Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Путешествия → Мотопутешествие с девушкой: подготовка и первые впечатления

Для чего мы отправляемся в путешествие на мотоцикле? Покажу первые дни из мото путешествия с девушкой: подготовка к путешествию, первые ощущения, ремонт техники и экипировки, рыбалка и жизнь в палатке. Едем вдвоём на одном мотоцикле — Honda XRV 750 Africa Twin по России.




Читать дальше

Yamaha → Обзор Yamaha TW200 как представителя философии простых мотоциклов

Всем привет!

Очередной перевод на русский видео от наверное одного из лучших мировых мото-блогеров Райана с канала FortNine



Ролик очень философский: извечный вопрос о том, нужны ли вообще навороченный мотоциклы или нужно чтобы был простор, где можно ездить на простых и постигать ту истину, что хоть мы все и ищем что-то, но находим только дорогу обратно домой.

Очень сложный был перевод. Райан очень своеобразно выражается, плюс канадец, плюс философия, в итоге приходится консультироваться с носителями.

Экипировка → Мотоперчатки — взгляд изнутри

Мотоперчатки. А защищают ли они? Да? А чем? Что в них такого что они стоят 10, 20, 40 тысяч? Привет, я NoAdO и я адекватный мотоциклист =3 Я это помню так что вам не обязательно, и сегодня мы разберёмся в этом вопросе с «Alpinestars GP Plus R мотоперчатки для города, спорта и туринга» с ценой на момент покупки в районе 14 тысяч рублей. И да, мы их нахрен разберём!



Читать дальше

Honda → Двигатель из 90х, который крутится быстрее чем Формула 1

Всем привет!

Очередной рождественский обзор (позапрошлого года) от Райана Ф9.
На этот раз из разряда дешево и сердито, потому что что может быть дешевле тридцатилетнего спорта чекушки и что может быть сердитей двигателя, который раскручивается до 20.000 оборотов?



Как всегда несерьезное, малоинформативное но очень красивое видео про мотоциклы с легким уклоном в историю индустрии.

Кастомайзинг → Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 6-я: Самодельный топливный бак из стеклопластика

Рад снова приветствовать тебя, дорогой читатель!

Это уже наша 6-я встреча в рамках проекта Sandy. Сегодня я постараюсь полностью описать процесс изготовления топливного бака из стеклопластика для скрэмблера в условиях обычного гаража: от дизайна до финишной обработки поверхности.

На данный момент у нас есть концепт бака и рисунок в фотошопе – и мы начинаем начинать.



Первое, что я сделал – это горловина. На ebay была куплена китайская алюминиевая крышка с клапаном и резьбой (стандартное

Читать дальше

Путешествия → Алтай. Воспоминания по остаткам фотографий. Поехали? Погнали!

Мотоцикл был неприметный, без всяких опознавательных знаков: обыкновенный немецкий Гусь, на котором нет ничего особенного и лишнего, – но его сразу же выдавали покрышки со злым рисунком, примотанные к обеим боковинам. Водитель тоже ничем не выделялся и скорее всего никто не заметил как он повернул с главной выездной магистрали Москвы на небольшое шоссе с указателем «НА АЛТАЙ». Двое мальчишек – один держал ногу на исцарапанном оранжевом скейтборде, второй засунул свою ярко-зеленую доску под мышку – стояли на обочине и наблюдали, как мотоцикл быстро исчезает в начинающем подниматься от раскаленного асфальта мареве. Потом они переглянулись, и первый сказал:

– Это Почтальон……



Читать дальше

Двигатели → Двигатель, который убивает все, до чего дотрагивается

Ола, омигос!

Очередной перевод ролика от Райана Ф9. На этот раз без какой либо актуальности, просто симпатичный видос с краткой историей мотоциклов на роторном двигле и краткое пояснение на тему почему это не взлетело.
Хотя то, как Райан подает информацию возможно в очередной раз вызовет негатив публики (: (много шутеек на половую тему).

Путешествия → От моря до моря на мото | Краснодарский край на турэндуро | Шаумянский перевал и ремонт в дороге

Всем добрейшего! Вот и дошли руки до финала нашей поездки. Простой вроде бы отрезок пути, который проезжали все, ну или почти все (дорожка от черного моря) приподнес свои сюрпризы… Но здесь, при монтаже опять освежились воспоминания и рассуждения на предмет наличия или отсутствия мотобратства… Никого агетировать не стану ни на какую сторону, но совет позволю себе дать — считайте, что никого не будет рядом в путешествии, и рассчитывать придется на себя… Только на себя и больше ни на

Читать дальше

Кастомайзинг → Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 5-я: задняя подвеска, руль, самодельная боковая подставка и лапка КПП, первый выезд!

Всем привет!

Мы продолжаем работу над проектом Sandy. Для тех, кто ещё не в курсе – он посвящён постройке уникального скрэмблера на базе мотоцикла Yamaha YBR 125. Многие скажут, что это странно, сложно и бессмысленно, но я отношусь к проекту как к своего рода челенджу – создать полноценный байк двойного назначения, взяв за основу простой и надёжный ширпотреб.

Итак, чтобы юбрик мог считать себя скрэмблером – осталось разобраться с задней подвеской. Можно было конечно просто выпилить проставки

Читать дальше

Кофры → Почему я выбрал кофры ZubrCase? Честный обзор

Делюсь впечатлениями и опытом использования кофрами ZubrCase. Почему я выбрал эти кофры для следующего мотопутешествия? Плюсы и минусы, технические подробности, честный обзор от владельца.



Читать дальше

Путешествия → Поездка на скутере к одной из наивысших точек Южного Урала. Гора Иремель.

Небольшое видео моей поездки на скутере к горе Иремель.
С прошлого года у меня в голове сидела мысль съездить к горе Иремель. Место интересное, но, как оказалось, эндуро-маршрут создать не получилось, поэтому пришлось схитрить и поехать на дорожнике)

Ducati → Обзор лучшего по мнению автора мотоцикла турэндуро Ducati Desert X

Всем привет!

Райан Ф9 в очередной раз накинул на вентилятор сравнивая Desert X c Tenere 700 и практически заявляя что последняя хуже чем первый! (кстати при голосовании более 60 человек у меня в инсте, в ответ на вопрос «Если бы Desert X стоил дешевле чем он есть сейчас, а Tenere 700 стоила дороже чем она есть сейчас и при этом они стоили одинаково, чтобы вы выбрали?» ответы разделились практически поровну).

Однако, надо понимать, что как и все обзоры Райана это в первую очередь прекрасное короткометражное кино с изрядной долей иронии и местами сарказма. Так что же, захватила ли секта дукатистов душу одного из лучших обзорщиков в мире? Смотрите до конца!





Читать дальше

Мото гаджеты → Сделай свой мотоцикл умным за 150$


Пока мы тут сидим за рулём 10, 15, 20-летних мотоциклов и радуемся таким простым и приятных мелочам как АБС или инжектор, покупаем древние навигаторы за десятки тысяч рублей или специальные пуленепробиваемые смартфоны, в наших карманах серьёзные мобильные ПК с серьёзными возможностями простаивают, знаете ли. Привет, я NoAdO и я — адекватный мотоциклист =) Я это помню так что вам не обязательно. Сегодня расскажу своими словами об Android Auto, Apple CarPlay, сумрачном китайском гении и при чём тут вообще мотоциклы. Владельцы старых автомобилей, подсаживайтесь вон там с краю, оно может и вам будет интересно. Осторожно, много фото!

Читать дальше

Lady Riders → Одиночное путешествие на мотоцикле на Камчатку. Видео с комментариями



На днях внезапно смонтировала видео со своими комментариями о поездке на Камчатку и по ней. Запрос такой был давно, вот что получилось. И спасибо вам, всем, кто писал комментарии, за этот запрос — а то я сама бы не сообразила сделать видео именно таким.

В тексте я приуменьшила свои заработки наверное, хотя на 90 процентов так всё и есть, но ещё у меня небольшой доход со стоковой фотографии и я давно в йогатерапии, как раз в то лето у меня неплохо выстрелил запуск онлайн-курса и помог мне не испытывать нужду в деньгах на время путешествия. А в целом, в остальном всё рассказала как оно и было.
Никакого негатива за всю поездку со мной не случалось. Даже медведь, подошедший ночью к палатке не успел напугать спросонку (хотя может это был и не медведь… )

Кастомайзинг → Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 4-я: самодельное крепление фары, замок зажигания, китайский спидометр и прокачка тормоза

Пришло время более плотно заняться передней частью нашего скрэмблера.

Простора для творчества здесь хоть отбавляй, поэтому решил делать всё сразу и понемногу – на что хватало свободного времени.
Как лирическое отступление – пока что приложил штатное переднее крыло в приподнятом положении и нарисовал линии для будущей обрезки:


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги