Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki 250SB 2002 → 250SB в KLX 250. Последние доработки и переделки.

Прошло уже чуть больше четырех месяцев с тех пор, как я купил SBху. За это время почти весь мотоцикл был перебран, местами прокрашен, были заменены некоторые расходники, убрана ржавчина, перемотана проводка и так далее. Как это все начиналось: Часть 1 и Часть 2





Читать дальше

Кастомайзинг → Lamb Engineering: Кастом Honda CBX1000

Lamb Engineering: Кастом Honda CBX1000

Ларри Хатон (Larry Houghton) из мастерской " Lamb Engineering" в Уилшире изготовил крутой кастом-байк на базе мотора, оставшегося от мотоцикл Honda CBX1000 1983.

Читать дальше

Мото аварии → Скутер зажало между двумя грузовиками (видео)

Инцидент случился где-то на дорогах Вьетнама. Скутерист с пассажиром и багажом пошел на обгон грузовика, но мощности оказалось недостаточно. В результате скутер зажало между двумя грузовиками, и это просто чудо, что обошлось без серьезных последствий. Совершенно непонятно, куда смотрел водитель, ведь было много времени, чтобы просчитать ситуацию.

Мотоновости → RevZilla и Cycle Gear. Не поглощение, но общий владелец


На этой неделе появились слухи относительно американских мотомагазинов "RevZilla" и "Cycle Gear", которые пользуются некоторой популярностью у нас. Согласно слухам, оба могли закрыться, но ситуация немного другая.

Читать дальше

Cafe Racer → Кафе рейсер Suzuki Bandit 600S

Кафе рейсер Suzuki Bandit 600S

Существуют мотоциклы, которые созданы для переделки в кафе рейсер — Triumph Bonneville, Honda CB750 и подобные, но есть также недооценённые модели. К примеру, Suzuki Bandit 600S — городской нейкед 1990-х годов c пластиковым обтекателем. Владелец мотоцикла, проживающий в Вашингтоне, увидел потенциал в японском байке: хороший двигатель, красивая трубчатая рама, поэтому решился на интересный проект.

Читать дальше

Блог им. Cheldobrekk → О классах мотоциклов!

Давно руки чесались поснимать тестдрайвы мотов и вообще видео на мототематику. Решил начать с простого)

MotoGP → Календарь MotoGP 2016 (финальная версия)

Календарь MotoGP 2016 (финальная версия)

Федерация FIM опубликовала окончательный календарь чемпионата мира MotoGP 2016. Итак, теперь все трассы и даты утверждены, так как наконец-то были подписаны контракты с треками Брно и Херес — никаких форс-мажоров.

Читать дальше

Экипировка → Мотошлем Arai RX-7V IOMTT 2016

Мотошлем Arai RX-7V IOMTT 2016

Каждый год компания Arai выпускает мелкосерийную партию мотошлемов, посвященных Турист Трофи на острове Мэн. И каждый год разный дизайн, который разрабатывает Альдо Друди.

Читать дальше

Suzuki GSX750 1999 → Я тебя слепила из того, что было. Аварийка.

Хотя мой мотоцикл и неизмеримо красивше всяких блескучих американских финтифлюшек или кривоглазых евроконяг, он не очень-то технологичен, к сожалению. Поминая прошедшее лето и слегка завидуя всякого рода сектантам, колесящим на мотоциклах, оборудованных всем необходимым для путешествий, вспомнил, что мне регулярно хотелось иметь возможность мигать всеми поворотниками сразу в той или иной ситуации на дороге. К тому же мотоцикл стоял без бака, так как только что получил в качестве отпугивателя дерзкой шпаны китайскую алярму и ожидал установки дополнительного света, неспешно подъезжающего из известного шаолиньского магазина.


Пара диодов уже лежала на полке, и инструмент был в наличии, и нашлись несколько кнопок. Таким образом, почти всё было готово к рукоблудству, и на экране ноутбука была открыта страница из избранного Простейшая аварийка пользователя Bruterbrod, спасибо ему за тот пост, пост сделал своё дело, пост может… ну, что-нибудь ведь он может.

Читать дальше

Блог им. SLON_RUS → Север часть 2

День 3 «Где-то на реке» — Архангельск 310 км

Так выглядело место нашего кемпинга в светлое время



Читать дальше

Блог им. koven66 → Турция 2015. Часть 10 - Арарат

Утро в сирийском кафе было по-настоящему спартанским: на улице, прямо скажем, не месяц май — почти мороз, и все мотоциклы в инее, туалет типа армейского, и вода только холодная, у ряда умывальников выстроились, как на водопой, несколько дальнобоев с полотенцами и зубными щетками. Все прелести кочевой жизни в одном флаконе.

Сколько было градусов ниже ноля, я не знаю, но то, что ниже — это точно. Я достал с самого дна кофров давно забытые и замятые теплые подстежки и перчатки, подогрев включил в положение «греть до локтя».

Первую половину дня ехали в тумане и холоде, пролетал то ли снег, то ли град, и лишь где-то совсем вдалеке в проблесках свинцовых облаков можно было увидеть очертания деревьев и гор. Причем эти облака были не над нами, а на нашем уровне или даже ниже, они как-будто заполняли собой все низины в ландшафте, и было ощущение заснеженных башкирских холмов. Потом уже я увидел в навигаторе, что мы едем на высоте около 2000 метров над уровнем моря — того самого Средиземного моря, которое еще вчера утром обдавало нас теплым ветром и баловало раскаленным солнцем.

К обеду солнце победило и нехотя выползло из-за гор. Теплом оно нас не одарило, но на душе все равно сразу потеплело.



Читать дальше

Блог им. desantnikd6 → Лучше хороший фальстарт, нежели плохой финиш. Альпы 2015 Часть 2


После своего фальстарта, все недочеты быстро устранил. И уже через 2 недели мчал к своей мечте. Мечта зародилась года 4 назад, не помню где, и не помню как увидел мотоцикл на фоне Альп, и понял я там должен побывать. У меня была полурабочая миссия, с Закарпатья в Баварию на машине, а там по Альпам. Перед выездом 90% людей меня отговаривало, от этой затеи: «Сам по себе, на машине, с мотоциклом, через пол Европы?!», «А оно тебе надо?!», «Ты здравомыслящий человек?!»…


Читать дальше

Блог им. Umelec1 → Фильтр для Урала.

Фильтр для Урала.

Фильтрами очистки воздуха, вернее их конструкциями для мотоцикла, я занялся еще когда гонялся на кроссовом Урале, потом в отделе конструктора, потом как аксессуар и поставляемый узел на ИМЗ. И сейчас осталось желание им заняться, поэтому хочу поделиться воспоминаниями и рассуждениями об этой не главной части мотоцикла.
Действительно, не главой частью его считали конструкторы 50х- 80х годов: посмотрите на модели советских мотоциклов этих лет. Только на оборудование

Читать дальше

Блог им. Raiv → Февральские покатушки на Альфе: придорожные чудища и горные пейзажи

В Севастополе уже третий день стабильно и ярко светит солнце, температура достигает приемлемых 10-12 градусов тепла, а остатки асфальта на дорогах радуют относительной сухостью и малой глубиной образовавшихся за зиму ям. Не считая порывистого ветра, который может угрожать нашей 70-килограммовой Альфе на открытых участках, погода идеальна для покатушек, а значит, пора выкатывать наш скутербайковый мотороллер на охоту за поломками приключениями.



Так как

Читать дальше

MotoGP → BMW M2 - автомобиль безопасности MotoGP 2016

BMW M2 - автомобиль безопасности MotoGP 2016

Компания BMW продолжает сотрудничать с чемпионатом MotoGP, предоставляя автомобили безопаности BMW M2 2016, созданные на базе BMW M2 Coupe.

Читать дальше

Блог им. Road2Self → Малайзия на китайском мотоцикле. Часть 3


Предыдущий пост о месячном путешествии по Таиланду
Малайзия часть 1. Покупка мотоцикла и месяц покатушек.
Малайзия часть 2. Первая часть второго месяца в Малайзии.
Проезжая мимо чайной плантации я не смог не остановиться и не вкусить чистого горного воздуха прогуливаясь по махровому ярко зеленому ковру долины, где меня и посетила спасительная идея решившая мою проблему с жильем. Я достал свой, слава богу сохраненный ноутбук и подключился к халявному интернету близлежащего кафе. Отыскал самый дешевый хостел (одновременно не очень дешевый) на недавно порекомендованном ресурсе Agoda.com, где можно оплачивать бронь через интернет, которую и оплатил

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна