Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Боббер Yamaha SR500

Боббер Yamaha SR500

«2%er» — одна из многих мотомастерских в Японии и очередной пример того, что множество японских кастомов остаются сокрытыми от всего мира. Ребята ведут свой блог, в котором описывают свои мотоциклы и проделанную работу. В данном случае предлагаю остановиться на боббере Yamaha SR500. К сожалению, много о мотоцикле рассказать не получится, поскольку их сайт полностью на японском.

Читать дальше

Боббер Norton DoNaCo

Боббер Norton DoNaCo

DoNaCo — великолепный боббер, построенный на базе ретро двигателя Norton. Подобные проекты встречаются достаточно редко, хотя двухцилиндровый агрегат британского производителя весьма неплохо смотрится внутри жесткой рамы. Фотографии мотоцикла сделал Уэс из "Junk with Wheels" на мотошоу «Spring Thaw» в Пенсильвании. К сожалению, неизвестно, кто приложил руку к этому мотоциклу или какова история байка.

Читать дальше

Боббер DCC Sixty Five на базе Honda CB450

Боббер DCC Sixty Five на базе Honda CB450

Нью-Йоркские кастомайзеры "Dime City Cycles" занимаются постройкой самых разных мотоциклов, начиная от кафе рейсеров и заканчивая бобберами. В их арсенале огромный выбор кастомных компонентов и достаточно творческих идей, таким образом, создать что-то необычное для специалистов DCC не составляет проблем. В данном случае рассмотрим миниатюрный боббер Honda CB450 Sixty Five.

Читать дальше

Боббер Busch & Busch Ridgit на базе Yamaha XS650

Боббер Busch & Busch Ridgit на базе Yamaha XS650

Два брата Данни и Ланс Буш (Danny & Lance Busch) мечтали заниматься кастомайзингом еще в старших классах. Зачастую братья имеют разные увлечения, но Бушам повезло оказаться родственными душами во всём. Ранее мы рассматривали их мотоцикл Conquistador 250 на базе Bultaco Matador, а теперь предлагаю оценить более впечатляющий боббер «The Ridgit», построенном на базе японского мотоцикла Yamaha XS650.

Читать дальше

Боббер Yamaha XS650

Боббер Yamaha XS650

Марк Деврис (Marc Devriese) владеет мастерской «Wheelyshop» в Бельгии. Когда ему захотелось построить боббер, он выбрал на роль донора японский мотоцикл Yamaha XS650, который пользуется заслуженной репутацией среди кастомайзеров.

Читать дальше

Motor Rock: боббер Yamaha SR400

Motor Rock: боббер Yamaha SR400

Японские кастомайзеры "Motor Rock" знают многое о тюнинге мотоциклов и постройке качественных кастомов: бобберов, кафе рейсеров, нейкедов, классиков и т.д. За всё время они сделали немало классных кастомов и успели переделать более полутора десятка мотоциклов Yamaha SR400. В данном посте предлагаю рассмотреть шестой проект на базе очень популярного в Японии мотоцикла.

Читать дальше

Боббер BSA A65 Lightning 1972

Боббер BSA A65 Lightning 1972

Боббер BSA A65 Lightning — проект инженера-строителя Аарона Рубио (Aaron Rubio). Он занимается кастомайзингом, потому что любит мотоциклы и любит ездить на них. К тому же кастомайзинг помогает ему расслабиться и уйти от обыденной реальности. Аарон Рубио: «Я считаю, что хороший монтаж проводки важен, но иногда представленная на всеобщее обозрение проводка позволяет показать душу мотоцикла». Возможно, мастер и прав, но зачастую мотоциклы выглядит лучше с качественным монтажом проводки и трубок.

Читать дальше

Боббер «Back Alley Brawler» на базе Yamaha V-Star 650 2003

Боббер «Back Alley Brawler» на базе Yamaha V-Star 650 2003

Боббер «Back Alley Brawler» построил 33-летний мастер из "Tail End Customs" в городе Лиг Сити, Техас. За основу он использовал японский байк Yamaha V-Star 650 2003 г.в. К сожалению, детально о переделке и использованных на кастоме деталях ничего рассказать не могу, но данный проект является прекрасным примером того, что японский байк с карданным валом отлично подходит для постройки боббера. Для этого достаточно только проявить немного фантазии и мастерства. Ниже качественные фото мотоцикла.

Читать дальше

Боббер BSA A7 Plate Armor

Боббер BSA A7 Plate Armor

Без сомнений японский кастомайзинг один из лучших в мире, как в принципе и вся японская мотопромышленность в целом. В стране Восходящего Солнца работает немало кастом-мастерских, специалисты которых занимаются не только постройкой уникальных кастом-байков, но и развитием собственной культуры. В данном посте предлагаю рассмотреть боббер BSA A7 Plate Armor, построенный ребятами из мастерской "Cyclops Motorcycle". В качестве донора они использовали мотоцикл BSA A7 1955 года выпуска. От классического британского мотоцикла взяли только двухцилиндровый двигатель BSA Star OHV, который установлен в кастомную раму.

Читать дальше

Рэт-боббер Yamaha XS650 Angela

Рэт-боббер Yamaha XS650 Angela

Кастом Angela — работа Эда Янесека (Ed Janecek). За основу проекта он использовал мотоцикл Yamaha XS650. Фактически Эд собрал мотоцикл из всего, что попадалось под руку, то есть всякого металлолома. Часть рамы взята от какого-то мотоцикла Triumph. До ума её довели специалисты TC Brothers, в итоге получился хардтейл.

Читать дальше

Боббер Black Mat Ed на базе Yamaha XV750 1981

Боббер Black Mat Ed на базе Yamaha XV750 1981

Боббер «Black Mat Ed» на базе Yamaha XV750 1981 г.в. построил поляк Тони Мрошек (Tony Mroczek). Многие кастомайзеры предпочитают переделывать Yamaha XV750 во что-то классическое: кафе рейсеры, стрит-трекеры и т.д. Однако Тони захотелось чего-то особенного, поэтому он черпал вдохновение в фильме «Эдвард Руки-ножницы», будучи ярым фанатом Тима Бартона (режиссер фильма).

Читать дальше

Боббер BMW R1200R 2008

Боббер BMW R1200R 2008

Болгарский кастомайзер Ивайло Трендафилов (Ivaylo Trendafilov) из мастерской «Galaxy Customs» построил классный боббер на базе мотоцикла BMW R1200R 2008. Изначально стояла задача сделать классический мотоцикл с элементами ретро, но достаточно современный, особенно, что касается механики.

Читать дальше

Боббер Bonneville Essentia

Боббер Bonneville Essentia

Боббер Bonneville Essentia — один из самых красивых кастомов, построенных итальянскими специалистами Officine GP Design: Лукой и Фабио Поццато. Многие из вас могут помнить этих ребят, которые засветились на БП благодаря необычному кастому «PATHOS» на базе MV Agusta Brutale 1090R. В процессе постройки Bonneville Essentia итальянцы использовали разные материалы: сталь, дерево, железо, латунь, алюминий, кожа, лак и многое другое. Во всём этом очень просто запутаться, но в умелых руках мудрого кастомайзера получается что-то действительно чудесное.

Читать дальше

Боббер Lizard Tail на базе Triumph 6T Thunderbird 1953

ер Lizard Tail на базе Triumph 6T Thunderbird 1953

Стильный боббер «Lizard Tail» (Хвост Ящерицы) построил Кенго Кимура (Kengo Kimura) из всемирно известной мастерской Heiwa Motorcycle. За основу японский мастер взял британский мотоцикл Triumph 6T Thunderbird 1953. Задача стояла не просто подчеркнуть классические линии байка и отреставрировать его, а построить что-то совсем другое — кастом, который радикально бы отличался от оригинала. Для Кенго такая задача вполне выполнима, поскольку всего его кастомы достаточно уникальны.

Читать дальше

Брентон Ньютон: рэт-боббер Honda CT110

Брентон Ньютон: рэт-боббер Honda CT110

Рэт-боббер Honda CT110 построил Брентон Ньютон (Brenton Newton). В процессе он потратил всего 1200$ и использовал множество деталей, которые годам просто лежали в гараже как хлам. Брентон купил донорский мотоцикл Honda CT110 1993 (почтовый байк) всего за 300$, после чего разобрал его и продал все ненужные детали, чтобы покрыть расходы.

Читать дальше

Майк МакФадден: Боббер Yamaha XS650 1980

Майк МакФадден: Боббер Yamaha XS650 1980

Как мы хорошо знаем, кастомайзинг — это искусство, поэтому каждый новый мастер в индустрии высоко ценится и поддерживается, если конечно у него есть талант. Поиск перспективных ребят и их профессиональный рост важная составляющая для развития кастомайзинга. Однако зачастую многие талантливые люди бросают своё призвание по разным жизненным обстоятельствам (жена, дети, кредиты и тому подобное). Всё же иногда некоторые с годами возвращаются к своему любимому делу. Майк МакФадден (Mike McFadden) — прекрасный тому пример.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер