Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nordix → Питер. Категория А. Алгоритм и наблюдения.

Всем привет. Ежедневно читаю эту ленту. Огромное спасибо всем, кто пишет на Байкпост. Много полезного почерпнул.
Расскажу про опыт получения А в Питере. прочитал пост с инструкциями, но надо внести поправки.

Сам откатал 12 часов на площадке мотодрайва. Инструктора зовут Юрий. Реально учили ездить а не сдавать.
Но финальное занятие посвятил именно отработке экзаменационных элементов. В итоге

Читать дальше

Блог им. Half_Inch → Сдаем площадку. Причина неудач - субъективное мнение.

Всем привет. Сегодня, со второй попытки я наконец открыл категорию. Это, конечно, само по себе праздник и серьезный повод для первого поста )) Но хочется о другом.
В первый раз моя очередь была в самом конце списка. Сейчас — во втором десятке. Так или иначе, перед глазами прошло более полусотни сдающих. Сыпятся многие. Гораздо больше, чем я ожидал. И 90% тех, кто заваливают площадку — сдают на холостых оборотах.
Я даже не буду о том, что это плохой навык для дальнейшей езды — я в этом ничего не понимаю, мой первый мотоцикл пока еще где-то катается и ждет нашей встречи. Просто теперь я точно знаю, что это гораздо сложнее.
Неровная поверхность площадки — вильнуло колесо. Сегодня вообще дождь лил стеной. Мотоцикл труднее контролировать на малой скорости. И вот, очередной «тихоход» резко дергает рулем и съезжает с восьмерки. У него еще одна попытка, и я про себя желаю ему, от всей души: дружище, прибавь газу. До 4.000 открути, не бойся. Задним тормозом контролируй скорость, и все у тебя получится! Но нет, ему сказали, что YBR отлично едет на холостых. А то, что холостые у данного конкретного YBR выставлены меньше чем на 1.000, ему не сказали. А еще ему не сказали, что ехать на холостых с массой тела 50 и 100 кг — две большие разницы. И вот лужа, которую он проскочил бы на скорости, не заметив — становится причиной неудачи.
До 1 ноября еще есть время, всем сдающим хочу посоветовать — потратьте пару часов, тренируйте навык прохождения площадки на скорости. Очень хочется, чтобы нас было больше.
Ну, и конечно же буду рад альтернативным мнениям от более опытных товарищей.

Блог им. Lis → "Спи, братишка, я не знаю почему мы все такие" (с)...

Первое детское воспоминание — тебе 4, я играю с тобой, я раскидываю кубики, а ты — играешь в машинки на мягком цветном ковре. В то время резница в 3 года просто громадна! Не то, что сейчас…

Ты знаешь, я так надеюсь, что место, где ты сейчас, теплое, светлое. Точь-в-точь как о нем рассказывают в этих книгах с красивыми ангелами на обложке.

Внутри меня такой нерукотворный и тугой комок боли, что мне просто интересно когда настанет предел и когда я выключусь. Меня заклинило на том страшном дне и не отпускает. Такой приятный самообман, когда я тут живу и по-прежнему думаю, что ты со мной, что ты целый, что ты живой. Приятный самообман, что я как и прежде могу к тебе приехать в любое время дны и ночи и говорить-говорить-говорить с тобой…
Удар на поражение.
Я хочу сесть к тебе на колени и заплакать. Я хочу тебя обнять. Я хочу смотреть на твою мимику лица, а не на фотографию.
Руки немеют, ноги не держат…

Ровных дорог тебе и вечного сезона. Мы тут, ты там. Мы помним о тебе. Каждый раз, когда я поднимаю глаза на небо, я думаю о том, что там, среди воздушных и перистых, твоя душа смотрит на меня.
Ты прости нас всех. Прости меня. Я не смогла, я не успела.

Блог им. Moto_Katrina → Стартовал международный мотопробег "Вместе мы сила"

Ура, стартовал наш мотопробег, посвященный 10-летию ОДКБ на новых M1NSK TRX 300.
Три россиянина проедут более 10 000 км. 30 сентября планируем финиш в Душанбе.
Фотоотчет о старте под катом.



Читать дальше

Блог им. pafnut → трек ам лидер

Записал это видео на картодроме «ам лидер» и был не много удивлен скоростным режимом этого трека.
Скорость на прямиках и в поворотах оказалась не много больше чем я ожидал.
Вот и решил поделиться со всеми желающими.
(прогрев два круга, скорость реальная, на штатных звездах)

Блог им. Shake777 → Поучительный рассказ

Всем привет!

Пост-история на реальных событиях
Слабонервным и впечатлительным лучше не читать.



Читать дальше

Блог им. others → Наснимал мотоциклов

Так получилось, что я в своей жизни уже снял кучу видео с мотоциклами.
Началось все с первого опыта съемок для несостоявшегося ролика для Bikepost:





Читать дальше

Блог им. popkad → Мотоцикл врезался в ниву

Едем мы едем и тут раз мот валяется, модель я не понял. Встали Оказалось нива и мот стартанули со светофора и нива стала объезжать яму какую то, мот врезался в зад, самое интересное что ям там нет таких какие бы нива даже заметила хоть чуть чуть. Мотоциклист тоже хорош: «голый» да и отъехали от светофора всего ничего, видимо стартанул хорошо раз встать не смог перед машиной. Хороши оба.
Приколол мужик в голубом который все спрашивал а меня не задели а меня не задели хотя сам стоял и все видел.

Блог им. uran → мои мысли про экипировку

Всем доброго времени дня. Решил поделиться с вами своими мыслями по поводу экипировки. Тема конечно не нова, но по прежнему остается актуальной.Ну что же прошу к просмотру:)

всем удачного дня:)

Читать дальше

Блог им. trs80 → Как я НЕ сдал на категорию А.

Все пишут как у них хорошо и весело получилось сдать, попробую написать как не получилось.


Читать дальше

Блог им. ars90tm → Долгожданное событие - открытие категории А

Я сделал еще один необходимый шаг — я открыл категорию «А» в своем водительском удостоверении.
В этому посте я опишу сложности, с которыми столкнулся, немного нестандартную ситуацию, в которой я оказался при попытке сдать экзамен, а так же поделюсь отзывом на две мото-школы. Под катом будет немного фото площадки, ссылка на карту с указанными по тексту объектами (площадки, гибдд).

Вот и заветная карточка с правильной буковкой.


Читать дальше

Блог им. ars90tm → Лето, поле и очень лайт-эндуро... немного фото.

По календарю — увы, лето кончилось. Оно, хоть и не сильно жарким выдалось, но сейчас по утрам уже начинаю подмерзать. Значит самое время достать из архива не опубликованные летние фото =)
(для ожидающих эндуро-треша — извините, у нас получилась прогулка в поле)))

Я с Юлей (Juliete) ездили к Adrenalin Brothers (у которых мы зимой катались), взяли там одну на двоих Иксерку и поехали убивать мототоксикоз (а у скамейкеров он круглогодичный) в полях. У меня опыта вождения мотоциклов и так мало, а со вторым номером вообще не было. Да, Юле было страшно. Но да, Юля все равно поехала. Доехали хорошо, и даже без происшествий. Заодно стало понятно, что одна на двоих Honda XR — не лучший вариант (да да, идеальный — это когда на двоих приходится две Хонды!))). Поясняю для любителей скорости: нам вдвоем неудобно было сидеть. А общий наш вес Хонда везла хорошо.

1.


Под катом еще 17 фото:


Читать дальше

Блог им. panspb → Супертехи.

Всем доброй ночи.Так как работа не дает уснуть, то опишу недавно пришедшую посылку:Alpinestars Supertech R, скромного ,48-го размера.

Читать дальше

Блог им. zapilimne → Заметки двухколесного. Выпуск 1. Вне закона.

Да, я уже больше не являюсь еброводом, но это же не повод бросать мотобудни, верно?



В этом выпуске моменты, снятые за 2 недели езды без номеров, ПТС и прочего. Я успел насладиться динамикой разгона, пару раз повалять новый мопед, один раз почти «ушел в захруст», ну и как обычно — всяческие ситуации на дороге.
Мотоцикл Honda NTV650 1993г.
Камера RD32II.
Музыка:
Hinder — Should Have Known Better
Saving Abel — I Need You

Блог им. Elvis_MJ → Гаражный кастом - Блоха китайская))

И снова здравствуйте)))
Итак, после удачного исторического экскурса о постройке моего Skinny Jack, настало время порадовать страждущую аудиторию новой историей, а именно самым первым моим опытом в кастомайзинге.
В не столь далеком августе 2011 года, был приобретен мною китайский мотоцикл фирмы Corrado(в 150 кубарей обьема ).


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна