Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ars90tm → На мото по снегу - а почему нет? (мини-отчет: покатушки в аренду)

Этот пост должен был быть опубликован еще две недели назад, но сначала тело с непривычки побаливало, потом работа\заботы, а потом вдохновение пропало)

Собственно, читал на БайкПосте, как ребята боролись с мототоксикозом («Ни погода, ни понос...» или борьба с мототоксикозом."). Ну и отметил для себя, что надо пробовать. А вот как я попробовал — это под катом.

Мой отец вспоминает молодость =)

Сразу показал найденное девушке, она с радостью поддержала идею. Неспеша отзвонился, узнал расценки, спустя какое-то время вроде решил что пора. Ну а как добираться? Электричкой не хотелось. Машину надо было брать у отца. А почему бы его не позвать? Еще и моего брата захватить. Да и у девушки отец мотоциклами увлекался когда-то… Короче говоря, планировался эдакий семейный выкат. В итоге, правда, родители Юли не смогли поехать, но мои все были в сборе.

Катались у Adrenalin Brothers.
Ребятами из проката была организована в поле трасса (а я сначала думал, что по полю кататься будем...). Трасса не очень большая, но интересная. Катались на двух Honda XR 250 R, обутые в ПТШ-4 (если кому интересно).




Из экипа нам выдали черепахи, шлема и колени. Про убитость техники речи нет. Есть недочеты, но мотоциклы на ходу и не доставляют хлопот. Только аккумулятор, зараза такая, замерз на белой ИксЭрке… А, ну и да, заводилась белая «с ключа». Гаечного. Которым контакты на реле коротили =). По ходу покатушек красной тоже так захотелось — кнопка перестала работать… Катались на первой передаче — нам ее более чем хватало (опыта по снегу ни у кого не было, да и просто давно уже никто не сидел на мото)

вот так и заводили. ключик, кстати, волшебный, я уже дома обнаружил в кармане куртки — забыл вытащить… еще один повод заглянуть снова =)

Немножко о впечатлениях каждого, кто катался:

*(Мои впечатления)
Это было офигено! Хочу еще. И вообще, хочу эндуро)))
Порадовало, что вроде даже хорошо езжу. Хотя когда красная решила прилечь, я ее неаккуратно обнял ногой, и новые сноубордические штаны были проплавлены… Но они уже восстановлены, так что это ерунда.

*(Впечатления Юли)
О ее впечатлениях я могу сказать, что она осталась очень и очень довольной, и она снова сильно заболела мотоциклами!)

*(Впечатления брата)
«Велосипед лучше» — сказал он намекая на BMX. Однако это его первый опыт техники со сцеплением (несколько дней на табуретке — вот и весь опыт моторизированных двух колес). Думаю, он еще распробует. Когда технику полегче и условия получше предоставим)

*(Впечатления отца)
По дороге домой тогда он сказал: «ну ничего так, юность вспомнил..». И все.
А вот спустя две недели он мне сказал «что-то у меня спина и руки чешутся… еще раз туда съездить покататься...».
Ну и выяснилось, что при поездке в магазин «Экстрим» он завис в каком-то магазине с мотоциклами по 40-60 тысяч… После разговора насчет «а ты уверен, что тебе китай нужен» и «может для поездок на работу ЮБР глянешь?» пришли к тому, что если бы не ипотека, то он бы уже себе эндурик подыскивал бы…

Подытоживая могу сказать, что выкат удался просто на отлично.
Думаю, при такой погоде еще успеем 1-2 раза повторить =)

И немного фото:



и даже не пытайтесь понять, что тут произошло)))


А вот так Юля аккуратно падала. Как отметил Паша — очень красиво и аккуратно: раз! и рядом сидит))

  • ars90tmars90tm
  • Arseniy
  • 3 марта 2013 в 23:43
  • 2
  • оценка: +25

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+2
SaintAEG
«Подсадил» всю семью и не только свою! Респект!
+4
ars90tm
На самом деле это очень хитрый и важный момент был)
Мама у меня сначала не хотела, что бы братец катался сам — побоялась. А потом передумала.
А уж с поддержкой отца у меня не будет сложностей, которые обычно появляются при непонимании увлечения мотоциклами (ведь все разговоры на тему «да лучше купи машину», «да зачем тебе мотоцикл» и т.д. появляются из непонимания).
Осталось дать прокатиться отцу Юли, и тогда и у нее будет поддержка такого увлечения)))
0
Boss1w
А где катались территориально? Дай контакты плиз.
0
ars90tm
Территориально где-то под Раменским (точно не скажу — не я был за рулем машины).
Контакты в личку вышлю, хотя ребята легко находятся по запросу «Adrenalin Brothers» =)
0
Boss1w
О, спасибки! В личку все получил.
+2
Figgyfox
Катался у этих товарищей эмоции были исключительно положительные. Хотя с электрикой и были мелкие проблемы: белая заводилась на отлично, а красная делала это не хуже, но из-за дохлого аккума требовала прикура.

Ребята наипозитивнейшие!
+2
Figgyfox
0
ars90tm
может аккумы местами поменяли?)))
0
triton9
А как по деньгам выходит такие покатушки?
+1
ars90tm
1500 рублей\час\1 мотоцикл
+700 рублей\1 мотоцикл, если его гонять без передышки все время (это было при том условии, что больше, чем 1 человек будет кататься на мотоцикле). Наценка из-за того, что техника таки убивается. И по личному опыту — с непривычки вряд ли один человек сможет целый час сам выкатать)))
0
triton9
т.е. если берёшь 1 мот на двоих (по очереди кататься), то ценник 1500+700 = 2200?
Не дешево, но душу отвезти и понять что такое эндуро да зимой вполнеи сносно.
+1
ars90tm
ну получается вроде того.
но я бы советовал уточнить у Паши, мало ли)
0
triton9
Да мне оценить уровень цен, ± не важно. Тоже ж хочется покататься:)
+1
ars90tm
Оно того стоит. Честно.
Совершенно новые ощущения. И эмоций полные штаны)))

ЗЫ: это магия?! как сделать знак «плюс-минус»?)
0
triton9
Слышал что эндуро даёт новые навыки, якобы потом на асфальте перестаёшь бояться сноса колес, управляемых заносов, скольжений и всё такое. Да и вообще, понять что ж такое эндуро, я ж на дорожных только ездил.

ps:
так и пишешь плюс-дробь-минус + / — (только бзе пробелом)
0
ars90tm
Я вот не смогу судить. У меня опыта: немного на Хонде Стид 400 с длинной вилкой в тупике, немного на Балтмоторс Стрит 250 ДД площадки. Но сносы были, да. Если вдумчиво поездить (что в первый раз будет нереально =) ), то механика сносов и управления заносом можно разобрать, мне кажется («методом тыка», так сказать...)
0
ars90tm
*сносы были на эндуро на снегу)))
написал коряво)
+1
triton9
Да я думаю, для нас не профи, и не эндуристов, важнее не техника а психологический барьер. Первоначально технику опыт сам подскажет, ну а уже после пробоя барьера можно и технику подтянуть. Одним словом такие покатушки обязательны на попробовать.
+1
ars90tm
вот кстати да, про психологический барьер — в умных книжках же и вычитал про то, что в повороте газ надо постепенно откручивать, и ни в коем случае не сбрасывать. хотя речь шла про асфальт и другие скорости, я думаю здесь это тоже применимо, т.к. при сбросе переднее колесо разгружается и соскальзывает с траектории. анализируя по памяти свои действия понимаю, что постоянно уже войдя в поворот боялся вылететь и в середине траектории закрывал газ полностью…
0
triton9
И я после Кейта Кода начал в повороте газ добавлять, раньше и сбрасывал и накатом входил, правда я долго ломал в себе барьёр в затяжных поворотах, страшно же :)
0
ars90tm
Не поленился, достал свою книжку — да, я тоже начал читать Кейта Кода… И именно оттуда эти знания)
Пожалуй, у меня есть шансы меньшими усилиями научиться правильной езде — опыта ЕЩЕ мало
+1
DaKar
и даже не пытайтесь понять, что тут произошло)))
по вывернутому крылу уже понятно, что был прямой контакт)
0
ars90tm
согласен, звучит логично, но… ни разу не так все было)
крыло свернули еще до нас ^_^
+1
punboy
За этот год 3 раза ездил кататься сюда)часа хватает за глаза! Кататься зимой ОЧЕНЬ круто!!! Мотоцикл совершенно иначе себя ведет на зимней дороге, получаешь хороший опыт управления)
+ после таких покатушек, приезжаешь домой и спишь как убитый)
теперь я фанат эндуро!!! весной с другом будем покупать себе по байку и кататься, кататься и еще раз кататься!!! теперь круглый ГОД!
0
ars90tm
у меня подозрение, что лишь малая часть людей, покатавшихся по снегу скажет иначе)

какие байки думаете брать?
+1
punboy
Для начала возьмем 2 питбайка(скорее всего PitsterPro, но точно еще не решили), друг хочет подучиться ездить, да и мне интересно по даче покататься, а то юбр зимой и в дождь не удобно эксплуатировать)
0
ars90tm
вот кстати да, учитывая, что мне интересна круглогодичная эксплуатация байка, ЮБР совсем плох для подобного? Эндуро лучше будет?
+1
punboy
Эндурик в любом случае будет лучще! ЮБР хороший мотоцикл, но его стихия это город, хотя если поставить нормальную резину, можно будет и зимой носится)
0
ars90tm
разница в цене, конечно, есть… но эндурик более универсальным выйдет, получается.
да, это та еще головная боль будет при выборе…
0
Artyrik87
трасса узковата конечно, но так ниче
0
ars90tm
как я понял — это техническая накладка. Паша рассказывал, что до этого трассу его Субарой раскатывали, а потом прозевали момент и ей раскатывать не вышло. Они грейдер нанимали, так тот только подъезд к месту расчистил, в поле лезть не рискнул — хрен его оттуда кто вытащит кроме БТРа (кстати да, там вроде где-то и БТРы в аренду сдаются)))
трассу маленьким трактором в итоге делали.
Для идеала — да, чуть шире. Но и так просто замечательно там кататься)
+1
Artyrik87
тоже хочу катнуться зимой ниче следующая зима не за горами :-D
+1
ars90tm
*недобро глядя в окошко* да с такой весной… контактами поделиться?)
0
Artyrik87
в Москвэ далеко мне ехать чтобэ катнуться на эндуро :-D да в планах есть эндуро, но не сейчас уж больно бить будет по карману боббер и бытовуха
0
ars90tm
ага, уже увидел. извиняюсь за «дефолт-сити мышление»)

вообще мотоциклы штука не дешевая(
я вот опасаюсь, что этот сезон или вообще пешочком, или смогу у кого-нибудь одолжить технику.
0
Artyrik87
да чесотку возьми для начала да и все до ста тысяч найти можно если захотеть нормальную
0
ars90tm
я вот только в эти выходные с Юлькой в мотосалон заглядывал. убил там 5 часов. по комфорту посадки выделил брос и хыжир чесотки, и klx с xr 250-ки. все они в одной ценовой категории почти… тут уж я не знаю. пока по деньгам даже китаец не получается. дальше видно станет.
0
Artyrik87
ладно в вк пиши мне мотобрат, а то делать нечего там хоть потрендим
0
ars90tm
у меня работы по горло, только на одну вкладку и успеваю отвлечься)
как будет возможность — черкану
+1
EXTAS
Спасибо огромное что приехали к нам с удовольствием будем рады видеть снова!=)
+1
ars90tm
судя по погоде — еще на нормальный снег успеем)

Кстати, Паша говорил про какой-то байк, у которого сцепление как условность. Мол для начинающих самое то. Что за аппарат? Все забываю спросить…
И нельзя ли будет его арендовать, дабы брата поучить?)
+1
EXTAS
это он про свой Сибер говорил, я боюсь не стоит за него сажать твоего брата, разве что 2ым номером Паша сможет его летом прокатить)))
0
ars90tm
ой-ё… я то думал там полтинник какой-нибудь еще есть)))
злое зло же получается)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ars90tm, На мото по снегу - а почему нет? (мини-отчет: покатушки в аренду)