Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yinxiang YX250GY-C5C 2017 → Yinxiang YX250GY-C5C или современный ЗиД

Добрый день, дорогие Байк-постовцы! В данном посте я бы хотел рассказать вам о новой мотоцикле Yinxiang YX250GY-C5C. Прошу не судить строго т.к. это первый мой пост))

Итак, китайский мотоцикл Yinxiang YX250GY-C5C собирается на Заводе имени Дягтерева, и выпускается с 2017-го года. Многие наверняка сейчас начнут кричать «Китай -говно!» или «Лучше бы японца купил». Но, знаете, бюджет был скромен, и купить японца в адекватном (читай, хотя бы полуживом) состоянии было невозможно. Но о покупке этого коня нисколько не жалею!

Давайте разберемся что же это за зверь такой и с чем его едят).
Силовой агрегат
Данный мотоцикл класса «Эндуро» имеет стандартные для своего 250-кубового мотора (установлен мотор 166fmm) 16 лошадиных сил и пятиступенчатую коробку передач. Вопреки разпространенному мнению, сильных вибраций я не заметил. Мотор достаточно тяговитый. Коробка работает четко, без каких-либо посторонних шумов. При езде по городу динамики хватает (большего сказать не могу, т.к. сейчас прохожу обкатку и максимальную скорость не замерял). Расход — примерно 3-4 литра на сотню (емкость бака — 11,5 литра).
Ходовая
На данном байке установлена длинноходная вилка и задний моноамортизатор, которые позволяют с ветерком прокатиться по легкому бездорожью (не стоит забывать, что это все-таки китай). Резина хоть и дубовая, но обеспечивает хорошее сцепление при езде по любому покрытию, будь то асфальт или грунт (переднее колесо 80/100 — 21, заднее 110/100 — 18). В целом, для наших, российских дорог, ходовая у него — самое то))
Тормоза
Спереди и сзади установлены довольно информативные дисковые гидравлические двухпоршневые тормоза.
Электрика
Имеется полный комплект светотехники (поворотники и стоп-сигнал светодиодные). Для запуска мотора установлены как кикстартер, так и электростартер. Установлены электронный спидометр, тахометр и одометр. Также на приборной панели установлены датчик топлива (который, вроде бы не врет), индикатор нейтральной передачи, включенной передачи, а так же индикатооры поворотников и дальнего света.
Заключение
Увы, но до него я ездил только на китайском мопеде и на советской технике, так что сравнивать могу только с ними. Мотоцикл прекрасно сбалансирован и отлично управляется. Посадка удобная, что вполне позволяет отправиться на дальняк. Также радует довольно скромный расход и доступность запчастей на данный аппарат. В целом, техника универсальная! Он станет вам верным другом куда бы вы не отправились, будь то поездка на работу по городу, дальняк на море или поездка за город на рыбалку))


Стоит данное чудо с завода 77 500 рублей. И хочу сказать, что он стоит своих денег!
Надеюсь вы нашли данный отзыв полезным и интересным.
  • AlexFuryAlexFury
  • Александр Таран
  • 24 декабря 2017 в 11:54
  • 2
  • оценка: +39

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+6
Andrey_L
Когда с финансами сложности, то почему бы и нет, норм вариант.
Другое дело, что когда пересаживаешься «китайца» на «японца», даже старинного, то даже ощущение другое, словно только теперь сел на настоящий мотоцикл. Но японец — дело наживное, а пока и ЗиД попрёт.
+3
AlexFury
Ну, на японца через год-другой возьму, а пока что на нем. После Ижа и Явы и этот пепелац впечатляет))
здесь был ататат

0
Muhdelovod
Изыди спамер!!!
0
claus-35
ПО АККУРАТНЕЙ С ПЛАСТИКОМ, он очень хрупкий
0
AlexFury
Не сказал бы. Переднее крыло в случае чего гнется, но не ломается. Да и остальной пластик вроде бы неплох.
А так я с самим мотоциклом очень осторожен))
+1
ushakov_ivan
коллега уже сломал на нём крыло вчера, а он ему только недавно пришёл, и купил он его дешевле с завода, просто «деликатно поторговавшись»
+11
bidon
  • bidon
  • 24 декабря 2017 в 18:50
Мопед наверное хороший. Но его название Yinxiang YX250GY-C5C я не выговорю даже после бутылки водки.
+7
_BURNASH_
Чинсян вайикс двестипятьдесят дживай — сипятьси. Трезв)
+1
Fhh
  • Fhh
  • 25 декабря 2017 в 20:35
яндекс предлагает вариант «инксянг»
но по любому это тест на трезвость получше чем поза ромберга :)
+2
Slavonsmz
Нормальный мотык, главное что НОВЫЙ, ведь все будут спрашивать: «Новый брал?», а ты с гордостью отвечать: «Да». Ну да, ну китай, ну что же? Не всем же на японцах ездить. Кто то до сих пор на советских мопедах ездит и счастлив. На каждый товар есть свой купец. Главное что хозяин доволен. Жаль нет фото поближе приборки, мотора, трансмиссии.
0
AlexFury
Других фоток на момент написания обзора не было, да и сам обзор я не планировал)) Но в следующем посту (после обкатки) постараюсь представить полный фото отчет))
0
seledkin
«Все будут ездить на эндуро»… но не на таких.

А по статье… Резина никакая для асфальта. Держака там нет. На какой угол его интересно заложить можно, без срыва? Такие шашки (предположительно после 60ти) — это гуууууул.
Что-то у него с геометрией станное. Он как-будто в небо смотрит.
По проселочным дорогам на рыбалку съездить можно. эндурить? посыпется.
Что значит фраза «динамики по городу хватает»? Что это за показатель? Ну серьезно? Даже динамики запорожца по городу хватает. Мне кажется сейчас динамики любого тс с двигателем по городу хватает… даже мотоцикла с 16тью китайских лошадей на обкатке.
А чего расход такой большой? 3-4 для него как-то многовато, кмк.
Граффити-наклейки ч/б огня на боковом пластике — огонь! Когда же китайцы от этого излечатся?

не серчайте, что гундю. зима. наверное. пошел его вес гуглить.
но на софтэндурках японских советую посидеть/посмотреть по случаю. Это может стать откровением.
+1
AlexFury
То, что китайский мот не будет хватать звезд с неба и так всем известно. Да и покупался он не для вжаривания на полную по эндуро трассам, а как техника на все случаи жизни.
0
seledkin
Максимальная мощность, кВт(мин-1)/л.с.: 10,5(7500)/14
Масса тс в снаряженном состоянии: 134кг.

лошадок таки 14ть. но суть не важно. масса более-менее. ну не 150 уже неплохо.
+2
seledkin
всё никак не могу понять — зачем клеить/писать 250, если рабочий объем двигателя 223?? Ну написали бы 220, 225. Я понимаю когда объем 249 пишут 250. или 399, а пишут 400. Хитрые японцы обманывали налог на тс. А тут то чего?
0
PanzerK
Нормальные пацаны смотрят на то что на баке намалёвано…
+1
lisaped
Интересней будет сравнение с предыдущим ЗИДом LIFAN 200-GY5.
0
y_shin
Какая прекрасная погода в декабре у Вас! Жду обзора после обкатки\созона. Летом надо на море не нем.
0
PanzerK
За китайцев не стыдно… за ЗиД стыдно…
+2
Fhh
  • Fhh
  • 25 декабря 2017 в 20:33
за зид не будет стыдно если зайти на сайт завода и поглядеть на те игрушки которые они на самом деле производят а не собирают из китайских деталей
-1
Boroda14
Будет, если в руках подержать. Тот же АКМ середины 60-х тульский или ижевский в сравненнии с современными — супер. Металл — отстой, а из плохого металла нормальное оружие не сделать. Корродирует. И от влаги и химически от газов.
+3
Fhh
  • Fhh
  • 26 декабря 2017 в 11:33
зид калаши не выпускает
выпускает 5.45 АЕК
если оружие функционирует — значит металл достаточный
твердость металла имеет роль только в металоорежущем инструменте
раньше вон 2 мм на кузовном было везде в машинах
да и деревья раньше были выше
-1
Boroda14
Давайте вы сказки будете рассказывать кому-то другому, а не владельцу? Китайские калашниковы тоже, да, как ни странно даже стреляют. Спросите у военных о качестве стрелкового оружия поставляемого в войска последние 20 лет, узнаете много нового. Гордиться нечем, тот же рем 870 или AR-15, сделаны намного качественнее и из нормального металла, причем последнее это гражданское оружие.
0
Fhh
  • Fhh
  • 26 декабря 2017 в 12:12
вы владелец зида? завода? или калаша?
ВКС тоже не из того металла? президент оценил их успехи на отлично
гарантированный ресурс стволов те же 10.000 выстрелов — что не так?
вы простите эксперт по качеству на военприемке?
или так просто мы с вами как на ганзе потрем за жизнь?
0
Boroda14
Я эксперт для себя. Стволы новые в армии активно ржавеют, стволы изготовленные вплоть до 80-х не ржавели даже при плохом за ними уходе. АР-15 и ремы — не ржавеют. Вам еще какие-то доказательства падения качества оружия нужны? Президент, он и на калине ездил, и что, мне теперь ее считать машиной что-ли? Если у вас по-умолчанию розовые очки на все с шильдиком «сделано в России», то идите беседовать с владельцами тех же розовых очков. Мне же важно качество продукта, независимо от страны его производства, потому особых поводов для гордости за предприятия, продукция которых явно хуже продукции 60-70-х годов(мототехники это тоже касается, т.к. Восходы 2-3 серии были реально неубиваемыми), я не наблюдаю.
+1
Fhh
  • Fhh
  • 26 декабря 2017 в 12:52
а ну тогда не страшно
раз вы эксперт для себя — то имеете право на любые выводы
в том числе и пародоксальные
я думал вы эксперт завода ЗИД и как бы рассказываете нам о ситуации изнутри :)
ржавление ствола не есть признак «качества» оружия
вы все же загляните на сайт зида
там КПВТ, корды, ГШ, гранатометы, что все ржавеют?
мы все же о автомате АЕК — он ржавеет?
при чем тут иные калаши тульские ижевские?
мы всеже о ЗиД говорим или о стране в целом?
0
haurhot
Не так, за зид не стыдно на фоне коллег от посконного мотопрома-ижа и Урала, а так же Минска, которые тупо либо врезали дуба, либо превратились в малосерийные кастомы (урал). А стрелялово обывателя до фонаря.
0
Muhdelovod
Интересный аппарат, поздравляю с приобретением :)
0
Ekolog
Будем ждать развития событий, фотографий, доводки и вообще.
0
Slai
  • Slai
  • 25 декабря 2017 в 21:29
опа.видел такой в магазине, но не нашел инфы в интернете.запчасти реально не нужно ждать на заказ? а пробега сколько уже? думал юанду кобру 250 брать, а тут еще и зид в подспорье есть.расскажи подробнее.или только купил?
+1
ushakov_ivan
запчастей на него море, от разных производителей и куча аналогов, надо только прошерстить интернет, есть в наличииЮ даже в какой-нибудь глуши. Мотор достаточно надёжный, но с поправкой, что это Китай
0
AlexFury
В магазине сказали что запчасти в случае чего ждать около 2 недель, а пробег пока 150 км.
0
Mihail_N
Как сезон прошел? Сколько пробежал? Были ли проблемы?
0
AlexFury
сезон все еще идет)) правда пробежал мало, т.к. купил еще один мотоцикл
сейчас пробег 5600 км
за это время только при одном сильном падении треснуло переднее крыло

0
Mihail_N
Отличная оперативность ответов бро, я этот вопрос задал в прошлом октябре. :))) Все равно спасибо за ответ. Падение это не проблема, это ситуация, поэтому не считается ;)
0
sterkh
AlexFury, какой у тебя рост? Или сколько Зид по седлу?
0
AlexFury
184 см. С моим ростом посадка удобная.
0
canon3000
ну что там с зидом? жив? или продан?
0
AlexFury
живее всех живых) постараюсь в ближайшие дни написать продолжение)
просто прикупил еще один мот, и с ним было столько веселья, что было не до зида
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yinxiang YX250GY-C5C 2017, Yinxiang YX250GY-C5C или современный ЗиД