. Из тех немногих примеров китайского кастомайзинга чаще всего встречаются мотоциклы Chang Jiang 750.

Читать дальше

Боббер Flat-Black

Боббер Flat-Black

Боббер Flat-Black построил Вим Хендрикс (Wim Hendrikse) из нидерландской мастерской «Super-Cycles». Мотоцикл сделан настолько классно, что с трудом вериться, что он построен на базе старого Harley-Davidson U 1941 года выпуска. Некоторые детали мотоцикла являются продуктом ручного труда, например, выхлоп кастом, заднее крыло и т.д.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер