Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествие Владивосток-Новосибирск на Honda Varadero XL1000V на майские праздники 2015. Часть 2.

День 4. Выезд из Ерофея. (06.05.2015)

Обычно, в путешествии я предпочитаю останавливаться в придорожных гостиницах — нет необходимости раскладывать спальное место, готовить еду. К этим плюшкам в этот раз добавилось еще одно условие — нестерпимый холод, который сопровождал меня всю последующую дорогу. Выглянув из окна гостиницы, я был потрясен — земля, фуры, машины — все было покрыто плотным слоем снега. Шутки кончились, это уже не моросящий снежок, это вполне конкретный слой снега. В тот момент я было предался унынию, каюсь. Но какие варианты? Позади тоже самое, до дома тысячи километров. Ждать лета в гостинице близ поселка Ерофей Палыч в мои планы явно не входило. Пока я завтракал, курил, пил кофе и раздумывал на счет своей адекватности в целом, погода немного сжалилась и снег начал немного подтаивать.



Читать дальше

Путешествие Владивосток-Новосибирск на Honda Varadero XL1000V на майские праздники 2015. Часть 1.

Предисловие или «Как так?»

После трехнедельного путешествия в 2013 году, с тогда еще будущей женой, я осознал, что дальнее путешествие – это лучшее, в чем можно применить мотоцикл. Соответственно, начал задумываться о чем-то более серьезном, хотя, по большому счету, Трансальп 650 устраивал всем и ни разу не подводил. Переломным моментом стало понимание, что в говны на нем я съезжаю или по своей глупости, или в условиях крайней необходимости, а большую часть времени его потенциал не используется – значит, мы ищем что-то более дорожное, но со схожими характеристиками. Выбор пал на Honda Varadero XL1000.



Читать дальше

Мотопробег до Парижа с заездом в замки Германии (часть 2)

Начало этой поездки описано здесь

Мотопробег до Парижа с заездом в замки Германии (часть 1)

Ну вот, ехал я ехал и наконец доехал — Париж:



дальше под катом…



Читать дальше

Мотопробег до Парижа с заездом в замки Германии (часть 1)

Во время летнего отпуска 2012 года я решил немного покататься по хорошим дорогам и посмотреть, как живут в кризисе цивилизованные европейцы. Прокатиться до Парижа, а по пути посмотреть замки Германии.
Маршрут у меня получился довольно интересный и я решил о нем рассказать.



Во время поездки я писал письма своим дочкам с описанием этого путешествия и потом, объединив их вместе и добавив фотки, написал нижеприведенную «Хронику мотопрогулки до Парижа» с общим эпиграфом:

Бусины слез не смоют упорство духа
Кактус любимый – ну как не доесть…

Остальное под катом…


Читать дальше

83-летний Джил Ярроу собрался в большое путешествие на мотоцикле Norton

83-летний Джил Ярроу собрался в большое путешествие на мотоцикле Norton

83-летний мотоциклист Джил Ярроу (Gil Yarrow) не чувствует себя старым и собирается отправиться в крутое мотопутешествие. Он считает, что человек становится стар лишь тогда, когда прекращает ездить на мотоцикле.

Читать дальше

Recast или не Recast. Безумие дороги

Сама идея этого путешествия была безумной изначально. Дело вовсе не в том, что нужно было проехать 530 км. от Киева до Минска (плюс граница). Я ехал на мотоцикле, который только достроили… что тоже вроде не являлось проблемой. Это был мой ПЕРВЫЙ в жизни мотоцикл и ПЕРВАЯ поездка на нем. Ничего? Наверное, если не сложить все эти факты вместе и не накинуть то, что произошло в процессе.


Читать дальше

Дела давно минувших дней (финал)

Финальная серия видеоотчёта о путешествии по Норвегии 2013 года. Все предыдущие серии, как и сам отчёт, можно найти по этой ссылке. Спасибо огромное за внимание, теперь можно приступать к созданию отчёта о путешествии по Норвегии в 2014 году. )))

Поездка выходного дня : Москва-Витебск, открытие сезона 2015.

Доброго всем дня! Наконец-то начался долгожданный мотосезон и на «БайкПосте» появились первые отчеты о мотопутешествиях, больших и не очень. Вот и я хочу поделиться нашей небольшой семейной покатушкой в Витебск на 9 мая. Заранее ничего не планировали, решение поехать было спонтанным. Должна сказать что поездки в Беларусь, неожиданно для нас самих, стали традицией -вот уже четвертый год подряд мы ездим к нашим гостеприимным и приветливым соседям. Витебск мы хотели посетить уже давно, но как-то не получалось. Решив исправить эту ошибку утром 8 мая прыгнули на мотоциклы и отправились в наше небольшое путешествие. Ездили семьей: я, мой супруг и сын(15 лет). !!! Информация для тех, кто собирается в Беларусь или будет ехать проездом: с 01.03.2015 по всей Беларуси можно расплачиваться только белорусскими рублями, никакую другую валюту не принимают даже за бензин. То есть если раньше можно было заправиться за российские рубли, то теперь чтобы залить бак нужно будет сначала поменять деньги. Лучше всего это сделать сразу на границе.



Читать дальше

Путешествие команды Icon Raiden на Аляску (видео)

Путешествие команды Icon Raiden на Аляску (видео)

Команда Icon Raiden, на сей раз, отправилась на мотоциклах Triumph Tiger исследовать Аляску: ледники, неизвестные дороги и другие достопримечательности северного штата. В итоге они выпустили 23-минутный документальный фильм, который предлагаю всем вам посмотреть.

Читать дальше

В Калмыкию на майские праздники

Я снова приветствую всех жителей и гостей БайкПоста. На этот раз мне хочется поделится с Вами впечатлениями от посещения Калмыкии и самого большого Буддийского храма — Хурула в России.

Итак ставлю «КАТ» и поехали!


Читать дальше

Грузия 2015. Перезагрузка.

Я люблю ездить на мотоцикле. Далеко. Долго.
На этот раз я решил попробовать поехать не один.


Пост огромен. Трафика вагон.


Читать дальше

Богдо и Баскунчак

На выходных было решено куда-нибудь сгонять на мотоцикле. Куда из Астрахани можно съездить в рамках одного дня? Только на гору Большое Богдо, что рядом с озером Баскунчак, где добывают соль.

Пользуясь случаем, спрашиваю жителей Астрахани: куда еще можно съезить с пробегом 700-900 км? (Волгоград не предлагать).



Поехали, по ходу расскажу что да как…


Читать дальше

Москва-Псков-Питер-Москва. Часть 2, в которой все плохо и я страдаю.

Часть 1, в которой все хорошо, 9 мая и красивая крепость.

В каждой моей дальней поездке есть моменты, когда тяжело. По выезду из Пскова начался как раз такой момент. =)

Я решила не как все нормальные люди поехать по прямой трассе Псков-Питер (которая, как говорят, хорошая), а сделать крюк через Гдов, чтобы проехаться рядом с Чудским озером и посмотреть местную крепость. Это была роковая ошибка.

Кому нравятся истории о мотопутешествиях с превозмоганиями, велком под кат. =)



Читать дальше

Москва-Псков-Питер-Москва. Часть 1, в которой все хорошо, 9 мая и красивая крепость.

На вторые майские обещали отличную погоду, у меня было в запасе три дня, и оставаться в Москве было просто грешно. Выбор пал на Псков, так как я уже давно туда хотела заехать, да все не по пути было.

Когда я первый раз открыла карту в сторону Пскова, думая по какой дороге буду возвращаться домой, взгляд упал на Питер, который был совсем рядом. Так все и решилось. Три дня – один день путь до Пскова, второй – перегон Псков-Питер, третий – путь домой. Потом план начал обрастать подробностями и отклонениями от прямых. Задумка воплощена в жизнь, как обычно, не без приключений. =)

Кто любит истории про мотопутешествия, присыпанные шутками-прибаутками, велком под кат. =)




Читать дальше

Прохват в крепость Орешек.

10 мая мотоклуб «Дым, труба, огонь, вода» организовал прохват в крепость Орешек. Ребята отлично организовали колонну, договорились с ГИБДД, чтобы колонне дали спокойно выехать на трассу, устроили замечательную экскурсию и напоили прекрасным чаем с плюшками из настоящего самовара. Ребята, спасибо вам огромное, надеюсь участвовать и в других ваших прохватах. От меня же — несколько фото и одно видео. Поехали!



Читать дальше

Эндуро поездка к озёрам Шадхурей.


Апрельская поездка на мотоциклах к горным озерам Шадхурей, по хребту Джинал.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия