Проект продается, 60 000 USD [email protected]

В новый сезон в новой ливрее.

Привет, БП. Давно я не появлялся, совсем закрутило.
Да и поводов особых не было — с путешествиями сейчас немного сложнее стало.
Если кому-то по-прежнему интересно, Stella404 жива, весела и продолжает наматывать одометр.
В прошлом году доехала до 332200 с копейками, совсем чуть-чуть не хватило до 333333, но надеюсь в новом сезоне мы это исправим прям в день открытия:)
Сгонял на ней за Полярный Круг, поколесил по Карелии, ну и кучу рабочих поездок типа Москва-Питер, Москва-Казань, Москва-Воронеж даже упоминать не хочется — это уже рутина.
Были планы сгонять в Армению (но Карабах), доехать до Израиля (но СГ) и в какой-то момент решил перестать планировать, ибо жизнь прямо указывала, что не надо никуда, во всяком случае пока мы все не отремонтируем.


Читать дальше

Хронология 2022


По аналогии с голдовским можно было бы, конечно, пост про 22-й год для R18 назвать тоже «А что сломалось», но тогда, в общем-то, я уложился бы ровно в одно слово. Ну и одну картинку. А БП этого не любит, как мы знаем, все хотят читать и смотреть.
Посему буду немного ширее.

Читать дальше

R18, Concept404


Автомобиль может быть любого цвета, если он черный, как говорил Генри Форд. Про мотики ничего подобного он не озвучивал.
Поэтому с чистой совестью избавился от этого самого потрясающего, самого популярного, самого непрактичного, маркого, мгновенно царапающегося и запыляющегося окраса, в котором отражается наш прекрасный серый мир без каких-либо изменений, кроме того, что он выглядит еще мрачнее.
К черту. Ничего не имею против, когда это чужие ТС, но на своих мне всегда хочется радости и веселья. Чтобы отражающееся солнце выжигало сетчатку. Чтобы улыбка расцветала при одном случайном взгляде. Чтобы летела стая сорок и унесла к цыганам в Румынию.

Читать дальше

Vespa R1800. Начало


Так, ну чего. Надо, пожалуй, сделать-таки первый итоговый пост про 2021. Голда-голдой, но главным событием прошедшего мотосезона стала покупка (совершенно внезапная и никаким образом не планировавшаяся) BMW R18 classic где-то через неделю после того, как я сдал в пресс-парк тестовый.

Про причины, побудившие меня к расширению гаража (а Stella никуда не делась и деваться не планирует), я вкратце упоминал в последнем абзаце поста про тест-драйв, но не сложно и повторить.

Читать дальше

R18B BigTest


Иногда в жизни случаются предложения, от которых решительно невозможно отказаться.

В августе, пилю в очередной суточный трип Москва-Орел-Москва, раздается звонок от ребят из представительства:
— Макс, привет. В сентябре у BMW планируется большой тест R18 bagger и transcontinental. Не хочешь сгонять, тебе, наверное, интересно будет сравнить с твоим Классиком. Только Шенген нужен, у тебя есть?
*Я, в общем-то и в обычной доковидной жизни весьма легок на подъем, а уж в условиях запертой клетки, из которой не выбирался два года — тем более.
— Да, есть, конечно, хочу!
— Ок, погнали!

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна