Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Chabanov → От Урала до Сенегала. Разворот


Пасмурное утро перед выездом в сторону грузинской границы


Не пустили! Точнее снова не пустили! Когда мы пытались проехать в Грузию в первый раз, вышедший к нам начальник заверил, что сделать это мы сможем только через три дня. Мы решили согласиться с этим и прекрасно провели время в Северной Осетии. Но, приехав на границу через три дня, еще на прохождении российской таможни, начали встречать людей, которых Грузия снова развернула. При этом среди них были люди, которым еще только вчера обещали, что все будет хорошо.

Читать дальше

Блог им. werwolfe → Снова о багаже. Эволюция. Алюминиевые кофры.

Снова о багаже. Эволюция.
Пробег со своими кофрами за сезон тысяч 20. Из них более половины с багажом. Была и крупная поездка на 7500 км и множество мелких по слетам. Пришло время делать выводы.



Читать дальше

Блог им. bolodia → Кастом Конвенция 2019

Дождливое и холодное лето двадцать девятнадцать отбило желание делать фотографии, да и что называется наелся мальца всей этой движухой, снимал в стол, захотелось паузы. Глобальная лень, да и честно говоря основная работа отнимает столько сил, что больше хотелось кататься самому, чем делать фотографии, но есть мероприятие, которое я никогда не пропускаю и это Кастом Конвенция, тем более в этом году она была юбилейной.




Читать дальше

Блог им. exvi → Итоги первого сезона на мотоцикле

После июльского поста о поездке в Вильнюс и баталий в комментариях как-то не хотелось писать здесь дальше. Но хочется всё-таки подвести некий итог первого сезона на мотоцикле.
Напомню, для меня мотоцикл это нечто новое, ранее я на подобной технике не ездил. Мой первый и единственный мот на сегодняшний день — Hayabusa 11-ого года выпуска. Всего за сезон, который я начал в середине мая, а закончил на прошлой неделе — я проехал чуть больше 13 тысяч километров. Из них добрую половину с женой за

Читать дальше

Блог им. sdkfz234 → Вщиж!

Каждому русскому человеку знакомы и понятны исконно русские названия — Москва, Нерль — а вот и еще одно…


Читать дальше

Блог им. totsky → Мотопутешествие в Гималаи. 3 серия.

Четверг. Выложена 3 серия.
Мы катаемся по «одной из самых опасных дорог мира» © и посещаем Шринагар — Гималайскую Венецию.

Блог им. Chabanov → От Урала до Сенегала. Российский этап

Не помню, как нам пришла эта дурацкая мысль – поехать на мотоциклах из Екатеринбурга в Дакар, но факт оставался фактом. В итоге спустя пять месяцев чтения обзоров от бывалых, просмотра роликов на YouTube, составления маршрута – мы в дороге. Впереди по плану было 22 страны и 23 тысячи километров, ну а на деле все оказалось гораздо интереснее.

Втроем на двух мотоциклах, с полным отсутствием какого-либо опыта мотодальняков. А если точнее, то у меня на момент старта за спиной было 1450км пробега на мотоцикле, а у второго отчаянного путешественника – 1000 с небольшим. Зато энтузиазма и решимости нам не занимать!
Если говорить о технике, то перед этим путешествием я успел поменять мотоцикл, и буду преодолевать эти километры на BMW F850GS Adventure, который создан для подобных приключений. Но это абсолютно новая и необъезженная модель, так что мне остается лишь надеяться на немецкое качество. А вот второй смельчак решил покорить этот мир на сугубо городском Harley Davidson Fat Bob с 114 двигателем.


За несколько дней до старта



Читать дальше

Блог им. NoIdea → Торможение- ответы на вопросы.

Уже выходило несколько видео на тему торможения. Этот ролик подводит промежуточную черту по этому блоку. Ответы на вопросы.
Ребят, я прекрасно понимаю, что большинство из присутствующих здесь- крайне опытные райдеры и стреляные воробьи, но тем не менее. Существуют в мире люди (и на этом форуме тоже), у которых еще остались вопросы, кто только начинает свой мото-путь, поэтому просто дайте возможность тем, кто хочет быть чуть более подкованным теоритически изучить материал. Поверьте, по выходу

Читать дальше

Блог им. Shanty → Мотопутешествие 2018. Рига - Паланга - Калининград - Вильнюс (13.07-23.07). Часть 3. Паланга.

Предыдущий пост тут...

Не успел наступить вечер, а мы уже добрались до курортного города Литвы — солнечной Паланги. В ней мне довелось побывать только раз, вместе с родителями и сестрой аж 14 лет назад — когда подсчитали, не поверили, что прошло столько времени. Но город с тех пор только похорошел, да и снимать жилье стало гораздо удобнее — через Интернет, а не торгуясь со стоящими на обочинах хозяевами вилл и коттеджей.

Рига — Паланга



Читать дальше

Блог им. VladXT660 → Палатки, пиво, мотоциклы. 4


День 9.
Доброе утро! По двору бегает счастливый пацан. А тоооо! Ведь его велик собран, руль стоит на месте, всё работает. Как говорится «Щастья полные штаны»)) Мы прощаемся с «Оптимистом» и наконец-то двигаем в Таджикистан!

Читать дальше

Блог им. Ksans → Паровой мотоцикл

Промежуточный результат исследований.

Блог им. NoIdea → Зачем мотоциклу задний тормоз?

Откровение от Ивана на тему того, для чего мотоциклу нужен задний тормоз. И, собственно, подводочка к следующему видео из Академии Моторрад, которое выйдет в четверг ;)

Блог им. Shanty → Мотопутешествие 2018. Рига - Паланга - Калининград - Вильнюс (13.07-23.07). Часть 2. Путь к Паланге.

Предыдущий пост тут...

Мы выехали рано утром, продрались через светофоры и выехали на трассу А7, ведущую прямиком на юг Латвии. Можно сказать, что это самое узкое место страны, этакая «талия» государства, где от Рижского залива до границы с Литвой всего 80-90 км по дороге. Но даже на этом коротком для современных путешественников пути встречается много любопытных мест.

Так, примерно в 60 км на юг от Риги расположен Бауский замок — массивное крепостное сооружение, построенное в середине 15 века и находящееся в междуречье Мемеле и Мусы (двух рукавов латвийской реки Лиелупе). Первоначально строился как долговременный форпост рыцарей Ливонского ордена, целью которого было обезопасить себя от постоянных набегов войск Великого княжества Литовского с юга и защитить опасное для орденской власти рижское направление, на котором впоследствии возник ливонский город Бауск.


Вид на дворцовую часть замка


Читать дальше

Блог им. Sardi → Wild West Ride 2019, или как я катался по США на хорлее (часть 3)

Часть третья. Предыдущая часть тут.

Живой HD Livewire. Я даже посидеть на нем не успел, из-под носа увели.


А так-то мопеды в дилерских весьма интересные стоят.

Читать дальше

Блог им. Sardi → Wild West Ride 2019, или как я катался по США на хорлее (часть 2)

Первая часть тут

На следующее утро был снег.
Снег, мать его.
Ехать откровенно не хотелось, тем более что резина на моем мотоцикле была не новая. Перед — 2012 год, зад не смотрел. Ну ничо, пришлось ехать. Главное — не делать резких движений, ггг.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна