Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Боббер Neptune Harley-Davidson 1947

Боббер Neptune Harley-Davidson 1947

Японский ветеран кастомайзинга Шинья Кимура (Shinya Kimura), который уже 25 лет занимается постройкой мотоциклов, способен переделать любой мотоцикл, причем конченый результат в любом случае будет уникален. Данный боббер сделан на базе Harley-Davidson 1947 года выпуска и называется «Нептун» (Neptune). Японец не имел в виду планету солнечной систему, он пытался указать на греческого бога воды и моря (у римлян «Neptūnus», у греков Посейдон). Шинья попытался напомнить, что он основал свою фирму «Zero Engineering» еще в 1993 году в Японии.

Читать дальше

Боббер Flash Five

Боббер Flash Five

Кастом-байк Flash Five в стиле «боббер» построили французские кастомайзеры из «School Bar Crew». Мотоцикл оснащен V-образным двигателем и весь пропитан ретро стилем. Шасси мотоцикла состоит из жесткой трубчатой рамы и классической вилки типа «спрингер». Также байк оснащен многоспицевыми колесами с ретро шинами.

Читать дальше

Боббер Harley-Davidson Shovel

Боббер Harley-Davidson Shovel

Боббер на базе Harley-Davidson Shovel построил Волт Сигл (Walt Siegl) из «Friedberg Fabrications». Мотоцикл является чистокровным кастомом, так проработана каждая деталь: всё изменено, улучшено или сделано в ручную.

Читать дальше

Кастом Frisco Bobber

Кастом Frisco Bobber

Чарли Стоквелл из «Warr's H-D» (Лондон) построил очередной кастом. Новинка называется Frisco Bobber. Мотоцикл основан на Harley-Davidson Crossbones 2010 года выпуска.

Читать дальше

Мой чоппер/боббер - ROUTE 69 - завершение!



Ну вот и настал момент представить свету законченный вариант Чоппер/Боббера на базе Yamaha Dragstar или как в Америке его называют V-star или модель XVS 400.

Читать дальше

Боббер Green Goblin

Боббер Green Goblin

Боббер Green Goblin построили японские кастомайзеры из «Cherry's Company Inc». Парни изготовили стальные трубы с глушителем «Supertrapp», алюминиевый бачок, топливный бак и крылья, средства управления, руль и многое другое. Во всех отношения мотоцикл получился уникальный.

Читать дальше

Боббер Kamome Sprinter

Боббер Kamome Sprinter

Парни из самого старого дилерства Harley-Davidson в Европе, Warr's H-D (Лондон), построили новый кастом Kamome Sprinter в честь 20-ой годовщины бренда Evisu. Фактически мотоцикл сделал тот же человек, который ранее создал кастом "Unorthofox". Новый боббер объединяет в себе ретро стиль с современными технологиями и оценивается в 35 000 фунтов.

Читать дальше

Боббер Shovel Dream

Боббер Shovel Dream

Боббер Shovel Dream построили французские специалисты из «Time Killer». Мотоцикл основан на жесткой раме Harley-Davidson и силовом агрегате S&S Shovel, который работает с пятиступенчатой коробкой arley-Davidson Evo. Седло, бак и крыло являются результатом кастомайзерской деятельности. Спереди установлена вилка спрингер с многоспицевым массивным колесом. Мотоцикл оснащен дисковыми тормозами и имеет интересное графическое решение: рама с медным покрытием, металлическая покраска бака, крыла и седла, а также черная вилка и колеса.

Читать дальше

Боббер Harley-Davidson Sportster Bobster

Боббер Harley-Davidson Sportster Bobster

Боббер Bobster построили англичане из "Thundercity Motorcycles". В качестве донора они использовали Harley-Davidson Sportster 1989 года выпуска, многие детали которого оставили, сделав необходимые изменения. Также парни установили вилку спрингер, олдкусльные колеса и немного изменили геометрию мотоцикла. «Thundercity Motorcycles» попытались доказать, что классный кастом можно построить при небольшом бюджете, они вложились в 6 500 евро.

Читать дальше

Маленькое кино про мой мотик.


Пришло время расставаться с очень полюбившимся мне мотиком, я подумал что кроме фотографий(чего мне, казалось мало) ничего нет. Звонок другу дал положительный результат, решено- снимаем кино. Жаль что не было возможности снять процесс переделки изначально так как упущено много интересных моментов вроде изготовления седла или выхлопной системы, по этому предпродажная сборка, доводка мелочей и покатушки.

Боббер Cleveland CycleWerks Heist 250

Боббер Cleveland CycleWerks Heist 250

Небольшая американская компания "Cleveland CycleWerks" занимается производство нескольких мотоциклов с небольшими двигателями. Однако самым интересными моделями являются супермото и особенно боббер Heist. Последние оснащаются 250-кубовым/125-кубовыми двигателям и карбюраторами/инжекторами в зависимости от предпочтений клиента и рынка сбыта (Европа/США).

Читать дальше

Боббер Sportster

Боббер Sportster

Боббер Sportster построил венгерский мастер Сапка Мувек (Sapka Müvek). Мотоцикл получился чистым олдскулом и построен на базе силового агрегата от Harley-Davidson XL1000. Сапка переделал раму/маятник, установил 16-дюймовые ретро колеса обутые в классические шины с белыми полосками и покрасил мотоцикл в коричнево-кремовые цвета.

Читать дальше

Как построить олдскульный боббер или чоппер. Книга Кевина Бааса


Многие пытались построить боббер или чоппер, у кого-то получалось, у кого-то — нет. Ремесло довольно сложное и требует правильного подхода к делу. Кроме того, мы рассматривали уже множество бобберов, практически каждый из них завораживает, и на БП есть ребята, которые пробовали построить боббер или построили.

Читать дальше

Боббер Harley-Davidson FXSTS Da Bomb

Боббер Harley-Davidson FXSTS Da Bomb

Боббер Da Bomb построил испанский мастер Ферри Клот (Ferry Clot) из "Hot Dreams". В качестве донора он использовал Harley-Davidson FXSTS 1992 года выпуска. Большую часть мотоцикла Ферри практически не трогал: рама, вилка, двигатель и колеса. Всё остальное заменено или модифицировано. Изменена секция хвоста, заменено заднее крыло вместе с седлом, установлен новый топливный бак, руль и фара, а также выхлоп и многое другое. Кроме того, мотоцикл перекрашен в темные цвета, а спереди установлена триальная покрышка Michelin.

Читать дальше

Мотоцикл 58 Bobber

Мотоцикл 58 Bobber

Мотоцикл «58 Bobber» построил немец Удо Сачер (Udo Sacher) из «US Custom Bikes». В качестве базы использовался Harley-Davidson FL 1958 года. Из главных модификаций можно выделить заднюю подвеску, где установлен маятник с амортизаторами вместо жесткой рамы. Также установлены новые трубы, изменен немного двигатель, всё перекрашено, отполировано и многое другое.

Читать дальше

Боббер Old Gun

Боббер Old Gun

Боббер Old Gun построили французские кастомайзеры из фирмы «School Bar Atelier». Мотоцикл основан на Harley-Davidson Panhead 1951 года, хотя многие компоненты сильно изменены или заменены, но в общих чертах байк сохранил олдскульный дизайн: пузатые колеса, спрингер, жесткая рама, стареньких Panhead.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер