Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Моё бобберостроение...(завершение)

Завершаю начатое тут повествование.

Читать дальше

Боббер Billy Bob

Боббер Billy Bob

Восхитительный боббер Billy Bob построили немецкие специалисты из мастерской «German Motorcycle Authority», что располагается в Кёльне. Мотоцикл оснащен двигателем Revtech объемом 1802 см³ и весит со всеми жидкостями 251 кг. Двигатель Revtech производит немного-немало 115 лошадиных сил мощности, которая передается на заднее колесо через шестиступенчатую коробку передач и цепную передачу. Кастом Billy Bob выиграл трофей на европейском чемпионате «Custom Chrome», что прошел буквально недавно.

Читать дальше

Мой боббер



И так, у меня сегодня появилось вдохновение написать пост о том как я захотел боббер!
Все началось еще давно, помню я писал о своем старом моте Yamaha Dragstar, после которого я пересел на Hayabusa…
Хорошие воспоминания, и я захотел вернуть себе старый мот!
Долго искал нового хозяина, и нашел его только через полицию.
Позвонил! Чувак сказал что мот в отличном состоянии и если я очень интересуюсь то он подумает о цене и на след день даст мне знать о своем решении!
Думал он думал, и выпалил мне цену которая в 2 раза превышала цену за которую он сам его купил!!! Послав этого кренделя нах… я начал поиски именно такого же мота и как можно ранней модели.
Драг начинал выпускаться с 1996 года.
Так вот, что то я отошел от темы! Спрашивается, а нафик он ваще нужен???
Отвечу вам — как то напоролся я на сайт Японских кастомайзеров и просто афигел!!! Многим известно что Японские самураи уже давно превзошли пиндосов в постройках именно бобберов!!!
И вот я загорелся! Хочу боббер!!!

Читать дальше

Рэт-боббер Acid Racer

Рэт-боббер Acid Racer

Рэт-боббер Acid Racer построили в 2008 году немецкие кастомайзеры из «Classic-Bikes». Мотоцикл оснащен силовым агрегатом Harley-Davidson и имеет жесткую раму, непосредственно в которой хранится масло. Фонари сигналов поворота интегрированы в руль и седло, а выхлоп 2 в 1 имеет весьма замысловатый коллектор под рамой.

Читать дальше

Боббер Krazy Horse Eckerslike Flyer

Боббер Krazy Horse Eckerslike Flyer

Боббер «Eckerslike Flyer!» построили британские специалисты из «Krazy Horse Customs». Мотоцикл оснащен двигателем S&S V-Twin объемом 93" (1 524 см3) и четырехскоростной коробкой передач RevTech. Весь силовой агрегат помещен в жесткую раму. Топливный бак и раму построил Крюггер, а вот крылья, ножные средства управления, руль и многое другое — Krazy Horse.

Читать дальше

Возрождение American Motorcycles

Бранскомб Ричмонд, звезда сериала «Отступник» и таких блокбастеров как «Царь Скорпионов», «Командо», «Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо», при поддержке команды энтузиастов Роберт Дж. Пэйджа и Мюррея Смита (Indian Motorcycles), в году 2006 создал новую линию кастом-байков под названием American Motorcycle 1902.





Читать дальше

Боббер Brass Balls Bobber Military Theme

Боббер Brass Balls Bobber Military Theme

Боббер Brass Balls Bobber Military Theme построили мастера компании Darwin Motorcycles: Дар Холдсворс (Dar Holdsworth), Сэм Вилс (Sam Wills), Шон Норрис (Shaun Norris). Мотоцикл имеет классический вид, который подчеркивается каждым элементов: жесткой рамой, V-образным двигателем, вилкой спрингер, выхлопом, седлом, колесами и т.д. И, кроме того, американская военная графика придает мотоциклу еще большего шарма.

Читать дальше

Моё бобберостроение...

Вот выношу на ваш суд.Много писать не буду…
Была у меня Yamaha Drag Star Classic…

Но неспокойная голова и руки не для скуки, начали своё дело…

Читать дальше

Боббер Джесси Рука

Боббер Джесси Рука

На фото представлен один из последних бобберов известного кастомайзера Джесси Рука (Jesse Rooke). Сделанный на базе жесткой рамы мотоцикл оснащен множеством деталей компаний «Performance Machine», «FMF» и «Edelbrock». По отдельности это просто детали из каталога, а вместе настоящий шедевр. Мотоцикл оценивается приблизительно в 25-35 тысяч долларов.

Читать дальше

Боббер DP Customs Gulf

Боббер DP Customs Gulf

Боббер Gulf — последнее творение DP Customs. Он сделан на базе Harley-Davidson Ironhead 1979 года. Парни восхищаются гоночной эпохой 70-ых годов и сделали свой кастом в стиле Porsche 917 Стива Маккуина (Steve McQueen) в фильме «Le Mans».

Читать дальше

Боббер Deus Moulin Rouge в действии

Кастомный боббер Red Grinder

В начале осени мы с Вами рассматривали мотоцикл боббер Red Grinder, который построили австралийские мастера из Deus Ex Machina. Теперь они называют свой мотоцикл на основе двигателя W650 и хардтейла — Deus Moulin Rouge. Самое главное, что они выпустили видео, где мотоцикл показан в движении.

Читать дальше

Боббер Hidemo Night Sky

Боббер  Hidemo Night Sky

Недавно в Японии прошла мотовыставка «Mooneyes Yokohama Hot Rod Custom», где собралось множество кастомайзеров и кастом-байков. Боббер Hidemo Night Sky – один из представленных там мотоциклов. Его построили хорошо известные нам своими работами японские кастомайзеры из «Hide Motorcycles» (Hidemo).

Читать дальше

Боббер на базе Honda CB450 1971

Боббер на базе Honda CB450 1971

Скотт Халблейб (Scott Halbleib) построил этот удивительный боббер, используя мотоцикл Honda CB450 1971 года выпуска. Работу над байком Скотт начал с того, что снял всё лишнее и ненужное, так как легкость очень важна для боббера. От CB450 остались подножки, фара и задний барабанный тормоз. По словам Скотта, он был вдохновлен мотоциклами японских кастомайзеров "Gravel Crew". Он приобрел топливный бак и выхлоп у «BCR» (Benjie’s Café Racer). Проект занял более 10 месяцев работы, и скотт утверждает, что затратил совсем немного средств на байк.

Читать дальше

Боббер Spencer и кастомный прицепчик

Боббер Spencer и кастомный прицепчик

Боббер «Spencer» построили немецкие кастомайзеры из «Moppedhaenger». Сам мотоцикл у них получился очень классный, а вот прицепчик совсем непонятный. Хотя стоит отметить, что это фирменная вещь «Moppedhaenger», я так понимаю их компания специализируется на мини-прицепах для мопедов и мотоциклов.

Читать дальше

Боббер Old Black

Боббер Old Black

Боббер «Old Black» построили швейцарские мастера из «Black Way Motorcycles». Мотоцикл основан на силовом агрегате и шасси Harley-Davidson. Из всего харлеевского выделяются только тормоза Performance Machine, кастомная покраска и внешние элементы: седло, ручки и т.д. В целом получился довольно олдскульный мотоцикл с массивным линиями дизайном.

Читать дальше

Мотоцикл K-Racer

Мотоцикл K-Racer

Мотоцикл «K-Racer» построил немецкий специалист Кристоф Мадаус (Christoph Madaus) из «Madaus Design». Байк основан на раме и двигателе Harley-Davidson KHRM, а также оснащен вилкой и передним тормозом Suzuki GSX-R1000 K7. Я так понял, что мотоцикл был выпущен небольшой серией в 77 мотоциклов.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер