Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Прибалтика 2015 - часть2


Оставшийся путь до Валмиеры проделали без остановок. Вечером посидели с Лёней, Санитой и их друзьями за пивом, но сильно усугублять не стали, завтра ехать.


Читать дальше

Прибалтика 2015 - часть1


Читающие мои отчеты наверно скажут: «Что ты по два раза по одним и тем-же местам? Давай чего-нить нового!»  и отчасти будут правы. Но лишь отчасти — ведь проехав где-то однажды, сложно рассмотреть внимательно. И только снова там побывав,  можно точно сказать — теперь я видел здесь достаточно. Именно так и вышло с этой поездкой.


Читать дальше

На мотоцикле по Таиланду. Часть вторая. Кампхенг Пхет и Лампанг

С тех пор, как я вернулся в Японию, дождь льет, не переставая, каждый день. Если так и дальше будет продолжаться, то, кажется, я на своем опыте узнаю, как превращаются в каппа (водяной из старых японских сказок)…

Ну, а пока я не окончательно потерял человеческий облик, и перепонки между пальцев еще не настолько выросли, чтобы мешать печатать, продолжу свой рассказ о путешествиях в Таиланде.

Читать дальше

На мотоцикле по Таиланду. Часть первая. Аюттхая

После двухлетнего перерыва я решил вновь взяться за описание своих путешествий. На этот раз я поехал в Таиланд.


Читать дальше

[Маленькая ретроспектива#3]Байкал. о.Ольхон

«Если ты никогда не был на Байкале, я тебе завидую, поскольку — это у тебя будет в первый раз...»

в продолжение тем ретроспектив, о прошлых мероприятиях (ну и в преддверии празднования Дня Байкала (: )

2014год


Читать дальше

Галопом по Европам в одиночку 2014. Швеция, Эресунн.


Часть вторая.


Ночь на пароме для меня и шведа-музыканта по каюте была беспокойной, а для третьего соседа — фина арабского происхождения выдалась жаркой, т.к. резвился он часть ночи с какой-то шведкой подшофе. Последняя нализалась знатно и нисколько её не смутило два других мужика. Что бы не слышать ахи-вздохи из санузла, решил пройтись под луной, пока второй пытался уснуть, ворочаясь под всеми известные английские-ругательные. Утром наш «Казанова» то и дело извинялся за доставленные неудобства, но по мне так все равно, нас ничего не остановит с намеченного пути.


Читать дальше

Выходные в Муроме.

Прокатились мы тут не так давно закадычной компанией в Муром. Отдохнули, повеселились, размяли ноги коникам )

Прохват в Ивангород. Мотослёт "На западном рубеже".

Всем привет. 15-16 августа на самой границе России и Эстонии, мотогруппа «Дым, Труба, Огонь, Вода» организовала фестиваль «На западном рубеже», действие которого проходило на территории Ивангородской крепости…
Осторожно, под катом много фото!





Читать дальше

Навстречу арктическим ветрам. (Рига - Стокгольм - Люсефьорд - Атлантическая дорога - Лофотены - мыс Нордкап - Хельсинки - Рига) - Часть #2

Часть #1 — тут


# День 7 — 8
Трондхейм – Арктический круг — Лофотенские острова
Проснулись где-то на подступах к Трондхейму. Утро радовало солнцем и теплом. Уже отточенными движениями собрали лагерь и двинули в сторону города Бодо, откуда ежедневно выходит несколько паромов на Лофотены (для девушек можно упростить до: Бордо и Лабутены), и до которого было еще примерно 900 километров пути.
Сошлись во мнении, что будем ехать пока не разобьет паралич задней точки, так как за Трондхеймом начинается арктическая тайга, и до парома дорога такая же пустая и скучная, как предвыборная речь политика.


Читать дальше

[Маленькая ретроспектива#2]Хакасия.Салбыкский Курган

Привет… еще немного ретроспективы (:

На этот раз, целью мероприятия, было не менее замечательное место в Республики Хакасия — Салбыкский Курган, расположенный в невероятном месте — Долине Царей (урочище Салбык).




Читать дальше

Мото-трип выходного дня. Кавказ 2015 (видео)

Фильм о нашем эндуро-путешествии по Северному Кавказу в районе плато Бермамыт. Мы посетили красивейшее ущелье Эшкакон в котором находится одноименное горное водохранилище, а также сталактитовые пещеры. Ну и не забыли заехать на сам Большой Бермамыт. Приятного просмотра!

«Ride Must Go On» (эпизод 1)

«Ride Must Go On» (эпизод 1)

«Ride Must Go On» — путешествие турецкого мотоциклиста Толга Басола (Tolga Basol), который приблизительно 14 лет проработал в стамбульской медиаиндустрии. Толга решил оставить свою работу, чтобы осуществить мечту — проехать весь мир на мотоцикле. Он стартовал 2 июня 2014 года, планируя посетить Россию (включая Сибирь), Монголию, Северную Америку, Африку…

Читать дальше

Внимание выезжающим зарубеж на мотоцикле!

Коротко о главном. Вчера вернулся из очередной поездки в Латвию (Юрмалу), куда каждое лето езжу с разными целями. Речь идёт о документах, которые необходимо иметь при себе для беспрепятственного пересечения границы в обе стороны. Про «зелёную карту» всем, думаю, известно, загранпаспорт с визой, техпаспорт и права с категорией «А» тоже напоминать не буду. Вот с этим набором я многократно ездил туда-сюда много лет, а в прошлом сезоне на белорусско-латышской границе меня вдруг спросили про техосмотр. Для выезда за границу он берётся где-то в ГИБДД и называется что-то типа «диагностическая карта технического состояния транспортного средства». У меня её не оказалось, но информация о техосмотре у них есть и в компьютере, где они благополучно нашли данные, и я поехал своей дорогой, забыв об этом через 8 минут. Прошёл год.

Читать дальше

Путешествие - путь к себе. Размышления + короткий рассказ о последнем побеге.

Я живу ожиданием момента, когда смогу сесть на мот и уехать, не важно куда и при каких обстоятельствах. Мне просто нравится долго находится в дороге, слушать шум ветра и работу двигателя, наблюдать за пролетающим мимо миром, городами, лесами, озерами, иногда останавливаться чтобы полюбоваться пейзажами и сделать красивый кадр. Едешь и размышляешь о жизни, прошлом, будущем, стараясь понять самого себя.



Читать дальше

[Маленькая ретроспектива#1]Хакасия

Ну надо же, что то писать в блоге, зря 5 лет читал его чтоли…

Поскольку о недавнем мероприятии я уже рассказал, будем рассказывать о прошлых…

Республика Хакасия — одно из красивейших мест Сибири имеющая богатейшую истороию… там есть все — густая тайга и степи до горизонта, пещеры и горы, и соленые озера — от которых плюешся еще пол часа, если попробуешь на вкус)))

Это было чуть на другой технике (drz 400sm)и чуть давно — но концепция никогда не изменна.

Если понравиться — покажу чтонить еще (:







Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия