Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Путешествие на мотоцикле. США - Канада. Лабрадор. Фильм 93. Мексиканско-американская граница

Приехал на контрольно-пропускной пункт на мексиканско-американской границе. Отснял маленькое видео внешнего вида КПП и вокруг него, поставил свои комментарии и поехал в самый южный город штата Техас.

MotoGP → Результаты квалификации Гран При Сильверстоуна 2017

Результаты квалификации Гран При Сильверстоуна 2017

Марк Маркес выиграл квалификацию Гран При Великобритании в Сильверстоуне, несмотря на все проблемы во время сессий практики. Испанский гонщик стал первым в истории британской трассы, кому в премьер-классе покорился рубеж в 2 минуты. Маркес пролетел рекордный круг за 1мин 59.941с, в то время как Валентино Росси квалифицировался на второе место и проиграл лидеру чемпионата 0.084 секунды.

Читать дальше

Cafe Racer → Elemental Custom Cycles: Кафе рейсер Yamaha Virago XV750

Elemental Custom Cycles: Кафе рейсер Yamaha Virago XV750

Мотоцикл Yamaha Virago XV750, выпущенный в 1981 году, создал резонанс на американском рынке, так как японцы бросили реальный вызов Harley-Davidson. Японский байк комплектовался 748-кубовым V-образным мотором и 5-ступенчатой коробкой. Силовой агрегат производил 55 л.с. мощности и 65 Нм крутящего момента. В наши дни мотоциклы серии Yamaha Virago активно используются в кастомайзинге, и кафе рейсер мастерской "Elemental Custom Cycles" является очередным примером.

Читать дальше

MotoGP → Гран При Сильверстоуна 2017: результаты FP3

Гран При Сильверстоуна 2017: результаты FP3

Гонщики Yamaha, судя по результатам практик, могут рассчитывать на высокие результаты на Гран При Сильверстоуна 2017.

Жоан Зарко возглавил третью практику британского этапа. С утра прошел дождь, но трасса быстро подсыхала, и к концу сессии FP3 скорости достигли практически максимума. Жоан Зарко проехал быстрейший круг за 2:01.734, обойдя Виньялеса и Фольгера, в то время как Валентино Росси занял 11-е место.

Читать дальше

Блог им. jammarra → Из Иркутска в Грузию на DragStar 400 ч.3 про саму Грузию и небольшой вывод про поездку.

В Грузию мы заезжали в темноте. Мужики из Армении, на границе с Грузией нас предупредили что дорога будет сложная и ночью по ней ехать не желательно. Один нас угостил рыбой, сигом, производства Армении. Байкальским сигом. Забавно да. Не люблю я ездить по темноте. Так что начали искать первое попавшееся место что бы остановится.
Проехали вдоль гор до первого поселка, поняли что ничего хорошего мы ночью не найдем и поставили палатку просто на площадке для отдыха дальнобоев прямо у трассы, немного в стороне от них.


Читать дальше

Suzuki → Новое поколение Suzuki Hayabusa могут представить в следующем году


Свежая порция мотослухов для тех, кто ждёт новое поколение Suzuki Hayabusa.

Компания Suzuki собирается выпустить турбированный мотоцикл Suzuki Hayabusa как модель 2019 года, то есть официальная премьера может состоятся осенью следующего года.

Читать дальше

Электроциклы → Электробайк Otocycles CrosS

Электробайк Otocycles CrosS

Прошло 100 лет, а история практически повторяется. В 1900-х годах множество мелких компаний пробовали себя в производстве мотоциклов, а сейчас примерно такая же ситуация складывается с электрическим транспортом. Компания Otocycles не является исключением, производя целый модельный ряд электробайков с винтажным дизайном.

Читать дальше

MotoGP → Гран При Сильверстоуна 2017: Валентино Росси провёл лучшую пятницу в сезоне

Гран При Сильверстоуна 2017: Валентино Росси провёл лучшую пятницу в сезоне

На Гран При Сильверстоуна Валентино Росси провёл лучшую пятницу в сезоне. Во второй практике итальянец показал второе время, что является большим успехом для него.

Читать дальше

Кастомайзинг → desmoBIBU: кастом Buell Blast

desmoBIBU: кастом Buell Blast

Модель Buell Blast комплектовалась 492-кубовым одноцилиндровыми мотором и была достаточно уникальным предложением американского производителя, который, в основном, ориентировался на производительные мотоциклы. Этот байк выпускали для новичков, поэтому немного необычно видеть столь агрессивный кастом-байк Buell Blast — немного напоминает Magpul Ronin, но меньше и компактней. Проект реализовал румынский кастомайзер-любитель Алекс ака desmoBIBU, живущий в Чикаго.

Читать дальше

Блог им. jammarra → Из Иркутска в Грузию на DragStar 400 ч.2

Перед выездом из Новосиба купил новые тормозные колодки и заменил их. Так как на Алтае старые кончились. Магазин где были nissin был далеко, поэтому купил не оригинал. Какие то федоро или подобные, решил что люди если ездят то они должны быть нормальные. Но увы это не так, хотя об этом дальше.
Далее мы решили ехать через Тюмень в Екатеринбург, как нам сказали там дорога лучше всего. А позвоночник после Чуйского тракта просил отдаха. Да и мотоцикл наверное если бы мог говорить сказал бы что то вроде «Блин, к кому я попал и за что мне это?» Так что его тоже решено было немного пожалеть.



Читать дальше

Блог им. imagenarium → На правах первой 1000 миль. Осторожно, нудный лонгрид!


Итак, я уже пол сезона являюсь очень счастливым человеком! За это время успел накатать всего 1000 миль, уж извините, но переводить в км не буду, надоело. Зато расскажу о своих впечатлениях с холодной головой. Думаю, это будет полезно тем, кто только присматривается к технике Harley Davidson и к модели Sportster в частности.

Читать дальше

Блог им. jammarra → Из Иркутска в Грузию на DragStar 400 ч.1

История небольшой поездки из Иркутска в Грузию.


Идея поехать в дальнее путешествие на мотоцикле появилась у нас с девушкой где то в прошлом году. Ну как у нас, изначально идея была у меня и планировал ехать один и на tt250r, но как то так получилось что мне упали на хвост в поездках по области. В них же выяснилось что ездить вдвоем на эндурике с кучей вещей отдает изрядным мазахизмом, по той простой причине что мы на него не помещались=)

Решено было менять мотоцикл на другой более подходящий. Денег не было, в стране был кризес и мой ttr не покупали. Предложили обмен на достаточно свежий dragstar400, вариант не самый подходящий. Но и не самый плохой. Поменялся, к этому времени и сезон закончился. Так что толком на драге и не покатались. Успел только понять что стоковое седло совсем не устраивает. Но идея поехать нас не оставила, зимой закупались недостающей экиперовкой и тюнингом, самым важным элементом которого стало седло мустанг и думали куда ехать.
И вот настало лето, выкатился и начил готовить мотоцикл. Так не заметно наступило 27 июня, наш день выезда. Времени продумать о маршруте было куча, но по итогу ни к чему не пришли кроме «Поехали куда не будь на море, желательно в Грузию. Про неё крутое видео есть в сети у панды банд».
Так что сели мы на мотоцикл с мыслью по дороге разберемся.


Читать дальше

MotoGP → Гран При Сильверстоуна 2017: результаты FP2


Кэл Кратчлоу порадовал британских фанатов, показав лучшее время во второй практике Гран При Сильверстоуна, где британец выступает на мотоцикле в особенных цветах Castrol. Кэл проехал быстрейший круг на более чем секунду быстрее официального рекорда трассы, оставив за спиной Валентино Росси и Маверика Виньялеса.

Читать дальше

Suzuki Skywave 650 2007 → Неожиданная обслуга...

Однажды выйдя после совещания, вставив ключ в замок и пытаясь открыть седло, дабы достать шлем, услышал щелчок, ключ стал поворачиваться неистественно легко, я понял что в своем шлеме я ехать не смогу, по причине того, что мне его не достать из-за обрыва троса открывающего багажник. Слава что еще один шлем лежал в кофре.

Читать дальше

Блог им. 1g0g → Крым. Орджо. Просто красиво.

Поездил по левому берегу от Коктебеля — красотища и туристов не много. Орджоникидзе находится в красивом психоделическом месте. Между Кара-Дагом (чёрная гора) и мысом Киик-Атлама (прыжок дикой козы).
Очень понравилось. Просто красиво!



Читать дальше

Блог им. Dfire → День первый. Коммерческие МРЭО. Перерегистрация ТС.

Доброго времени суток!

На днях я стал счастливым владельцем двухколесного друга! И встал вопрос о постановке на учёт.
У меня не далеко от дома есть коммерческое МРЭО. Не знаю как они в других городах называются, — в Питере так. Если более официально — ОП МРЭО (обособленное подразделение). Позвонил узнать сколько будут мне стоить их услуги, и кроме госпошлин — еще 3700р за их услуги. Я решил что это многовато для такой услуги, и полез на сайт госуслуг регистрировать заявку и выбирать время и место, где очередь будет поменьше. И к своему удивлению я обнаружил что на сайте госуслуг предлагают выбрать то самое ОП МРЭО.
Мне стало интересно, как так то? А если бы я не знал что это стоит дополнительно 3700 — то как бы я решал вопрос? Полез искать в интернете, и не нашел практически ни одного упоминания о том как и за что я буду платить в этом случае. Нашел только 1 пост от 14 года, где мужика возмутило что он должен в МРЭО платить за какие то «услуги». Его возмутило что 3700 просят за помощь в составлении заявления. Он потребовал бланк заявления, заполнил, и ему сделали перевыпуск прав без доп оплаты.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна