Проект продается, 60 000 USD [email protected]

MotoGP → Интервью Хорхе Лоренцо после Гран При Австралии


Хорхе Лоренцо добился максимального результата на Гран При Австралии. Испанец считает, что ему сильно повезло компенсировать 25 очков отставания от Марка Маркеса, которого дисквалифицировали за пренебрежение к временным правилам пит-стопов.

Читать дальше

Кастомайзинг → Кастом Yamaha SR400 Jezza’s Duo

Кастом Yamaha SR400 Jezza’s Duo

Джереми Таган (Jeremy Tagand) — один из ведущих кастомайзеров в австралийской мастерской Deus. Мы рассматривали немало мотоциклов сиднейских специалистов, но никогда особо не говорили о Джереми. Он родился в Аннеси, Франция. Джереми активно занимается сёрфингом и любит кататься на сноуборде. В мастерской его называют «французом». Конечно, он также любит мотоциклы, и представленный на фото кастом Таган построил для себя.

Читать дальше

Блог им. Boss1w → Новые камеры-радары

На дорогах Москвы и Московской области в настоящее время устанавливаются комплексы камер, которые будут фиксировать не только скорость, с которой двигается транспорт, но и время проезда того или иного участка пути. Своего рода вариант системы «старт-стоп».



Читать дальше

MotoGP → Марк Маркес объяснил причины дисквалификации

Марк Маркес объяснил причины дисквалификации

После вчерашней гонки Марк Маркес объяснил, что он и вся его команда неправильно поняли, когда нужно делать замену байка. В результате столь нелепая ошибка привела к дисквалификации.

Читать дальше

Блог им. Megelli → Два сезона эйфории – размышления, полученный опыт и немножко обо всем…

Здравствуйте Мото Братья и Сестры. Давно я тут не появлялся. Много интересного произошло за эти 2 дивных сезона. Данная статья будет звучать больше как размышления вслух о пройденных километрах, полученном опыте, как полезном, так и немного печальном. Так что если у Вас есть свободное время и желание почитать, прошу под кат (много буковок).

О первом сезоне и покупке первого мотоцикла Вы можете почитать в предыдущем блоге.


Читать дальше

Блог им. Andante → История модели Harley Davidson Softail. FX модели софтейла 1984-1999. Продолжая развиваться.

Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Часть четвёртая

1985 Софтейл.


Заводской чоппер Харли вернулся в 1985 с несколькими изменениями. Самой существенной модификацией была замена цепного привода на ременной. (Интересно, что Sub Shock Билла Дэйвиса уже имел ременной привод, но Харли решили вернуться к цепи на софтейлах-первогодках.)



Читать дальше

Блог им. GeorgKot → Покупка мотоцикла в Италии, Honda 700 XL Transalp, Часть 2 -Постановка на учет в Словении

Всем привет!
Это эссе, есть вторая часть мой эпопеи ☺ приобретения мотоцикла в Италии:

Постановка на учет в стране моего нынешнего проживания, в Словении.




Читать дальше

Блог им. Azteka → Очередной инцидент АмериканоБайкеры VS штатский водитель Toyota Prius

Очередное происшествие в США связанное с агрессивностью местных байкеров. Вполне возможно это отголосок предыдущего столкновения с Range Rover, где пострадали мотоциклисты.
Хочу заметить отсутствие организации колонны. Спонтанное передвижение по городу численной группы. Водитель на Тойоте начал проезд на разрешающий сигнал, но вероятно остановился для пропуска колонны. Это его не уберегло от выпадов со стороны хулиганов на мотоциклах.Как звучит один комментарий на Ютубе: «These are not bikers, they are punks on cycles, cycle punks!»
Каково ваше мнение об этом?

Кастомайзинг → Удивительные мотоциклы мастерской "RK Concepts"


В небольшом американском городке Lebanon живет человек, который придумывает и строит работающие концепты мотоциклов.
Встретила в сети одну из его странных работ, очень захотелось найти и посмотреть, что же это за мастерская, что они делают еще. Все другие его детища впечатляют не менее. О чем спешу вам поведать и поделиться этим чудом.



Читать дальше

Honda → Новый мотоцикл Honda CBR300R 2014 (спецификации)

Новый мотоцикл Honda CBR300R 2014 (спецификации)

Компания Honda представила новый мотоцикл Honda CBR300R 2014 на выставке CIMA 2013 в Чунцине, Китай. Согласно спецификации, новинка комплектуется 286-кубовым одноцилиндровым двигателем с диаметром цилиндра 76 мм и ходом поршня 63 мм. Исходя из этих данных можно сделать вывод, что агрегат CBR300R — увеличенная копия мотора CBR250R, так как 250-кубовая версия имеет диаметр цилиндра 76 мм при ходе поршня 55 мм.

Читать дальше

WSBK → Херес, этап 14: результаты второй гонки

Херес, этап 14: результаты второй гонки

Юджин Лаверти закончил сезон WSBK 2013 на очень красивой ноте и, в целом, может быть удовлетворен своими результатами. Как и Том Сайкс, ирландский гонщик выиграл девять гонок за весь сезон благодаря дублю в Хересе.

Читать дальше

Ретро мотоциклы → Welbike. Диверсант с бесплатной доставкой по Европе.

В 1942 году по заказу британской организации SOE (Special Operations Executive — Управление специальных операций) начинается производство одного из наиболее интересных малолитражных мотоциклов.

Задача: Снабдить диверсантов в тылу противника мобильными средствами передвижения.


Извлечение мотоцикла из контейнера на поле боя. Демонстрация во время учений.



Читать дальше

Блог им. verit789 → Да или нет HYOSUNG GT 250R.

Так вот как было сказано мною ранее этот зверек потрепал мне нервишки. Но как говорится нечего страшного, вот и конец первого мото-сезона, и встречаются первые по утрам заморозки, упали практически все листья с деревьев и вот мой очередной байк-стори.
Вам интересны бока которые попали мне при покупке? Да несомненно да, так вот начнем, всем кому интересен данный экземпляр.
Во-первых Хьюс довольно не плохой байк, я его прежде всего выбирал за экономичности, в этом плане он себя оправдал на все 100 %. Ведь как он не может радовать своего хозяина при расходе немного свыше 3 литров, но при этом:
— нет рывка на старте, так же при обгоне;
— больше 150 не прет (один ездок);
— 130 со вторым номером;
Во-вторых вид у него как во взрослого дядьки, ведь с 600 они по пластику одинаковы, разница только в раме и угле наклона цилиндров.
Вот недавно на байк-посте был размещен пост о неудачное покупке магнума, называется он «как неудачно начать мото-жизнь». В моем случае я называю попал на лохотрон, так вот купил я себе хьюса, первым боком через недельку вылез дохлый акум, потом лопнувший клипон — правый, потом за ним реле РР, потом современем оказалось что сдох генератор, + ушла в мир иной задняя резина которую палили, передние колодки те что внутри оказались стертые, и разумеется трещины в раме, можно сказать по всей раме.
Подведем итог: Я — байкер без стажа, ноль в мотоцикле, покупаю данный экземпляр, меняю все это буквально как в два месяца после его покупки, + практически ежедневно вместо того чтоб наслаждаться мото – жизнью, я же наслаждаюсь ремонтом, тут же понеслись непонятки со стороны, моей любимой, да и сам начал себе говорить — что лучше я бы машину купил(((…
Что я вам хочу сказать друзья этот мот не стоит покупать б/у, он своих денег не стоит, новый за 41 тис.грн. да с удовольствием.
Да тут же сами посудите где ризон. Возьмем для сравнения хорнета и хьюса. Новый хорнет стоит порядка 12 тис. у.е., б/у аппарат можно купить 2005 года за 6 плюс — минус 1000 у.е. то есть цена в два раза меньше. Берем хьюса новый стоит 5200 у.е б/у нам же предложат 2007 года за 3 — 3,5 у.е встречаются даже за 4 тис.у.е. редко когда увидиш ниже цену ну а если и увидел, то нужно задуматься… поверь мне подлог есть.
Прежде чем покупать данный аппарат обратись к хорошему знакомому который понимает в этом аппарате, если нет знакомого то найди человека который с хью уже столкнулся.
Этот мот подходит для плавной, равномерной езди, рам а- хоть и метал хорош, но она очень слабая, ее нужно укреплять и следить за появой трещин.
Скажу на последок, пришла мне недавно идея поставить турбинку, сейчас пока думаю, может кто чего знает, подскажите буду благодарен…
Всем ровных дорог!!! Я же говорю хьюсу — ДА!

Блог им. romatte → Кабардино Балкария. Осень в горах.

Друзья, вот фотоотчет с последней моей вылазки в середине октября, это лето и осень выдались на редкость отвратительными, дожди лили не прекращая, холод жуткий, в начале осени у нас днем было +4 и дождь, а должно было быть +26 и солнце :-) (для справки сезон у нас обычно длиться до конца ноября). Но, природа сжалилась и решила порадовать несколькими днями теплой погоды, просушив непролазные дебри в горах. Я не замедлил воспользоваться этим, давно хотелось с посетить Бермамыт именно на мотоцикле, позвонив совершенно замечательному человеку Вите, я узнаю, что он не только свободен, но и не прочь съездить. Преодолев некоторые трудности с севшим в ноль аккумулятором на его мотоцикле мы выдвинулись в сторону гор.



Читать дальше

WSBK → Том Сайкс выиграл титул чемпиона WSBK 2013

Том Сайкс выиграл титул чемпиона WSBK 2013

Том Сайкс выиграл титул чемпиона мира WSBK 2013, заняв третье место в первой гонке последнего этапа в Хересе. В свою очередь, Юджин Лаверти выиграл первый заезд на испанской трассе, одолев Марко Меландри в очень интересной борьбе.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна